Футбол. Сергей Ковальчук: дать Фамейе "леща" многие могут, в том числе и я, но смысл от этого не поменяется

2016-08-26 23:22:17

Главный тренер брестского "Динамо" Сергей Ковальчук дал оценку ничьей с "Ислочью" (1:1) в матче 20-го тура чемпионата страны.

Спасибо болельщикам, которые нас радуют и поддерживают. Конечно, очень хотелось выиграть. Создали достаточное количество моментов, но не хватало завершения, где-то последнего паса. Самое главное, что после игры нас провожали аплодисментами, это дорогого стоит. При любом результате чувствуется любовь болельщиков, за это им огромное спасибо.

Однажды Андрей Соловей при атаке "три в одного" получил "леща" от Романа Василюка за то, что не сделал передачу на партнера. Есть в нынешней команде тот, кто тоже сможет сделать подобное Фамейе?
"Леща" многие могут дать, в том числе и я, но смысл от этого не поменяется. Я прошу, чтобы играли на команду. Отдача тебе потом от этого последует. А "леща" дадим!

Первые 30 минут была одна игра, потом другая. Команда правильно реагировала на эти изменения?
Что касается другой игры, может, немного сбавили. Потому что при таких скоростях весь тайм не выдержишь. Старались прессинговать. Плохо, что не удалось забить в тот момент второй гол, потом было бы легче. К сожалению, не получилось додавить соперника в эти минуты.

Прокомментируйте замену Торреса. По предыдущим матчам показалось, что он неприкасаемый…
У нас нет неприкасаемых. В данной ситуации надо было менять легионера на легионера. У меня были свои планы на этот счет, поэтому пришлось сделать такую замену.

Много неприятностей несли стандарты в исполнении гостей, "Динамо" всей командой отходило к своим воротам, соответственно, приводили игроков "Ислочи". Была такая установка?
Конечно, мы же смотрим игры, анализируем. Достаточно опасные стандарты у "Ислочи", включая ауты и угловые. Поэтому мы решили подстраховываться. Все равно было сложно противостоять высоким игроками.

Вы могли бы тренировать африканскую сборную?
Уже тренирую. На самом деле, они — веселые и много умеющие ребята. Поэтому их надо направлять в русло, чтобы они играли на команду.