Футбол. Сергей Яромко: на сегодня "Городея" на голову сильнее "Гранита". Это надо признать

2016-08-27 20:13:10

Главный тренер "Городеи" Сергей Яромко прокомментировал победу над "Гранитом" (2:0) в матче 20-го тура чемпионата страны.

Считаю, наша победа абсолютно закономерна. Не заметил, что соперник создал что-либо опасное у наших ворот. Единственное, во втором тайме из-за жары мог произойти небольшой сбой: невозможно в таких условиях все время контролировать мяч, игру. Во втором тайме в задачи "Городеи" не входило бежать вперед сломя голову, хотели втянуть "Гранит" в позиционную атаку и поймать на быстром ответе.

Первый гол, считаю, был великолепен: ювелирный пас Игнатенко — и Пархачев сделал то, что должен был. Единственная претензия к команде — в первом тайме при полном преимуществе нужно было снимать все вопросы. Я анализировал все игры соперника: где они играли в три центральных защитника, где 4-4-2, как сегодня… Противник был знаком от А до Я. Если бы мы сегодня сыграли вничью, это стало бы катастрофой. На сегодня "Городея" на голову сильнее "Гранита". Это надо признать.