Футбол. Александр Хацкевич: шли в атаку — попали в плен

2016-10-07 23:46:02

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич прокомментировал поражение команде Голландии (1:4) в матче отборочного раунда ЧМ-2018.

На поле были команды разного уровня, что подтвердила игра. Пока мы в нее входили, уже проигрывали 0:2. Могли вернуться в игру еще в первом тайме, но первая же наша грубая ошибка после перерыва — и все закончилось.

Но ничего страшного не произошло. Сегодня еще попереживаем, а завтра начнем готовиться к следующей игре. Свои очки в этом цикле мы еще возьмем.

Вам понравилось, как сборная Беларуси бежала в атаку?
Недолго мы бежали. Ошибка с третьим пропущенным мячом выбила ребят из колеи. Шли в атаку — попали в плен.

Сборная Голландии тактически играла так, как вы предполагали?
Философия игры голландцев не меняется. Где у них не получалось по центру, они прижимали флангами. Посмотрите, все голы были разными. Но главное, что мы сами ошибались чрезмерно.

После того, как белорусы пропустили третий мяч, показалось, что они начали готовиться к игре с Люксембругом.
Нет, о Люксембурге мы вообще не говорили: ни до, ни во время матча. Мы были сконцентрированы только на этой игре.

Матч Беларусь — Люксембург пройдет на "Борисов-Арене" 10 октября. Начало — в 21.45.