Лента новостей

Футбол. Александр Хацкевич: моя мама хочет меня переубедить, что в Украине все бандеровцы и едят людей

2016-11-29 13:55:49

Главный тренер футбольной сборной Беларуси Александр Хацкевич порассуждал о жизни в Беларуси и Украине, о чистоте и стерильности, а также о новостях из телевизора.

Мы все живем надеждой, что все когда-то будет хорошо. Надеюсь, в Украине скоро все наладится. Надеюсь, в Беларуси такого не будет никогда.

В Беларуси другие проблемы.
Вот ты живешь в Беларуси. Какие у тебя проблемы? Хороший город. Нравится?

Город неплохой. Правда, говорят, что он чистый, но на самом деле он стерильный.
Да, это немного другое, но что сделаешь?

Если говорить про свободу, то не очень понятно, про какую свободу вы говорите. В Беларуси все немного по-другому. Даже если взять это интервью. Не уверен, что оно могло получиться таким, будь на вашем месте кто-то другой.
Я говорю то, что думаю. Это моя точка зрения. Почему я не могу ее высказать? Почему-то наш белорусский менталитет работает в таких моментах по-другому. Не знаю, почему так. Может, дело в этом телевизоре? Все идет оттуда. Когда приезжаю к маме, прошу ее первым делом выключить телевизор. Потому что там все время новости, какие-то передачи: кто с кем-то что-то сделал, все это разбирается. Говорю: "Мама, я приехал, давай о детях поговорим".

Недавно вот опять мама рассказывала, как в Украине украли какого-то ребенка, про какого-то милиционера, который что-то там сотворил в Донецке, ДНР, еще где-то. Предложил отключить российские каналы, установить спутниковую тарелку, настроить украинские каналы и поговорить об этом через месяц. Мнение поменяется.

Вы стараетесь на эти темы не разговаривать?
Мы с мамой один раз даже поругались на этой почве. Сказал: "Не хочу даже приходить. Потому что ты меня здесь хочешь переубедить, что в Украине все бандеровцы и едят людей". Моей семье там комфортно жить. Если бы с этим были какие-то вопросы, то я, наверное, поменял бы место жительства, так? Возможности есть. На худой конец могу сюда вернуться. Человек где живет? Там, где ему хорошо. Мне хорошо в Украине.

Текущую ситуацию в Беларуси с мамой обсуждаете? В новостях говорят, что у нас тут все цветет и пахнет.
Так я и сам часто бываю, все вижу (смеется. — Прим.). Что касается новостей, то мне это не интересно. Я ей привел пример с Юрием Санычем (Чижом. — Прим.). В телевизоре тоже рассказывали, что он бежал на скорости 200 километров в час в сторону китайской границы (смеется. — Прим.). И народ в это верит. В новостях говорят то, что люди хотят слышать. Они вроде видят одну картинку, но послушают новости — и восприятие меняется. Вдруг то, что ты видишь каждый день своими глазами, — это просто показалось? Так и живем, — цитирует Хацкевича by.tribuna.com.


Комментарии (46)

short 29 Ноя 2016 23:38
Цитата:
Но он же почему то выбрал Украину?

а) футбол сильнее

б) клубы богаче

в) корни пустил
string(5) "short" string(17) "29 Ноя 2016 23:38" string(216) "
Цитата:
Но он же почему то выбрал Украину?

а) футбол сильнее

б) клубы богаче

в) корни пустил" Array
Besheny 29 Ноя 2016 22:18
Цитата:
Но он же почему то выбрал Украину?

а) футбол сильнее

б) клубы богаче
string(7) "Besheny" string(17) "29 Ноя 2016 22:18" string(174) "
Цитата:
Но он же почему то выбрал Украину?

а) футбол сильнее

б) клубы богаче
" Array
wats_up 29 Ноя 2016 22:09
Besheny, ты же прочитай. Он говорит, что если бы было лучше тут, он бы переехал. Но он же почему то выбрал Украину? Хац враг себе и своей семье?
string(7) "wats_up" string(17) "29 Ноя 2016 22:09" string(173) " Besheny, ты же прочитай. Он говорит, что если бы было лучше тут, он бы переехал. Но он же почему то выбрал Украину? Хац враг себе и своей семье?" Array
Besheny 29 Ноя 2016 22:00
Цитата:
pressx, если бы ты видел дальше своего носа, то есть читал не только заголовок, а текст новости, то понял бы, что эта новость -- не оригинальная "ПБ". А со ссылкой на один белорусский ресурс)

но пб как всегда с удовольствием выдрал фразу пожелтее из контекста и вставил в заголовок ну совершенно случайно
Цитата:
вали нахер в свою паРАШУ

это там где правит ПАРАШенко?
Цитата:
Хац прямо сказал, что на Украине жить лучше.

с его зарплатой везде лучше, миля подтвердит
string(7) "Besheny" string(17) "29 Ноя 2016 22:00" string(752) "
Цитата:
pressx, если бы ты видел дальше своего носа, то есть читал не только заголовок, а текст новости, то понял бы, что эта новость -- не оригинальная "ПБ". А со ссылкой на один белорусский ресурс)

но пб как всегда с удовольствием выдрал фразу пожелтее из контекста и вставил в заголовок ну совершенно случайно
Цитата:
вали нахер в свою паРАШУ

это там где правит ПАРАШенко?
Цитата:
Хац прямо сказал, что на Украине жить лучше.

с его зарплатой везде лучше, миля подтвердит
" Array
Besheny 29 Ноя 2016 21:53
Цитата:
Вещание Геббельс-ТВ на территории Беларуси - большая проблема. Вносится раскол в общество, сдабривается почва для сепаратизма ... АГЛ не может этого не понимать, но продолжает играть с огнём. Видимо, вся эта пропагандистская хрень идёт в пакете с некими "союзническими" договорами - иное объяснение найти сложно ...

Жертвой вражеского агитпропа, в основном, пали люди старшего поколения, с совковым менталитетом. Оболванить молодёжь гораздо сложнее .

начнем с того, что больший раскол вносят русофобы, ну да теперь не об этом.

Кто вообще смотрит тв? судя по наблюдениям - это пенсионеры и змагары. По крайней мере именно эти два подвида постоянно обсуждают киселевых соловьевых и прочих. Пенсионеры, хоть их и много, думаете станут сепарами? А вот как объяснить такую любовь к изучению рашен-тв у змагароў? Что это - обостренный мазохизм, задание "хозяев" изучать "врага"? Большинство юзеров втыкают какие-нить танки или порнуху и вообще глубоко забили на ящик.

Так кто та целевая аудитория что гипотетически может стать потенциальными сепарами?
string(7) "Besheny" string(17) "29 Ноя 2016 21:53" string(1228) "
Цитата:
Вещание Геббельс-ТВ на территории Беларуси - большая проблема. Вносится раскол в общество, сдабривается почва для сепаратизма ... АГЛ не может этого не понимать, но продолжает играть с огнём. Видимо, вся эта пропагандистская хрень идёт в пакете с некими "союзническими" договорами - иное объяснение найти сложно ...

Жертвой вражеского агитпропа, в основном, пали люди старшего поколения, с совковым менталитетом. Оболванить молодёжь гораздо сложнее .

начнем с того, что больший раскол вносят русофобы, ну да теперь не об этом.

Кто вообще смотрит тв? судя по наблюдениям - это пенсионеры и змагары. По крайней мере именно эти два подвида постоянно обсуждают киселевых соловьевых и прочих. Пенсионеры, хоть их и много, думаете станут сепарами? А вот как объяснить такую любовь к изучению рашен-тв у змагароў? Что это - обостренный мазохизм, задание "хозяев" изучать "врага"? Большинство юзеров втыкают какие-нить танки или порнуху и вообще глубоко забили на ящик.

Так кто та целевая аудитория что гипотетически может стать потенциальными сепарами?
" Array
Перейти к списку новостей
2016-11-29
13:45
Разное. Международный турнир откроет зимний легкоатлетический сезон в Бресте 774 / 1
13:35
Биатлон. Дмитрий Губерниев: Владимира Новицкого считаю одним из своих творческих учителей 2736 / 6
13:30
Разное. "Судьба играла Беларусью как мячиком..." На издание книги Василия Сарычева собрана половина средств     1246 / 1
13:22
Футбол. Игроки "Шапекоэнсе" сделали селфи с пилотом самолета перед вылетом   2701 / 1
13:05
Биатлон. Дмитрий Губерниев: Лукашенко сказал, что младший сын выбирает ту трансляцию, где Губерниев. Бальзам на душу 3556 / 7
12:54
Хоккей. Мэтт Эллисон: "Трактор" будет играть в гостях, поэтому с первых минут нам надо показать всю мощь 2519
12:42
Футбол. Вячеслав Геращенко может занять пост главного тренера "Гомеля" 1628
12:24
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" 29 ноября сыграет с "Трактором", начало матча в 19.30   1976 / 7
12:16
Спортпрогноз. Результаты тиража Футбол ВС (№3201 от 27.11.2016) 324
11:51
Футбол. КОНМЕБОЛ приостановила проведение всех матчей под своей эгидой из-за катастрофы самолета с командой "Шапекоэнсе" в Колумбии 879
Перейти к списку новостей