Лента новостей

Футбол. Тимофей Калачев — лучший футболист Беларуси-2016!  

2016-12-05 20:54:34

Полузащитник "Ростова" и сборной Беларуси Тимофей Калачев выбран лучшим футболистом Беларуси 2016 года. Второе место досталось голкиперу греческого "Атромитоса" Андрею Горбунову. Третье — хавбеку БАТЭ Игорю Стасевичу. Все лауреты были названы на церемонии закрытия сезона "Звездный мяч-2016". Награду брату Тимофея Калачева Дмитрию вручали глава АБФФ Сергей Румас, главный редактор "Прессбола" Сергей Кайко и представитель компании "Этихад". Сам игрок сейчас готовится к важной гостевой встрече с ПСВ в Лиге чемпионов, в которой "Ростов" разыграет с эйндховенцами путевку в Лигу Европы.

"Прессбол" совместно с БФФ определил лучших футболиста и тренера Беларуси, а также лучшего игрока национального чемпионата, опросив 422 респондента (в число которых вошли представители СМИ, тренеры, игроки, арбитры).

Каждый респондент называл тройку лучших, по его мнению, футболистов Беларуси в 2015 году. Причем тот, кого опрашиваемый ставил на первое место, получал три очка, на второе — два, на третье — одно. С тройками всех респондентов можно ознакомиться в свежем номере "Прессбола".

Тройка лучших футболистов Беларуси 2016 года
1. Тимофей Калачев — 976 баллов (289 первых мест, 48 вторых, 13 третьих)
2. Андрей Горбунов — 394 (51, 97, 47)
3. Игорь Стасевич — 171 (15, 42, 43)

В предыдущие годы в самой престижной номинации — "Лучший футболист Беларуси" — короновались 21 человек: Сергей Гоцманов (1983, 1985, 1987, 1989), Сергей Алейников (1984, 1986, 1988), Александр Метлицкий (1990), Юрий Курбыко (1991), Андрей Зыгмантович (1992, 1994), Сергей Герасимец (1993), Валентин Белькевич (1995), Владимир Маковский (1996), Андрей Лаврик (1997), Александр Хацкевич (1998, 2000), Сергей Гуренко (1999), Геннадий Тумилович (2001), Александр Глеб (2002, 2003, 2005, 2006, 2007, 2008), Максим Ромащенко (2004), Александр Кульчий (2009), Юрий Жевнов (2010), Александр Гутор (2011), Ренан Брессан (2012), Тимофей Калачев (2013), Сергей Кривец (2014), Игорь Стасевич (2015).

Тимофей Калачев — лучший футболист Беларуси-2016
Тимофей Калачев — лучший футболист Беларуси-2016


Комментарии (18)

Кувалда Шульц 06 Дек 2016 11:42
"govorkov" писал(а):
абсолютно заслуженно...а в федерации сидят дебила...потому что нормальные люди догадались бы перенести церемонию награждения хотя бы на неделю...что бы вручить приз персонально Тимофею..."

Он забил на сборную, предпочтя интересы клуба, сборная/федерация забила на интересы Тимофея и его "Ростова" в борьбе за ЛЕ. Так что они квиты в некотором плане.
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "06 Дек 2016 11:42" string(434) "
"govorkov" писал(а):
абсолютно заслуженно...а в федерации сидят дебила...потому что нормальные люди догадались бы перенести церемонию награждения хотя бы на неделю...что бы вручить приз персонально Тимофею..."

Он забил на сборную, предпочтя интересы клуба, сборная/федерация забила на интересы Тимофея и его "Ростова" в борьбе за ЛЕ. Так что они квиты в некотором плане." Array
govorkov 06 Дек 2016 10:15
"bAtT" писал(а):
govorkov, ага, а остальные призы развезти по мальдивам."

мальдивы подождали бы)))
string(8) "govorkov" string(17) "06 Дек 2016 10:15" string(157) "
"bAtT" писал(а):
govorkov, ага, а остальные призы развезти по мальдивам."

мальдивы подождали бы)))" Array
bAtT 06 Дек 2016 10:12
govorkov, ага, а остальные призы развезти по мальдивам.
string(4) "bAtT" string(17) "06 Дек 2016 10:12" string(63) " govorkov, ага, а остальные призы развезти по мальдивам." Array
govorkov 06 Дек 2016 10:02
"Андрей Анатольевич" писал(а):
в 2016 замечено не было=))"

так может говорить только человек который не видел ни одной игры Ростова...
абсолютно заслуженно...а в федерации сидят дебила...потому что нормальные люди догадались бы перенести церемонию награждения хотя бы на неделю...что бы вручить приз персонально Тимофею...
string(8) "govorkov" string(17) "06 Дек 2016 10:02" string(379) "
"Андрей Анатольевич" писал(а):
в 2016 замечено не было=))"

так может говорить только человек который не видел ни одной игры Ростова...
абсолютно заслуженно...а в федерации сидят дебила...потому что нормальные люди догадались бы перенести церемонию награждения хотя бы на неделю...что бы вручить приз персонально Тимофею..." Array
Dimash 05 Дек 2016 23:49
мда уж, деградирует белорусский футбол. молодежь откровенно дерьмовая в нашем футболе, вот и приходится среди старперов выбирать.
string(6) "Dimash" string(17) "05 Дек 2016 23:49" string(129) "мда уж, деградирует белорусский футбол. молодежь откровенно дерьмовая в нашем футболе, вот и приходится среди старперов выбирать." Array
Перейти к списку новостей
2016-12-05
20:51
Футбол. Виктор Гончаренко — лучший тренер Беларуси 2016 года   4357 / 12
20:51
Футбол. "Шапекоэнсе" объявлен победителем Южноамериканского кубка-2016 1217 / 7
20:47
Футбол. Лучший белорусский мини-футболист в 2016 году — Черник, "пляжник" — Бриштель, футболистка — Воскобович 1226 / 3
20:42
Футбол. Виталий Родионов: рад, что работаю в лучшей команде страны, где созданы все условия для развития и комфорта 840
20:32
Футбол. Восемь игроков БАТЭ попали в символические сборные чемпионата Беларуси-2016 1493
20:28
Футбол. Игорь Стасевич признан лучшим игроком чемпионата Беларуси-2016   1236
20:26
Футбол. Эдуард Малофеев: зрители будут ходить на футбол, если футболисты и тренеры еще добавят истинности к игре 861 / 2
20:14
Футбол. Климович, Рыбак, Стасевич, Родионов — лучшие в чемпионате Беларуси-2016 на своих позициях 1884
20:08
Футбол. БАТЭ собрал призы справедливой игры, зрительских симпатий, "За волю к победе" и "Двумя составами" 834
19:59
Футбол. Алексей Кульбаков, Виталий Малютин и Дмитрий Жук — лучшая судейская бригада чемпионата Беларуси-2016 570
Перейти к списку новостей