Лента новостей

Футбол. Дмитрий Мозолевский: в мае Капский хотел в три раза урезать мне условия контракта. Я не согласился, посчитав, что так делать просто не за что

2016-12-28 23:18:13

Бывший форвард БАТЭ Дмитрий Мозолевский в интервью корреспонденту "Прессбола" вспомнил, как в мае перед финалом Кубка Беларуси его вместе с Николаем Сигневичем, Эдгаром Олехновичем, Александром Володько и Евгением Яблонским отправили в дубль, предложив урезать условия контрактов. Напомним, Мозолевский покинул БАТЭ в сентябре 2016 года.

Кто озвучивал решение?
Было собрание на базе. Приехал Капский, который нас пятерых вызывал по одному. Всем хотели урезать условия контрактов — лично мне в три раза. Я не согласился — да и никто не согласился, поскольку считали, что так делать просто не за что. Понимаю, были санкции, когда мы не выходили в еврокубки, но ко всей команде. А тут… Если бы ничего не показывали на поле, но при этом нас ставили и ставили бы в стартовый состав — другое дело. Но так не было — мы не играли в "старте".

Однако какая-то мотивировка у Анатолия Анатольевича ведь была?
Он говорил, что недоволен нашей игрой — и что мы не показываем уровеня футбола, сопоставимого с зарплатами. Я приводил свои доводы, Капский — свои. Например, говорил, что часто уступаю борьбу. Но у меня этот процент всегда был слабым — не те габариты, чтобы вверху бороться. А я тогда спокойно посчитал, что именно после полностью проведенных шести матчей у меня четыре очка. Если соотносить с игровым временем, статистика в принципе неплохая — пусть и три балла кубковых, а в чемпионате один пас. Вот такие аргументы. Но у Капского были свои, и меня он слушать не захотел.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (28)

vlad72 29 Дек 2016 22:07
Так кто у нас всета-ки врот, а кто не врот????. 1 у.е.фигурировал в словах Мазолевского.!!!! Походу пацан обделался, не помнит что говорил.
string(6) "vlad72" string(17) "29 Дек 2016 22:07" string(139) "Так кто у нас всета-ки врот, а кто не врот????. 1 у.е.фигурировал в словах Мазолевского.!!!! Походу пацан обделался, не помнит что говорил." Array
vlad72 29 Дек 2016 22:06
Капский говорил, что вы просили продлить контракт на символических условиях.
Просил. Готов был подписать на любых условиях. Согласился бы на зарплату сто долларов. Даже один доллар. Важно было другое — остаться в команде. И иметь стимул. Ради этого я предлагал сам оплатить операции. Сейчас, кроме БАТЭ, нигде в Беларуси не хочу играть.

Читать полностью: http://www.pressball.by/news/football/192222
string(6) "vlad72" string(17) "29 Дек 2016 22:06" string(558) "Капский говорил, что вы просили продлить контракт на символических условиях.
Просил. Готов был подписать на любых условиях. Согласился бы на зарплату сто долларов. Даже один доллар. Важно было другое — остаться в команде. И иметь стимул. Ради этого я предлагал сам оплатить операции. Сейчас, кроме БАТЭ, нигде в Беларуси не хочу играть.

Читать полностью: http://www.pressball.by/news/football/192222" Array
Олег Ширко 29 Дек 2016 17:53
"goldbeer" писал(а):
С учетом урезания Мозолю предлагали 3 тысячи у.е. На выбор, или зп 3000 или статус свободного агента. "

Спасибо, что просветили!
Значит я действительно прав был, что
Цитата:
"и троекратно уменьшенную месячную получку Мозолевского у нас в райцентрах люди за год получают."
string(10) "Олег Ширко" string(17) "29 Дек 2016 17:53" string(390) "
"goldbeer" писал(а):
С учетом урезания Мозолю предлагали 3 тысячи у.е. На выбор, или зп 3000 или статус свободного агента. "

Спасибо, что просветили!
Значит я действительно прав был, что
Цитата:
"и троекратно уменьшенную месячную получку Мозолевского у нас в райцентрах люди за год получают."
" Array
goldbeer 29 Дек 2016 17:30
"SNG" писал(а):
Ну, чтобы обсуждать и осуждать, нужно знать, о каких суммах речь идет (1000$ или 10000$ ему предлагали).
P.s. хотя приписывают ему слова, что он за 1$ готов был играть после определенных обстоятельств, врут получается"



С учетом урезания Мозолю предлагали 3 тысячи у.е. На выбор, или зп 3000 или статус свободного агента. На что он ответил, мол клуб ему обязан платить полную зарплату до конца контракта. Хотя сезоном ранее, в 2015 году, согласно контракта, клуб вообще ничего ему не должен был платить. Так, чисто символическую сумму. Но КАА пожалел игрока и дал ему полный контракт за весь сезон. Да и три тысячи у.е., и это с учетом урезания, вполне себе зарплата для игрока со статистикой Мозолевского в этом сезоне. Даже чересчур!
string(8) "goldbeer" string(17) "29 Дек 2016 17:30" string(819) "
"SNG" писал(а):
Ну, чтобы обсуждать и осуждать, нужно знать, о каких суммах речь идет (1000$ или 10000$ ему предлагали).
P.s. хотя приписывают ему слова, что он за 1$ готов был играть после определенных обстоятельств, врут получается"



С учетом урезания Мозолю предлагали 3 тысячи у.е. На выбор, или зп 3000 или статус свободного агента. На что он ответил, мол клуб ему обязан платить полную зарплату до конца контракта. Хотя сезоном ранее, в 2015 году, согласно контракта, клуб вообще ничего ему не должен был платить. Так, чисто символическую сумму. Но КАА пожалел игрока и дал ему полный контракт за весь сезон. Да и три тысячи у.е., и это с учетом урезания, вполне себе зарплата для игрока со статистикой Мозолевского в этом сезоне. Даже чересчур!" Array
швейк 29 Дек 2016 16:26
czesare, не думаю,что в контракте был пункт о снижении з/п при облажании с еврокубками.Так что ,тут дело вполне добровольное,хочешь соглашайся,хочешь нет.Думаю,что так было.
string(5) "швейк" string(17) "29 Дек 2016 16:26" string(181) " czesare, не думаю,что в контракте был пункт о снижении з/п при облажании с еврокубками.Так что ,тут дело вполне добровольное,хочешь соглашайся,хочешь нет.Думаю,что так было." Array
Перейти к списку новостей