Лента новостей

Футбол. Сергей Гуренко: было бы здорово дать возможность играть в Д2 резервным командам "Динамо", БАТЭ, "Минска" и "Шахтера"

2017-01-06 22:04:34

Главный тренер дубля минского "Динамо" Сергей Гуренко заявил, что резервистам ведущих команд Беларуси необходимо дать возможность выступать в Д2.

Насколько целесообразно играть дублерами в первенстве второй лиге, как это предлагает федерация футбола?
Мне бы хотелось играть в первой лиге, потому что с некоторыми командами мы уже играем на равных, обыгрываем. А что значит идти во вторую лигу? Это потерянный год. Поэтому было бы здорово таким командам, как "Динамо", БАТЭ, "Шахтер", "Минск" – дать возможность играть в первой лиге.

И все-таки, играть во второй лиге – ваше мнение?
Я за. Потому что в том формате, что молодежное первенство проходит сейчас – это надувательство. Когда выходят на поле игроки в тридцать или тридцать пять лет – какое это молодежное первенство? Это просто для того, чтобы закрыть "дырку". Вот, есть юношеское первенство среди команд 1998/1999 годов рождения, некоторые малые клубы не имеют средств на содержание дубля, но у них есть "лицензия" и они могут использовать своих игроков оттуда. Зачем держать в команде по двадцать пять полевых футболистов? Если ты не играешь в еврокубках, то у тебя есть основной костяк – это человек пятнадцать, а остальные, скажем, пять – это молодые футболисты, которые с тобой постоянно работают. Мы же набираем по двадцать футболистов из которых пятнадцать – одного уровня и кого бы ты не поставил, все будет одно и тоже, а молодым играть не дают. Тренеры говорят, что у них нет опыта, но откуда ему взяться, если наверху пробка? Опыт появляется через игры и, если ты не доверяешь молодежи – значит ты не доверяешь себе. Если я вижу, что у меня на тренировке игрок старается, борется и показывает себя, но я не даю ему играть – значит я не доверяю себе. Но я даю шанс игроку – давай, иди и доказывай! Не получилось – работай и жди следующего шанса, - цитирует Гуренко официальный сайт "Динамо".


Комментарии (20)

Гусар 09 Янв 2017 20:25
"ельцин" писал(а):
"Гусар" писал(а):
Хотя у Сафарьяна свой список есть и в нём наверняка нет Сергея"

а должен быть? почему-то уверен, что в списке сафарьяна нет ни только сергея, но и еще остальных 15 тренеров дублирующих составов команд высшей лиги."
Для того, чтобы понять, по какому принципу будет подобран новый тренер сборной, нужно знать по каким критериям был выбран Хацкевич! ;-)

Кем работал Хацкевич, когда к нему сломя голову полетел в Киев Сафарьян, при том, что Кондратьев ещё официально уволен не был?
string(5) "Гусар" string(17) "09 Янв 2017 20:25" string(622) "
"ельцин" писал(а):
"Гусар" писал(а):
Хотя у Сафарьяна свой список есть и в нём наверняка нет Сергея"

а должен быть? почему-то уверен, что в списке сафарьяна нет ни только сергея, но и еще остальных 15 тренеров дублирующих составов команд высшей лиги."
Для того, чтобы понять, по какому принципу будет подобран новый тренер сборной, нужно знать по каким критериям был выбран Хацкевич! ;-)

Кем работал Хацкевич, когда к нему сломя голову полетел в Киев Сафарьян, при том, что Кондратьев ещё официально уволен не был?" Array
Попаруграмм 07 Янв 2017 23:26
"Гусар" писал(а):
Попаруграмм, ельцин погусарил и в кусты? :)"


нет. и за подпалого разумные доводы есть.
string(11) "Попаруграмм" string(17) "07 Янв 2017 23:26" string(176) "
"Гусар" писал(а):
Попаруграмм, ельцин погусарил и в кусты? :)"


нет. и за подпалого разумные доводы есть." Array
ельцин 07 Янв 2017 23:19
"Гусар" писал(а):
Хотя у Сафарьяна свой список есть и в нём наверняка нет Сергея"

а должен быть? почему-то уверен, что в списке сафарьяна нет ни только сергея, но и еще остальных 15 тренеров дублирующих составов команд высшей лиги.
string(6) "ельцин" string(17) "07 Янв 2017 23:19" string(283) "
"Гусар" писал(а):
Хотя у Сафарьяна свой список есть и в нём наверняка нет Сергея"

а должен быть? почему-то уверен, что в списке сафарьяна нет ни только сергея, но и еще остальных 15 тренеров дублирующих составов команд высшей лиги." Array
Гусар 07 Янв 2017 23:13
"ельцин" писал(а):
"Гусар" писал(а):
ельцин, Влад, если вы себе уже Подпалого подписали - Гуренко вам уже не вариант! ;-)"

нету доводов?
гуренко нам не вариант в любом случае. ни по каким характеристикам. но речь не об этом. ты же предложил его. есть чем пояснить? так что, получантся, что ты погусарил.."
"Погусарил", это когда СЮН пишет: "Мне бы ваше усердие" или Сквайр, что "сжатее надо".
Но хорошо, что уже "без кустов". Гусары в кустах не прячутся! :)

Напишу чуть позже аргументы за Гуренко. Попрезентую его как кандидата.
Хотя у Сафарьяна свой список есть и в нём наверняка нет Сергея.
string(5) "Гусар" string(17) "07 Янв 2017 23:13" string(766) "
"ельцин" писал(а):
"Гусар" писал(а):
ельцин, Влад, если вы себе уже Подпалого подписали - Гуренко вам уже не вариант! ;-)"

нету доводов?
гуренко нам не вариант в любом случае. ни по каким характеристикам. но речь не об этом. ты же предложил его. есть чем пояснить? так что, получантся, что ты погусарил.."
"Погусарил", это когда СЮН пишет: "Мне бы ваше усердие" или Сквайр, что "сжатее надо".
Но хорошо, что уже "без кустов". Гусары в кустах не прячутся! :)

Напишу чуть позже аргументы за Гуренко. Попрезентую его как кандидата.
Хотя у Сафарьяна свой список есть и в нём наверняка нет Сергея." Array
ельцин 07 Янв 2017 23:02
"Гусар" писал(а):
ельцин, Влад, если вы себе уже Подпалого подписали - Гуренко вам уже не вариант! ;-)"

нету доводов?
гуренко нам не вариант в любом случае. ни по каким характеристикам. но речь не об этом. ты же предложил его. есть чем пояснить? так что, получантся, что ты погусарил..