Лента новостей

Футбол. Эдгар Олехнович: чтобы уйти из БАТЭ, лично мне пришлось заплатить клубу 30 тысяч долларов

2017-02-10 15:10:33

Полузащитник солигорского "Шахтера" Эдгар Олехнович рассказал о расставании с БАТЭ.

В конце концов, чтобы уйти из БАТЭ, лично мне пришлось заплатить клубу 30 тысяч долларов. Эта информация для всех, кто считает, что я сидел в БАТЭ из-за хорошей зарплаты и не хотел никуда уходить. Если бы это было так, то я еще год по контракту продолжал бы сидеть. Но, поверьте, с удовольствием ушел бы из команды еще зимой, если бы Капский дал "зеленый свет".

30 тысяч долларов — это большие деньги?
Для меня это большие деньги. Конечно, по белорусским меркам футболисты БАТЭ имеют хорошие зарплаты, но мне хочется играть, поэтому расстался с такой суммой.

Тебе было легко расстаться с этой суммой?
Легко. Сейчас просто радуюсь, что все это уже позади. Мне, конечно, хотелось расстаться с БАТЭ иначе, но получилось так, как получилось. Представьте мои эмоции, когда Капский в интервью говорит, что мы хотели отпустить Олехновича, а он не захотел уходить. Сложно описать эмоции, когда ты подписал новый контракт, а тебе через два месяца говорят: "Ты нас не устраиваешь, срезаем тебе еще больше денег". Тем более когда отдал клубу лучшие годы своей карьеры, — как передает by.tribuna.com, сказал Олехнович в интервью Александру Ивулину.


Комментарии (25)

Lexxa 11 Фев 2017 13:05
"Alex.GlebOff" писал(а):

Не забывай сколько они потратили на Судей выползая из 3 дивизиона в вышку в конце 20 века... Потом на закрепление в вышке, потом за первое золото, потом за сплошное золото. Так постепенно за деньги народ и привык к "новому флагману бел футбола"... Теперь эти бабки уже давено покрыла ЛЧ, но КАА и мелочами не брезгует...
Alex.GlebOff
Теоретик форума
 
Быстрая цитата

Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 27 авг 2012 10:18
Предупреждения: 1
"

Так сделай сам что нибудь, попытайся найти заработок пусть и с нарушениями ! Мечты не сбываются сами по себе! Делать что то надо! Это всегда своим коллегам говорю, когда они ждут расчетные.. Но все бесполезно..
string(5) "Lexxa" string(17) "11 Фев 2017 13:05" string(788) "
"Alex.GlebOff" писал(а):

Не забывай сколько они потратили на Судей выползая из 3 дивизиона в вышку в конце 20 века... Потом на закрепление в вышке, потом за первое золото, потом за сплошное золото. Так постепенно за деньги народ и привык к "новому флагману бел футбола"... Теперь эти бабки уже давено покрыла ЛЧ, но КАА и мелочами не брезгует...
Alex.GlebOff
Теоретик форума
 
Быстрая цитата

Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 27 авг 2012 10:18
Предупреждения: 1
"

Так сделай сам что нибудь, попытайся найти заработок пусть и с нарушениями ! Мечты не сбываются сами по себе! Делать что то надо! Это всегда своим коллегам говорю, когда они ждут расчетные.. Но все бесполезно.." Array
Esquire 11 Фев 2017 12:22
"goldbeer" писал(а):
В БАТЭ Олехнович получал 13 тысяч у.е. в месяц. Плюс квартира в Минске. После уменьшения - 7 штук. "


Гм... А кто назначает зарплаты в клубе? Почему вот Виталику 15, а Эдику всего 13?!
От кого это зависит? Равноценные же игроки...

Может, коллегиально назначают получку? Совет клуба там, Объединение болельщиков, семейный профсоюз какой?
Кто пирог делит?

С ув., Esq
string(7) "Esquire" string(17) "11 Фев 2017 12:22" string(474) "
"goldbeer" писал(а):
В БАТЭ Олехнович получал 13 тысяч у.е. в месяц. Плюс квартира в Минске. После уменьшения - 7 штук. "


Гм... А кто назначает зарплаты в клубе? Почему вот Виталику 15, а Эдику всего 13?!
От кого это зависит? Равноценные же игроки...

Может, коллегиально назначают получку? Совет клуба там, Объединение болельщиков, семейный профсоюз какой?
Кто пирог делит?

С ув., Esq" Array
simeon244 11 Фев 2017 12:14
"Не забывай сколько они потратили на Судей выползая из 3 дивизиона в вышку в конце 20 века... Потом на закрепление в вышке, потом за первое золото, потом за сплошное золото. Так постепенно за деньги народ и привык к "новому флагману бел футбола"... Теперь эти бабки уже давено покрыла ЛЧ, но КАА и мелочами не брезгует..."
Читать полностью: http://www.pressball.by/news/football/255866

Постоянно удивляюсь - откуда все всё знают. Сколько Капский давал откатов во всех лигах? Он отчитывался перед "знатоками"?. Может он и Баварии сунул штук 30 и судьям тог матча. Почитаешь такие "комменты" и хочется их авторам язык куда-то же им засунуть. Ну все вокруг плохо!
string(9) "simeon244" string(17) "11 Фев 2017 12:14" string(860) ""Не забывай сколько они потратили на Судей выползая из 3 дивизиона в вышку в конце 20 века... Потом на закрепление в вышке, потом за первое золото, потом за сплошное золото. Так постепенно за деньги народ и привык к "новому флагману бел футбола"... Теперь эти бабки уже давено покрыла ЛЧ, но КАА и мелочами не брезгует..."
Читать полностью: http://www.pressball.by/news/football/255866

Постоянно удивляюсь - откуда все всё знают. Сколько Капский давал откатов во всех лигах? Он отчитывался перед "знатоками"?. Может он и Баварии сунул штук 30 и судьям тог матча. Почитаешь такие "комменты" и хочется их авторам язык куда-то же им засунуть. Ну все вокруг плохо!" Array
Lexxa 11 Фев 2017 12:07
"goldbeer" писал(а):
Олехнович получал 13 тысяч у.е. в месяц"
???????????????? :)
string(5) "Lexxa" string(17) "11 Фев 2017 12:07" string(130) "
"goldbeer" писал(а):
Олехнович получал 13 тысяч у.е. в месяц"
???????????????? :)" Array
goldbeer 11 Фев 2017 10:43
yaryla, если ты читал(-а) полностью интервью, то понял(-а) бы о чем я говорю. Эдгар акцентирует внимание на том, что, мол, я даже из своего кармана тридцатку вывалил, чтобы играть. На самом же деле эти тридцать штук ему просто дали передать. Вот и все.
В БАТЭ Олехнович получал 13 тысяч у.е. в месяц. Плюс квартира в Минске. После уменьшения - 7 штук. Такие деньги никто не был готов платить ему в других командах. Поэтому и сидел в БАТЭ.
Но повторюсь. Это клубные дела. У болельщиков к Эдгару никаких вопросов нет. И все ему сказали спасибо за время проведенное в БАТЭ.
string(8) "goldbeer" string(17) "11 Фев 2017 10:43" string(591) " yaryla, если ты читал(-а) полностью интервью, то понял(-а) бы о чем я говорю. Эдгар акцентирует внимание на том, что, мол, я даже из своего кармана тридцатку вывалил, чтобы играть. На самом же деле эти тридцать штук ему просто дали передать. Вот и все.
В БАТЭ Олехнович получал 13 тысяч у.е. в месяц. Плюс квартира в Минске. После уменьшения - 7 штук. Такие деньги никто не был готов платить ему в других командах. Поэтому и сидел в БАТЭ.
Но повторюсь. Это клубные дела. У болельщиков к Эдгару никаких вопросов нет. И все ему сказали спасибо за время проведенное в БАТЭ." Array
Перейти к списку новостей