Футбол. Джанни Инфантино: очень доволен системой видеопомощи арбитра. То, чего болельщики ждали на протяжении многих лет, наконец-то произошло

2017-06-19 21:51:24

Глава ФИФА Джанни Инфантино по завершении матча первого тура Кубка конфедераций-2017 Австралия — Германия (2:3) отметил, что доволен тем, как на турнире работает система видеопомощи арбитра.

"Я очень доволен системой VAR. Мы уже увидели, как видеопомощники помогают судьям принимать правильные решения. В этом вся суть. Тестирование системы на Кубке конфедераций также поможет нам улучшить процессы и коммуникацию между судьями.

То, чего болельщики ждали на протяжении многих лет, наконец-то произошло. Система видеопомощи судьям — это будущее современного футбола"
, — цитирует Инфантино пресс-служба ФИФА.

Камерун — Чили. Еще один гол на турнире отменен видеоарбитром

SinterS 20 Июн 2017 08:53
string(7) "SinterS" string(17) "20 Июн 2017 08:53" string(719) "Да ну их к чёрту эти повторы. Вот представьте, сидишь на стадионе, твои забивают гол, ты радуешься, а через минуту опа... гола нет, потому что кто-то там головой на 5 см в оффсайд залез. Это сейчас ещё переходный период, а дальше народ привыкнет, и все будут реагировать не на гол, а на судью спустя пару минут. Разве это футбол? К тому же это породит безответственность судейских решений. Судьи просто перестанут фиксировать оффсайд, потому что, если он зафиксирует неправильно, то гол же не забьют, а отменить всегда можно будет. Таким образом количество отменённых голов только будет расти, а интерес зрителя падать. Если уж так хотят повторы, то пусть фиксируют только пересечение мячом линии ворот и ничего больше." Array
компоzитор 19 Июн 2017 21:58
зачастую и видеоповтор два человека видят по разному
string(10) "компоzитор" string(17) "19 Июн 2017 21:58" string(52) "зачастую и видеоповтор два человека видят по разному" Array
20:58
Футбол. ЧЕ-2017 (U-21). Сборная Англии одержала волевую победу над сверстниками из Словакии 887
20:55
Баскетбол. ЧЕ-2017. Сборная Чехии обыграла команду Испании, россиянки уверенно победили сборную Черногории 1716
20:48
Баскетбол. Екатерина Снытина: чемпионат проиграл каждый индивидуально. Действовали вяло, разрозненно, неинтересно 1587 / 3
20:47
Баскетбол. Наталья Марченко: Бентли хороша, но нам нужен более созидательный первый номер 1980 / 4
20:44
Баскетбол. Наталья Трофимова: должны были сыграть в обороне. А получилось, что каждый игрок на своей позиции периодически проваливался 5124 / 18
20:36
Баскетбол. Наталья Марченко: нынешнему поколению надо получать удовольствие от игры, как это делали мы 1038 / 1
20:28
Футбол. Олег Кубарев: в еврокубках всякое может быть, и примеры “Шахтера” из прошлого мы знаем 1739 / 2