Лента новостей

Футбол. Бернд Штанге: десять — оптимальное число клубов в высшей лиге Беларуси

2017-08-15 11:47:52

Экс-наставник сборной Беларуси Бернд Штанге в разговоре с корреспондентом pressball.by Сергеем Николаевым высказал мнение, что десять клубов — оптимальное число команд в первом дивизионе чемпионате Беларуси.

Вообще скажу так: правительство Беларуси поддерживает футбол. Помогли с новым стадионом БАТЭ, строят арену в Минске. Однако я сомневаюсь в роли футбольной федерации. Не уверен, что она двигается в верном направлении. Сейчас в высшей лиге 16 команд, но на них всех попросту нет денег. Помню наши жаркие дискуссии с Невыгласом и Дмитраницей относительно количества команд в элите. Была идея сократить его до восьми и играть по шотландской системе — в четыре круга. Я вообще считаю, что оптимальное число — десять клубов, но они все должны быть профессиональными, обладать хорошими условиями. Если же участников 16, то количество идет в ущерб качеству.

Бернд Штанге: сборная Беларуси далека от новых мировых тенденций


Комментарии (209)

short 17 Авг 2017 20:37
Цитата:
Yury1514 писал(а):

имют европейских лидеров с частотой раз в 2 года????????



Межконтинентальный кубок.

во-первых , этот кубок исчез в 2004-м , во-вторых , в последних 10-ти 8 раз выигрывали европейцы. И кто кого имеет ? Да и при чем это к нам ?

знатно Иваныч макнул, знатно :) Плюсую тебе, Иваныч!

От себя добавлю, что в последних 10 розыгрышах клубного ЧМяка счет в пользу Европы такой-же-8-2. Да и на последних 3х ЧМяках побеждали европейцы. При одном попадании в финал латиносв. А в 2006м латиносов не было вовсе в полуфинале
string(5) "short" string(17) "17 Авг 2017 20:37" string(768) "
Цитата:
Yury1514 писал(а):

имют европейских лидеров с частотой раз в 2 года????????



Межконтинентальный кубок.

во-первых , этот кубок исчез в 2004-м , во-вторых , в последних 10-ти 8 раз выигрывали европейцы. И кто кого имеет ? Да и при чем это к нам ?

знатно Иваныч макнул, знатно :) Плюсую тебе, Иваныч!

От себя добавлю, что в последних 10 розыгрышах клубного ЧМяка счет в пользу Европы такой-же-8-2. Да и на последних 3х ЧМяках побеждали европейцы. При одном попадании в финал латиносв. А в 2006м латиносов не было вовсе в полуфинале" Array
Tayfon 17 Авг 2017 14:48
Мурашко Иван, ладно, мир дружба, жвачка ;)

а Штангисту пора на пенсию, однозначно
string(6) "Tayfon" string(17) "17 Авг 2017 14:48" string(120) " Мурашко Иван, ладно, мир дружба, жвачка ;)

а Штангисту пора на пенсию, однозначно
" Array
Tayfon 17 Авг 2017 14:23
Мурашко Иван, идиипанисьапстенку разок, ты какой-то неадекват, уверен он )

нахеяривает этих сообщений 12000000 млнов тысяч лишб бы хйуньу писать
string(6) "Tayfon" string(17) "17 Авг 2017 14:23" string(183) " Мурашко Иван, идиипанисьапстенку разок, ты какой-то неадекват, уверен он )

нахеяривает этих сообщений 12000000 млнов тысяч лишб бы хйуньу писать
" Array
Иван Иванович 17 Авг 2017 13:59
Цитата:
Yury1514 писал(а):

имют европейских лидеров с частотой раз в 2 года????????



Межконтинентальный кубок.

во-первых , этот кубок исчез в 2004-м , во-вторых , в последних 10-ти 8 раз выигрывали европейцы. И кто кого имеет ? Да и при чем это к нам ?
string(13) "Иван Иванович" string(17) "17 Авг 2017 13:59" string(371) "
Цитата:
Yury1514 писал(а):

имют европейских лидеров с частотой раз в 2 года????????



Межконтинентальный кубок.

во-первых , этот кубок исчез в 2004-м , во-вторых , в последних 10-ти 8 раз выигрывали европейцы. И кто кого имеет ? Да и при чем это к нам ?
" Array
Tayfon 17 Авг 2017 11:40
я смотрю одно и тоже 3 дня жуют то что он там ляпнул, да проходимец он старый, тогда всех тут развел, потом другим лапшу вешал, а теперь все почему-то считают его чуть ли не лучшим тренером за всю нашу суверенную историю ))

Мурашко Иван, ) куда мне до тебя, но я очень хорошо помню тот период, ходил на все матчи, и ничего особо выдающегося он не показал, помню хорошо его историю про "маленькую собачку", затем слив Люксам в Гомеле, опять вылез сухим из воды, все плохие, один он не при чем, и только такие "спецы" как ТЫ, Мурашко Иван, смотрели ему в рот и слепо верили какой же он гений, а мы все немощные
string(6) "Tayfon" string(17) "17 Авг 2017 11:40" string(669) " я смотрю одно и тоже 3 дня жуют то что он там ляпнул, да проходимец он старый, тогда всех тут развел, потом другим лапшу вешал, а теперь все почему-то считают его чуть ли не лучшим тренером за всю нашу суверенную историю ))

Мурашко Иван, ) куда мне до тебя, но я очень хорошо помню тот период, ходил на все матчи, и ничего особо выдающегося он не показал, помню хорошо его историю про "маленькую собачку", затем слив Люксам в Гомеле, опять вылез сухим из воды, все плохие, один он не при чем, и только такие "спецы" как ТЫ, Мурашко Иван, смотрели ему в рот и слепо верили какой же он гений, а мы все немощные
" Array
Перейти к списку новостей
2017-08-15
11:36
Футбол. Нападающий "Арсенала" Алексис Санчес находится в Париже и ведет переговоры с "ПСЖ" 1870 / 10
11:32
Футбол. Вадим Скрипченко: не предполагал, что именно к моей персоне будет проявлен интерес со стороны "Анжи" 1628
11:08
Футбол. Матч "Шахтер" — БАТЭ будет показан на сайте Белтелерадиокомпании 4555 / 19
10:45
Футбол. Алексей Легчилин: уверен, что если дать время Журавлю, то все в брестском "Динамо" будет здорово 2299 / 5
10:29
Футбол. Бернд Штанге: в Беларуси такие же игроки, как в Германии или Англии. Просто окружение другое, вот они и не развиваются 3721 / 22
10:11
Хоккей. В NHL 18 можно будет поиграть за "Неман" в Лиге чемпионов 2060 / 2
09:57
Футбол. Клубы АПЛ готовы проголосовать за закрытие трансферного окна до старта сезона 762
09:39
Баскетбол. Сезон НБА стартует 17 октября, календарь впервые разбит на недели 672
09:20
Футбол. СМИ: Паулиньо заплатил 7,5 миллионов евро ради перехода в "Барселону" 2017 / 4
09:05
Футбол. "Барселона" получила две недели для завершения трансфера Усмана Дембеле 1353 / 5
Перейти к списку новостей