Лента новостей

Футбол. Белорусы собирают подписи за прекращение финансирования из средств государственного бюджета футбольных клубов

2017-09-04 14:40:22

4 августа на сайте petitions.by появилась петиция с требованием прекратить финансирование из средств государственного бюджета футбольных клубов.

"В связи с постоянными неудачными выступлениями национальной сборной Беларуси по футболу в отборочных турнирах на чемпионаты мира 2010, 2014, 2018 и Европы 2008, 2012, 2016, неудачным выступлением молодежной сборной Беларуси по футболу в отборочных турнирах к чемпионатам Европы 2013, 2015, 2017, отсутствием постоянного участия нескольких футбольных клубов из чемпионата Беларуси по футболу в групповых этапах розыгрышей европейских клубных турниров (Лига чемпионов УЕФА, Лига Европы), падением зрительского интереса к профессиональному футболу в Республике Беларусь необходимо признать существующую систему поддержки профессиональных клубов и подготовки профессиональных футболистов в Республике Беларусь неэффективной и прекратить оказывать государственную поддержку профессиональному футболу в Республике Беларусь при отсутствии спортивных результатов.

Предлагается: внести изменения в указ Президента № 191 "Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта".
А именно: запретить предоставление налоговых льгот профессиональным футбольным клубам, запретить предоставление им субсидий за счет местных бюджетов, безвозмездной помощи в виде денежных средств, услуг, имущества и имущественных прав от государственных организаций,а также запретить все иные виды безвозмездной поддержки от государственных организаций (без ограничений для указанных видов поддержки от частных организаций).

При этом необходимо предусмотреть, что государственная поддержка может оказываться исключительно для развития детско-юношеского футбола"
, - говорится в тексте петиции.


Комментарии (99)

Андрэй Караткевіч 05 Сен 2017 12:59
Цитата:
Интересный ты человек, я тебе пишу о том, что на данный момент при сегодняшнем строе у нас не получится ничего, если мы применим практику развитых стран, ты в свою очередь опять пытаешься донести очевидные вещи. Я не меньше твоего, а может и поболее разбираюсь как устроена система в крупных предприятиях и надо ли при этом тратиться на рекламу, а если надо, то на какую. Вопрос ведь в наших реалиях, а они таковы, что не выстраив рыночную экономику, мы тупо похерим все, если отменим господдержку проф спорта. Мне кажется что это тоже очевидно.
Оказывается, не все понимают очевидные вещи. Ты понимаешь, а вот вядзьмак не понимает.

В прошлом году ехал на маршрутке из Минска в Могилёв и разговорился с парнишей лет двадцати. Молодой футболист, который возвращался с просмотра из Смолевич. Между делом о том о сём он назвал мне интересную цифру: игроки среднего уровня первой лиги зарабатывают 600-1000 рублей чистыми. Я был на нескольких играх Днепра и могу себе представить талант и умение футболиста, который не поападал даже в ближайший резерв могилёвской команды.

Скажи, какой и для кого смысл изымать у государственного предприятия Х на зарплату этому парню уровня 900-1400 рублей грязными в месяц? От этого что, спорту станет лучше? Футбол в Беларуси станет цвести яркими красками?

Начав строить рыночную экономику мы и так потеряем существующую систему. Так было во всех странах бывшего соцлагеря. Лучше раньше, чем позже. Так хоть при приватизации предприятия будут в лучшей кондиции.
string(17) "Андрэй Караткевіч" string(17) "05 Сен 2017 12:59" string(1611) "
Цитата:
Интересный ты человек, я тебе пишу о том, что на данный момент при сегодняшнем строе у нас не получится ничего, если мы применим практику развитых стран, ты в свою очередь опять пытаешься донести очевидные вещи. Я не меньше твоего, а может и поболее разбираюсь как устроена система в крупных предприятиях и надо ли при этом тратиться на рекламу, а если надо, то на какую. Вопрос ведь в наших реалиях, а они таковы, что не выстраив рыночную экономику, мы тупо похерим все, если отменим господдержку проф спорта. Мне кажется что это тоже очевидно.
Оказывается, не все понимают очевидные вещи. Ты понимаешь, а вот вядзьмак не понимает.

В прошлом году ехал на маршрутке из Минска в Могилёв и разговорился с парнишей лет двадцати. Молодой футболист, который возвращался с просмотра из Смолевич. Между делом о том о сём он назвал мне интересную цифру: игроки среднего уровня первой лиги зарабатывают 600-1000 рублей чистыми. Я был на нескольких играх Днепра и могу себе представить талант и умение футболиста, который не поападал даже в ближайший резерв могилёвской команды.

Скажи, какой и для кого смысл изымать у государственного предприятия Х на зарплату этому парню уровня 900-1400 рублей грязными в месяц? От этого что, спорту станет лучше? Футбол в Беларуси станет цвести яркими красками?

Начав строить рыночную экономику мы и так потеряем существующую систему. Так было во всех странах бывшего соцлагеря. Лучше раньше, чем позже. Так хоть при приватизации предприятия будут в лучшей кондиции.
" Array
Khimik-SKA 05 Сен 2017 08:36
Если нам не удалось стать такими же обеспеченными, как все, значит надо, чтобы все стали такими же бедными, как мы.

(Крумкачы)
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "05 Сен 2017 08:36" string(143) "Если нам не удалось стать такими же обеспеченными, как все, значит надо, чтобы все стали такими же бедными, как мы.

(Крумкачы)
" Array
drun 05 Сен 2017 08:27
Цитата:
Don Basil, иногда беларусы меня вводят в ступор) Вроде же, всё это такие простые и понятные вещи...

Интересный ты человек, я тебе пишу о том, что на данный момент при сегодняшнем строе у нас не получится ничего, если мы применим практику развитых стран, ты в свою очередь опять пытаешься донести очевидные вещи. Я не меньше твоего, а может и поболее разбираюсь как устроена система в крупных предприятиях и надо ли при этом тратиться на рекламу, а если надо, то на какую. Вопрос ведь в наших реалиях, а они таковы, что не выстраив рыночную экономику, мы тупо похерим все, если отменим господдержку проф спорта. Мне кажется что это тоже очевидно.
string(4) "drun" string(17) "05 Сен 2017 08:27" string(869) "
Цитата:
Don Basil, иногда беларусы меня вводят в ступор) Вроде же, всё это такие простые и понятные вещи...

Интересный ты человек, я тебе пишу о том, что на данный момент при сегодняшнем строе у нас не получится ничего, если мы применим практику развитых стран, ты в свою очередь опять пытаешься донести очевидные вещи. Я не меньше твоего, а может и поболее разбираюсь как устроена система в крупных предприятиях и надо ли при этом тратиться на рекламу, а если надо, то на какую. Вопрос ведь в наших реалиях, а они таковы, что не выстраив рыночную экономику, мы тупо похерим все, если отменим господдержку проф спорта. Мне кажется что это тоже очевидно.
" Array
Андрэй Караткевіч 05 Сен 2017 03:36
Don Basil, иногда беларусы меня вводят в ступор) Вроде же, всё это такие простые и понятные вещи...
string(17) "Андрэй Караткевіч" string(17) "05 Сен 2017 03:36" string(128) " Don Basil, иногда беларусы меня вводят в ступор) Вроде же, всё это такие простые и понятные вещи..." Array
Андрэй Караткевіч 05 Сен 2017 03:35
Цитата:
расскажите зачем это катарсому фонду образования, науки и общественного развития qatar foundation, размещающий свою рекламу на майках барселоны в свое время. или azerbaijan land of fire на майках атлетико
Ты действительно не понимаешь, что такое страновой маркетинг как в случае с Катаром и Азербайджаном и испанскими футбольными мировыми брэндами?.. И сравниваешь это с промоушингом Белкалия внутри страны?))) Шутник ты :)

У мэрии Беластока есть целый маркетинговый план промоушинга региона. Это не тупое вываливание денег на спортивный клуб. Тем более, что в Польше самоуправление регионов. Если деньги, вложенные в маркетинг региона, не отобьются на туризме, никто не побежит с плачем в Варшаву за дотациями для школ и больниц. А местное население, озлобленное отсутствием обустроенных школ и больниц, в следующих выборах такую мэрию раздербенит на куски.

Ну, и само собой, имидживые кампании имеют реально просчитываемые результаты: от простого увеличения продаж через заинтересованность в сошиал-медиа по количество и характер публикаций в прессе/упоминаний в интернете/видео-материалов в ТВ. Я этим профессионально занимаюсь)
string(17) "Андрэй Караткевіч" string(17) "05 Сен 2017 03:35" string(1290) "
Цитата:
расскажите зачем это катарсому фонду образования, науки и общественного развития qatar foundation, размещающий свою рекламу на майках барселоны в свое время. или azerbaijan land of fire на майках атлетико
Ты действительно не понимаешь, что такое страновой маркетинг как в случае с Катаром и Азербайджаном и испанскими футбольными мировыми брэндами?.. И сравниваешь это с промоушингом Белкалия внутри страны?))) Шутник ты :)

У мэрии Беластока есть целый маркетинговый план промоушинга региона. Это не тупое вываливание денег на спортивный клуб. Тем более, что в Польше самоуправление регионов. Если деньги, вложенные в маркетинг региона, не отобьются на туризме, никто не побежит с плачем в Варшаву за дотациями для школ и больниц. А местное население, озлобленное отсутствием обустроенных школ и больниц, в следующих выборах такую мэрию раздербенит на куски.

Ну, и само собой, имидживые кампании имеют реально просчитываемые результаты: от простого увеличения продаж через заинтересованность в сошиал-медиа по количество и характер публикаций в прессе/упоминаний в интернете/видео-материалов в ТВ. Я этим профессионально занимаюсь)
" Array
Перейти к списку новостей
2017-09-04
14:20
Биатлон. Оле-Эйнар Бьерндален: не испытываю угрызений совести из-за того, что тренируюсь не вместе с Дарьей. Неделю я проведу один и две недели — с семьей 1886
14:06
Разное. Андрей Арямнов: мне нечем заняться, кроме спорта   2502 / 8
13:56
Футбол. Арсен Венгер: сомневался, стоит ли продлевать контракт с "Арсеналом" 1440 / 1
13:20
Футбол. Украинский журналист: на 99 процентов, что Дулуб возглавит "Черноморец" 896
13:00
Футбол. Академия минского "Динамо" проводит набор юных игроков 2513
12:59
Разное. Мероприятия по 11 видам спорта организуют в Минске ко Дню города 594
12:46
Гандбол. Андрей Гуско и Сергей Репкин успешно прошли семинар в Вене и номинированы на участие в EURO 1048 / 1
12:33
Разное. Мини-футбол. "Столица" совместно с АБФФ объявила набор юношей 2001-2003 года рождения в учебно-тренировочную группу 1101
12:20
Разное. Вадим Галыгин: Беларусь. Футбол. Хоккей. Как в "Красной книге"... Исчезающие виды 3743 / 18
12:14
Спортпрогноз. Результаты тиража Хоккей ПТ (№3632 от 1.09.2017) 245
Перейти к списку новостей