Лента новостей

Футбол. Александр Глеб: связался с Капским, Ермаковичем, просил дать возможность выйти в игре с "Арсеналом" хотя бы на замену

2017-09-10 22:20:34

Белорусский полузащитник Александр Глеб рассказал, что хотел перейти в БАТЭ накануне старта команды в групповом турнире Лиги Европы, но получил отказ.

Давайте по порядку. Летом я рассматривал несколько предложений. Выбор давался нелегко, так как на первом месте находится семья. Искренне порадовался выходу БАТЭ в Лигу Европы. Я всегда откликался на предложение помочь борисовчанам в Лиге чемпионов. При этом болельщики реагировали и говорили, что я игнорирую белорусский чемпионат и стремлюсь попасть только в Лигу чемпионов, хотя ситуация была иной, — считает Глеб. — БАТЭ сам справлялся в чемпионате Беларуси, а у меня были предложения из Турции. Мне нравилось, что борисовчане готовы были сотрудничать со мной по полгода, так как длительное мое пребывание заграницей давалось нелегко: всегда тянет на родину.

В августе этого года предложения от БАТЭ не поступило, я им тоже не звонил и не предлагал свои услуги. Но все изменилось после жеребьевки, когда одним из соперников оказался "Арсенал". Команда, которая в моей карьере сыграла огромную роль. Конечно, я сразу позвонил Анатолию Анатольевичу (Капскому. — Прим.) и попросился в БАТЭ на любых условиях, даже бесплатно. Естественно, связался с Ермаковичем, просил дать мне возможность выйти в игре с "Арсеналом" хотя бы на замену, чтобы тем самым красиво завершить карьеру. Я не собирался мешать клубу решать поставленные задачи, хотя, думаю, еще бы мог и помочь ему достойно выглядеть в Лиге Европы.

Но клубное решение озвучил мне Захарченко. Он позвонил и сказал: "Команда в твоих услугах не нуждается". На этом разговор был окончен.

Как вы отреагировали на данное решение?
Оно было неожиданным для меня. Но я оптимист по жизни и продолжаю верить в то, что все, что ни делается, к лучшему. Хотелось бы сказать спасибо всем болельщикам, которые продолжают верить в меня. Всем удачи! Спасибо, — приводит слова Глеба, произнесенные в эфире "PRO Sport Итоги недели" на "Беларусь 5", by.tribuna.com.


Комментарии (241)

Tayfon 15 Сен 2017 11:10
да согласен, физуха многое решает, по себе сужу когда изредко играю в минифутбол вроде ноги помнят, техника, мышление а дыхалка уже не та и писец
string(6) "Tayfon" string(17) "15 Сен 2017 11:10" string(145) "да согласен, физуха многое решает, по себе сужу когда изредко играю в минифутбол вроде ноги помнят, техника, мышление а дыхалка уже не та и писец" Array
Khimik-SKA 15 Сен 2017 11:01
Tayfon, без игровой практики да на закате карьеры. Он только свою физуху через 5 минут мог бы "стянуть".
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "15 Сен 2017 11:01" string(122) " Tayfon, без игровой практики да на закате карьеры. Он только свою физуху через 5 минут мог бы "стянуть"." Array
Sirozha 15 Сен 2017 10:56
"Tayfon" писал(а):
а все-таки Глеб вчера мог бы накрутить финдибоберов, думаю одним авторитетом задавили бы или тупо стянул бы на себя всех пчел"

Вчера важнее всего была физуха, первые 30 минут пока ее хватало и встречали высоко, игра шла под диктовку БАТЭ, так что Глеб мог оказаться как раз таким слабым звеном.
string(7) "Sirozha" string(17) "15 Сен 2017 10:56" string(365) "
"Tayfon" писал(а):
а все-таки Глеб вчера мог бы накрутить финдибоберов, думаю одним авторитетом задавили бы или тупо стянул бы на себя всех пчел"

Вчера важнее всего была физуха, первые 30 минут пока ее хватало и встречали высоко, игра шла под диктовку БАТЭ, так что Глеб мог оказаться как раз таким слабым звеном." Array
Tayfon 15 Сен 2017 10:49
а все-таки Глеб вчера мог бы накрутить финдибоберов, думаю одним авторитетом задавили бы или тупо стянул бы на себя всех пчел
string(6) "Tayfon" string(17) "15 Сен 2017 10:49" string(125) "а все-таки Глеб вчера мог бы накрутить финдибоберов, думаю одним авторитетом задавили бы или тупо стянул бы на себя всех пчел" Array
Orel Kugel 15 Сен 2017 07:41
"Иван Иванович" писал(а):
Orel Kugel, что ты хочешь сказать ? что обосрался ?"

Иди выпей боярышника и сдрочни.
string(10) "Orel Kugel" string(17) "15 Сен 2017 07:41" string(169) "
"Иван Иванович" писал(а):
Orel Kugel, что ты хочешь сказать ? что обосрался ?"

Иди выпей боярышника и сдрочни." Array
Перейти к списку новостей