Лента новостей

Футбол. Юрий Колонтай: решение БФФ промежуточное. БАТЭ подал ходатайство о привлечении к разбирательству экспертов банка

2017-10-12 18:37:33

Заместитель генерального директора по правовым вопросам БАТЭ Юрий Колонтай рассказал, что БАТЭ подал ходатайство после решения ДК БФФ по "делу Веремко".

Решение БФФ промежуточное. БАТЭ подал ходатайство о привлечении к разбирательству экспертов банка для установления основополагающих моментов, которые будут иметь значение, — как сказал Колонтай, передает корреспондент pressball.by Дмитрий Новик.


Комментарии (5)

Manivid 13 Окт 2017 00:00
QWE, Виталя, и я вставлю пару копеек, благо всякими платежками страдаю много лет :)

из личного опыта, при закрытии счета платеж уйдет без проблем, но при оплате по безналу на след.день вернется с комментом, что счет уже закрыт/не существует. вероятно, есть нюансы в зависимости от того как давно счет закрыли - в моем случае вот-вот. При оплате через кассу, а не со своего р/с возвращать будет некуда, поэтому видать тебе и пришлось из-за этого убить время и нервы.
бывают еще варианты, когда счет еще не закрылся, но просят платить на новый, говорят, типа на старый никак нельзя (по каким-то своим соображением, на которые, по сути, плательщику плевать - оплату обязаны провести) - тут ессно ничего уже не вернется, получатель перед окончательным закрытием просто переводит остаток на новый р/с.
но это никак не отменят того, что все реквизиты должны бить (унп, р/с, код банка), хотя "выскакивание" названий и прочего при вводе одного из реквизитов - за 6 лет работы не встречал еще.

по сабжу, в БФФ выдали неправильные/старые реквизиты по которым прошел платеж - и тому есть реальные доказательства, то какого рожна это замалчивается и не предоставляется 3 недели. Какие тут нужны эксперты?
платили безналом с р/с - предоставьте платежку и выписку (важно т.к. на платежке можно нарисовать дату) с печатью банка за этот день - займет минуты три и абсолютно бесплатно на любом клиент-банке прямо в офисе, только не забудьте приложить "левые" реквизиты от федерации.

со сберкассой еще проще, квитанция об оплате с печатью+ "левые" реквизиты от федерации (на квитанции автоматом пробивается дата оплаты, причем оплата будет проведенной даже после 15-00, когда обычная платежка уже не пройдет).

и все. ни надо ни юристов/адвокатов, ни банковских консультантов-интерпретаторов.

ошиблась БФФ - мол, так и так, да мы накосячили, виновны-исправимся, зимой с Борисов-арены шуфлями снег будем вычищать.

но раз не предоставили - значит ничего у Борисова нет, поэтому и -3очка в копилку и "мы обжалуем", и "мы пригласим". детсад.
string(7) "Manivid" string(17) "13 Окт 2017 00:00" string(2157) " QWE, Виталя, и я вставлю пару копеек, благо всякими платежками страдаю много лет :)

из личного опыта, при закрытии счета платеж уйдет без проблем, но при оплате по безналу на след.день вернется с комментом, что счет уже закрыт/не существует. вероятно, есть нюансы в зависимости от того как давно счет закрыли - в моем случае вот-вот. При оплате через кассу, а не со своего р/с возвращать будет некуда, поэтому видать тебе и пришлось из-за этого убить время и нервы.
бывают еще варианты, когда счет еще не закрылся, но просят платить на новый, говорят, типа на старый никак нельзя (по каким-то своим соображением, на которые, по сути, плательщику плевать - оплату обязаны провести) - тут ессно ничего уже не вернется, получатель перед окончательным закрытием просто переводит остаток на новый р/с.
но это никак не отменят того, что все реквизиты должны бить (унп, р/с, код банка), хотя "выскакивание" названий и прочего при вводе одного из реквизитов - за 6 лет работы не встречал еще.

по сабжу, в БФФ выдали неправильные/старые реквизиты по которым прошел платеж - и тому есть реальные доказательства, то какого рожна это замалчивается и не предоставляется 3 недели. Какие тут нужны эксперты?
платили безналом с р/с - предоставьте платежку и выписку (важно т.к. на платежке можно нарисовать дату) с печатью банка за этот день - займет минуты три и абсолютно бесплатно на любом клиент-банке прямо в офисе, только не забудьте приложить "левые" реквизиты от федерации.

со сберкассой еще проще, квитанция об оплате с печатью+ "левые" реквизиты от федерации (на квитанции автоматом пробивается дата оплаты, причем оплата будет проведенной даже после 15-00, когда обычная платежка уже не пройдет).

и все. ни надо ни юристов/адвокатов, ни банковских консультантов-интерпретаторов.

ошиблась БФФ - мол, так и так, да мы накосячили, виновны-исправимся, зимой с Борисов-арены шуфлями снег будем вычищать.

но раз не предоставили - значит ничего у Борисова нет, поэтому и -3очка в копилку и "мы обжалуем", и "мы пригласим". детсад." Array
Осенний Дождь 12 Окт 2017 23:43
QWE,
я тоже на фирме, в которой работаю, пару раз сталкивался с тем, что по старым реквизитам платежи порой проходят. На несуществующий номер мобильного оператора могут принять, особенно когда через терминал или банкомат. А вот при личных платежах в банках не раз проклинал всё на свете, когда очередь стопорилась из-за того, что какая-нибудь бабушка с написанными на листочке реквизитами пыталась что-то оплатить, а у девчонки в кассе ничего не выходило.
string(13) "Осенний Дождь" string(17) "12 Окт 2017 23:43" string(470) " QWE,
я тоже на фирме, в которой работаю, пару раз сталкивался с тем, что по старым реквизитам платежи порой проходят. На несуществующий номер мобильного оператора могут принять, особенно когда через терминал или банкомат. А вот при личных платежах в банках не раз проклинал всё на свете, когда очередь стопорилась из-за того, что какая-нибудь бабушка с написанными на листочке реквизитами пыталась что-то оплатить, а у девчонки в кассе ничего не выходило." Array
QWE 12 Окт 2017 21:14
"Осенний Дождь" писал(а):

Ради интереса попробуйте как-нибудь при осуществлении любого платежа подсунуть кассиру неточные данные. Он просто не примет денег, так как компьютер зависнет на несоответствиях. Уже при заполнении графы "УНП получателя" выскакивает и название организации, и расчетный счет...
"

Вот здесь не могу согласиться. Попробовал, и сравнительно не давно . Вот реальный пример , при открытии ИП нужно было оплатить пошлину , в исполкоме приняли заявление и дали реквизиты . В банке реквизиты и деньги приняли . Казалось бы и все гуд. Но где там, заоню, а мне говорят, извините ваших денег нет. Хм, как нет? Ну меня успокаивают , дескать такое конечно маловероятно , но может быть что просто не разнесли оперативно или там бухгалтерия не провела вовремя , через день посмотрим . Прошел день. За ним второй. Не видят ни денег ни платежки. Приезжаю в их бухгалтерию , начинаем сверять и здесь , алилуя , мне заявляют , что в платеже не верные реквизиты указаны,. Как так-то? Думаю может я ошибся или в банке , сверяю еще раз реквизиты по платеже и тому что выдали - все сходится. Ваши ведь сотрудники дали мне эти реквизиты . Мне в ответ мол ну да, но это какая то ошибка , потому что это как бы наши реквизиты, но старые , и счета эти закрыты уже, и вообще, как вам мол могли перевести деньги за закрытый счет, в банке же видят , тем более мы же исполком и у них у всех есть эта информация и в системе и отдельно , типо мол и проаемтимь не должна была. Но проаеламь и деньги ушли, факт . В итоге деньги конечно нашли , перекидывает банком, отзывались, куча документов . Там и сумма то смешная, но волокиты на пустом месте образовалось не мало. Не знаю как в данной ситуации и что было на самом деле , но утверждать что такое невозможно , как видишь дождь , так утверждать к сожалению нельзя.
string(3) "QWE" string(17) "12 Окт 2017 21:14" string(1881) "
"Осенний Дождь" писал(а):

Ради интереса попробуйте как-нибудь при осуществлении любого платежа подсунуть кассиру неточные данные. Он просто не примет денег, так как компьютер зависнет на несоответствиях. Уже при заполнении графы "УНП получателя" выскакивает и название организации, и расчетный счет...
"

Вот здесь не могу согласиться. Попробовал, и сравнительно не давно . Вот реальный пример , при открытии ИП нужно было оплатить пошлину , в исполкоме приняли заявление и дали реквизиты . В банке реквизиты и деньги приняли . Казалось бы и все гуд. Но где там, заоню, а мне говорят, извините ваших денег нет. Хм, как нет? Ну меня успокаивают , дескать такое конечно маловероятно , но может быть что просто не разнесли оперативно или там бухгалтерия не провела вовремя , через день посмотрим . Прошел день. За ним второй. Не видят ни денег ни платежки. Приезжаю в их бухгалтерию , начинаем сверять и здесь , алилуя , мне заявляют , что в платеже не верные реквизиты указаны,. Как так-то? Думаю может я ошибся или в банке , сверяю еще раз реквизиты по платеже и тому что выдали - все сходится. Ваши ведь сотрудники дали мне эти реквизиты . Мне в ответ мол ну да, но это какая то ошибка , потому что это как бы наши реквизиты, но старые , и счета эти закрыты уже, и вообще, как вам мол могли перевести деньги за закрытый счет, в банке же видят , тем более мы же исполком и у них у всех есть эта информация и в системе и отдельно , типо мол и проаемтимь не должна была. Но проаеламь и деньги ушли, факт . В итоге деньги конечно нашли , перекидывает банком, отзывались, куча документов . Там и сумма то смешная, но волокиты на пустом месте образовалось не мало. Не знаю как в данной ситуации и что было на самом деле , но утверждать что такое невозможно , как видишь дождь , так утверждать к сожалению нельзя." Array
Осенний Дождь 12 Окт 2017 19:54
Не буду касаться ничего иного, кроме отмазок с неправильными реквизитами. А они реально смахивают на бредяиину.
Ради интереса попробуйте как-нибудь при осуществлении любого платежа подсунуть кассиру неточные данные. Он просто не примет денег, так как компьютер зависнет на несоответствиях. Уже при заполнении графы "УНП получателя" выскакивает и название организации, и расчетный счет...

Хотя конечно же ни на чем не настаиваю. Может быть наша федерация вообще находится вне правового поля и её банковские реквизиты отсутствуют в республиканской базе.
Либо же она очень хотела, чтобы штраф перечислили куда-нибудь в офшорчик, :)
string(13) "Осенний Дождь" string(17) "12 Окт 2017 19:54" string(660) "Не буду касаться ничего иного, кроме отмазок с неправильными реквизитами. А они реально смахивают на бредяиину.
Ради интереса попробуйте как-нибудь при осуществлении любого платежа подсунуть кассиру неточные данные. Он просто не примет денег, так как компьютер зависнет на несоответствиях. Уже при заполнении графы "УНП получателя" выскакивает и название организации, и расчетный счет...

Хотя конечно же ни на чем не настаиваю. Может быть наша федерация вообще находится вне правового поля и её банковские реквизиты отсутствуют в республиканской базе.
Либо же она очень хотела, чтобы штраф перечислили куда-нибудь в офшорчик, :)" Array
Rudeboy 12 Окт 2017 19:04
Экспертами от банка выступят г-н Р. и г-н С.???
string(7) "Rudeboy" string(17) "12 Окт 2017 19:04" string(47) "Экспертами от банка выступят г-н Р. и г-н С.???" Array
Перейти к списку новостей