Лента новостей

Футбол. Юрий Колонтай: Веремко предоставил банковскому учреждению заявление на оплату штрафа 22 сентября

2017-10-12 18:52:51

Заместитель генерального директора БАТЭ по правовым вопросам Юрий Колонтай отметил, что Веремко 22 сентября обратился в банк для оплаты штрафа.

Оплата была 22 сентября?
Факт обращения был зафиксирован. Есть официальная бумага.

Так Веремко оплатил штраф 22 сентября?
Вы знаете, для того, чтобы разбираться в этой ситуации, нужно владеть информацией о работе банка с безналичными операциями. Факт обращения клиента в банк для списания безналичных средств подтвержден. Веремко предоставил банковскому учреждению заявление на оплату штрафа 22 сентября. Это уже есть подтверждение оплаты. Следующий этап — работа банковских служб, — как сказал Колонтай, передает корреспондент pressball.by Дмитрий Новик.


Комментарии (22)

Elric 13 Окт 2017 10:10
"MuraveikoOleg" писал(а):

1 вопрос - был ли он 22-го в банке.
"

Думаю по дороге он встретил кого-то доброго, скажем из Шахтера, который пообещал заплатить за него, но на пару дней позже
string(5) "Elric" string(17) "13 Окт 2017 10:10" string(248) "
"MuraveikoOleg" писал(а):

1 вопрос - был ли он 22-го в банке.
"

Думаю по дороге он встретил кого-то доброго, скажем из Шахтера, который пообещал заплатить за него, но на пару дней позже" Array
Manivid 13 Окт 2017 01:48
"barmen" писал(а):
"Мозырянин" писал(а):
Ребята, я тут смотрю, все думают, что все просто "дал заявление и уехал"...)))
Процедура расчетов физ.лица и юр.лица через банк имеет особенности: можно провести платеж наличкой через кассу (услуга называется "платеж в пользу юр. лица с зачислением на текущий счет") - проводится в кассе, предъявляется документ, удостоверяющий личность, указывается счет (можно устно), назначение платежа и иная инфо, которая нужна кассиру ... Никаких заявлений!!! Кассир формирует платежный ордер, передает клиенту для проверки, принимает деньги, проводит платеж, выдает платежный ордер с подписью и печатью. Все!!! За это банк берет комиссию с плательщика.
Если это платеж на счет в этом же банке - зачисляется не позднее дня, следующего за днем оплаты... Если на другой банк - обычно тоже, но может быть на один позже - это зависит от корсчетов банков, порядком их расчетом по межбанковским операциям.
Раньше, до 04.07.17, была вероятность ошибки при указании счетов - клиент ошибается, вносятся неверные цифры счета, кассир их знать не может, проводит по ним платеж и деньги повисают на счетах "до выяснения" 6-го класса... Вот их возвращали по заявлениям.
Сейчас после ввода ИБАН ошибки невозможны: счета сформированы так, что даже один неверный символ (хоть буква, хоть цифра) и счет не введется, т.к. не контрольная сумма (3-4 символы в счете) будут неверными, программа не даст ввести такой счет ,и кассир откажет в платеже, попоросит уточнить счет."

Не факт. Есть счета, которые отличаются на 1-2 цифры. Можно ещё ошибиться при вводе BIC-кода И бабки пойдут на др.организацию. Но это уже косяк кассира"

сейчас ошибиться с кодом банка невозможно - достаточно знать его название. судя по размазаной фотке в счете на оплату вообще не было двух символов (это однозначно лишает вас возможности произвести платеж - ну вообще никак, даже если "захочешь жить, то и не так раскорячишься"). их, кто-то дописал отруки и сопроводил стрелочкой (сама сфотканая бумажка ксерокопия = нам определить когда была сделана это дописка не представляется возможным).

собственно поэтому, никому ничего 22.09 Веремко не платил, потом еще, видимо, об этом умолчал, видимо, рассудив раз он хотел, но не по его вине не срослось, то и наказания не последует. ошибся. не хочется верить, что подобная глупость была санкционирована еще кем-то в клубе. жаль, но видимо, уйдет из футбола на такой "красивой" ноте.

раз по факту Колонтай... если его слова переданы верно, как такого человека могли вообще взять на работу? нести столь несуразную чушь
string(7) "Manivid" string(17) "13 Окт 2017 01:48" string(2742) "
"barmen" писал(а):
"Мозырянин" писал(а):
Ребята, я тут смотрю, все думают, что все просто "дал заявление и уехал"...)))
Процедура расчетов физ.лица и юр.лица через банк имеет особенности: можно провести платеж наличкой через кассу (услуга называется "платеж в пользу юр. лица с зачислением на текущий счет") - проводится в кассе, предъявляется документ, удостоверяющий личность, указывается счет (можно устно), назначение платежа и иная инфо, которая нужна кассиру ... Никаких заявлений!!! Кассир формирует платежный ордер, передает клиенту для проверки, принимает деньги, проводит платеж, выдает платежный ордер с подписью и печатью. Все!!! За это банк берет комиссию с плательщика.
Если это платеж на счет в этом же банке - зачисляется не позднее дня, следующего за днем оплаты... Если на другой банк - обычно тоже, но может быть на один позже - это зависит от корсчетов банков, порядком их расчетом по межбанковским операциям.
Раньше, до 04.07.17, была вероятность ошибки при указании счетов - клиент ошибается, вносятся неверные цифры счета, кассир их знать не может, проводит по ним платеж и деньги повисают на счетах "до выяснения" 6-го класса... Вот их возвращали по заявлениям.
Сейчас после ввода ИБАН ошибки невозможны: счета сформированы так, что даже один неверный символ (хоть буква, хоть цифра) и счет не введется, т.к. не контрольная сумма (3-4 символы в счете) будут неверными, программа не даст ввести такой счет ,и кассир откажет в платеже, попоросит уточнить счет."

Не факт. Есть счета, которые отличаются на 1-2 цифры. Можно ещё ошибиться при вводе BIC-кода И бабки пойдут на др.организацию. Но это уже косяк кассира"

сейчас ошибиться с кодом банка невозможно - достаточно знать его название. судя по размазаной фотке в счете на оплату вообще не было двух символов (это однозначно лишает вас возможности произвести платеж - ну вообще никак, даже если "захочешь жить, то и не так раскорячишься"). их, кто-то дописал отруки и сопроводил стрелочкой (сама сфотканая бумажка ксерокопия = нам определить когда была сделана это дописка не представляется возможным).

собственно поэтому, никому ничего 22.09 Веремко не платил, потом еще, видимо, об этом умолчал, видимо, рассудив раз он хотел, но не по его вине не срослось, то и наказания не последует. ошибся. не хочется верить, что подобная глупость была санкционирована еще кем-то в клубе. жаль, но видимо, уйдет из футбола на такой "красивой" ноте.

раз по факту Колонтай... если его слова переданы верно, как такого человека могли вообще взять на работу? нести столь несуразную чушь" Array
msk 13 Окт 2017 01:28
Развели демагогию на пустом месте. Что мешало ФК БАТЭ оплатить штраф Веремко и вычесть его из зарплаты? Или так нельзя было?:)))
string(3) "msk" string(17) "13 Окт 2017 01:28" string(128) "Развели демагогию на пустом месте. Что мешало ФК БАТЭ оплатить штраф Веремко и вычесть его из зарплаты? Или так нельзя было?:)))" Array
barmen 13 Окт 2017 00:58
"Мозырянин" писал(а):
Ребята, я тут смотрю, все думают, что все просто "дал заявление и уехал"...)))
Процедура расчетов физ.лица и юр.лица через банк имеет особенности: можно провести платеж наличкой через кассу (услуга называется "платеж в пользу юр. лица с зачислением на текущий счет") - проводится в кассе, предъявляется документ, удостоверяющий личность, указывается счет (можно устно), назначение платежа и иная инфо, которая нужна кассиру ... Никаких заявлений!!! Кассир формирует платежный ордер, передает клиенту для проверки, принимает деньги, проводит платеж, выдает платежный ордер с подписью и печатью. Все!!! За это банк берет комиссию с плательщика.
Если это платеж на счет в этом же банке - зачисляется не позднее дня, следующего за днем оплаты... Если на другой банк - обычно тоже, но может быть на один позже - это зависит от корсчетов банков, порядком их расчетом по межбанковским операциям.
Раньше, до 04.07.17, была вероятность ошибки при указании счетов - клиент ошибается, вносятся неверные цифры счета, кассир их знать не может, проводит по ним платеж и деньги повисают на счетах "до выяснения" 6-го класса... Вот их возвращали по заявлениям.
Сейчас после ввода ИБАН ошибки невозможны: счета сформированы так, что даже один неверный символ (хоть буква, хоть цифра) и счет не введется, т.к. не контрольная сумма (3-4 символы в счете) будут неверными, программа не даст ввести такой счет ,и кассир откажет в платеже, попоросит уточнить счет."

Не факт. Есть счета, которые отличаются на 1-2 цифры. Можно ещё ошибиться при вводе BIC-кода И бабки пойдут на др.организацию. Но это уже косяк кассира
string(6) "barmen" string(17) "13 Окт 2017 00:58" string(1718) "
"Мозырянин" писал(а):
Ребята, я тут смотрю, все думают, что все просто "дал заявление и уехал"...)))
Процедура расчетов физ.лица и юр.лица через банк имеет особенности: можно провести платеж наличкой через кассу (услуга называется "платеж в пользу юр. лица с зачислением на текущий счет") - проводится в кассе, предъявляется документ, удостоверяющий личность, указывается счет (можно устно), назначение платежа и иная инфо, которая нужна кассиру ... Никаких заявлений!!! Кассир формирует платежный ордер, передает клиенту для проверки, принимает деньги, проводит платеж, выдает платежный ордер с подписью и печатью. Все!!! За это банк берет комиссию с плательщика.
Если это платеж на счет в этом же банке - зачисляется не позднее дня, следующего за днем оплаты... Если на другой банк - обычно тоже, но может быть на один позже - это зависит от корсчетов банков, порядком их расчетом по межбанковским операциям.
Раньше, до 04.07.17, была вероятность ошибки при указании счетов - клиент ошибается, вносятся неверные цифры счета, кассир их знать не может, проводит по ним платеж и деньги повисают на счетах "до выяснения" 6-го класса... Вот их возвращали по заявлениям.
Сейчас после ввода ИБАН ошибки невозможны: счета сформированы так, что даже один неверный символ (хоть буква, хоть цифра) и счет не введется, т.к. не контрольная сумма (3-4 символы в счете) будут неверными, программа не даст ввести такой счет ,и кассир откажет в платеже, попоросит уточнить счет."

Не факт. Есть счета, которые отличаются на 1-2 цифры. Можно ещё ошибиться при вводе BIC-кода И бабки пойдут на др.организацию. Но это уже косяк кассира" Array
Мозырянин 13 Окт 2017 00:45
Ребята, я тут смотрю, все думают, что все просто "дал заявление и уехал"...)))
Процедура расчетов физ.лица и юр.лица через банк имеет особенности: можно провести платеж наличкой через кассу (услуга называется "платеж в пользу юр. лица с зачислением на текущий счет") - проводится в кассе, предъявляется документ, удостоверяющий личность, указывается счет (можно устно), назначение платежа и иная инфо, которая нужна кассиру ... Никаких заявлений!!! Кассир формирует платежный ордер, передает клиенту для проверки, принимает деньги, проводит платеж, выдает платежный ордер с подписью и печатью. Все!!! За это банк берет комиссию с плательщика.
Если это платеж на счет в этом же банке - зачисляется не позднее дня, следующего за днем оплаты... Если на другой банк - обычно тоже, но может быть на один позже - это зависит от корсчетов банков, порядком их расчетом по межбанковским операциям.
Раньше, до 04.07.17, была вероятность ошибки при указании счетов - клиент ошибается, вносятся неверные цифры счета, кассир их знать не может, проводит по ним платеж и деньги повисают на счетах "до выяснения" 6-го класса... Вот их возвращали по заявлениям.
Сейчас после ввода ИБАН ошибки невозможны: счета сформированы так, что даже один неверный символ (хоть буква, хоть цифра) и счет не введется, т.к. не контрольная сумма (3-4 символы в счете) будут неверными, программа не даст ввести такой счет ,и кассир откажет в платеже, попоросит уточнить счет.
string(9) "Мозырянин" string(17) "13 Окт 2017 00:45" string(1491) "Ребята, я тут смотрю, все думают, что все просто "дал заявление и уехал"...)))
Процедура расчетов физ.лица и юр.лица через банк имеет особенности: можно провести платеж наличкой через кассу (услуга называется "платеж в пользу юр. лица с зачислением на текущий счет") - проводится в кассе, предъявляется документ, удостоверяющий личность, указывается счет (можно устно), назначение платежа и иная инфо, которая нужна кассиру ... Никаких заявлений!!! Кассир формирует платежный ордер, передает клиенту для проверки, принимает деньги, проводит платеж, выдает платежный ордер с подписью и печатью. Все!!! За это банк берет комиссию с плательщика.
Если это платеж на счет в этом же банке - зачисляется не позднее дня, следующего за днем оплаты... Если на другой банк - обычно тоже, но может быть на один позже - это зависит от корсчетов банков, порядком их расчетом по межбанковским операциям.
Раньше, до 04.07.17, была вероятность ошибки при указании счетов - клиент ошибается, вносятся неверные цифры счета, кассир их знать не может, проводит по ним платеж и деньги повисают на счетах "до выяснения" 6-го класса... Вот их возвращали по заявлениям.