Лента новостей

Футбол. Сергей Новиков: в оценке игры сборной меня тянет примкнуть к оптимистам. Но понимаю, насколько это по-лузерски — привыкать довольствоваться малым

2017-10-12 19:21:10

Футбольный обозреватель "ПБ" Сергей Новиков в газетной рубрике "Мэйл на двоих" в беседе с форвардом БАТЭ Виталием Родионовым раздвоился в оценке игры сборной под началом Игоря Криушенко.

Осталось уяснить, чем была часть цикла, проведенная под началом Игоря Криушенко: просто доигровкой для проформы в расчете на еще одну скорую смену у руля или работой впрок, но при отсутствии карт-бланша.

Мнения зрителей о недавних встречах с голландцами и французами в наших интернетовских опросах красноречиво разделились. Кому-то игра сборной в них внушила оптимизм, кто-то остался на рубежах скепсиса и уныния. Признаюсь, что на уровне подсознания меня тянет примкнуть к оптимистам. Но все же четко понимаю, насколько это по-лузерски — привыкать довольствоваться малым, заводить волынку о достойности проигрышей грандам.

В полном объеме "Мэйл на двоих" читайте в свежем номере "ПБ".


Комментарии (10)

Richter 13 Окт 2017 12:59
"Manivid" писал(а):

я хочу поехать со своей сборной на топ-турнир, а как она туда пройдет через ЛН или с первого места в группе с Францией, Испанией и Германией - мне по-боку :)
"


Езжайте так, какая разница под какую сборную пить. :)
string(7) "Richter" string(17) "13 Окт 2017 12:59" string(302) "
"Manivid" писал(а):

я хочу поехать со своей сборной на топ-турнир, а как она туда пройдет через ЛН или с первого места в группе с Францией, Испанией и Германией - мне по-боку :)
"


Езжайте так, какая разница под какую сборную пить. :)" Array
Andy1977 13 Окт 2017 12:04
Штанге был лузером, заявив про маленькую собачку?
string(8) "Andy1977" string(17) "13 Окт 2017 12:04" string(49) "Штанге был лузером, заявив про маленькую собачку?" Array
Manivid 13 Окт 2017 02:41
повода оставлять нет.

через Лигу наций есть шикарный вариант отобраться на евро-20
нужен реальный спец на эти 3 года. не пожалеть бабла на того, кто сможет поставить игру и зажечь идеей, в том числе ветеранов. Пусть даже через 3 года Корнила или Калач уже не помогут, но в следующем 2018, когда пройдут все 6 матчей отбора в ЛН - очень даже. Нам нужны именно бойцы до мозга костей, которые не опускают руки и бегут в любой ситуации. И, заметьте, обладают классом, по нашим меркам весьма достойным.

те же азеры уже явно готовят 100500 паспартов для афро-латиносов с этой же целью. не удивлюсь, если Мхитарян едва ли не лично прозванивает всех мало-мальски умеющих гонять мяч игроков с армянскими корнями по всей Франции и юж.америке.
Потому что таких шансов больше может и не быть. И таких как мы будет с десяток стран. для всех это будет возможность века.
можно долго философствовать над правильностью затеи УЕФА и что там с нами сделают, но это, имхо, отговорки для тех, кто ничего не хочет делать либо кому Беларусь и ее сборная по-боку.
я хочу поехать со своей сборной на топ-турнир, а как она туда пройдет через ЛН или с первого места в группе с Францией, Испанией и Германией - мне по-боку :)

Криушенко не управляет командой, отнекивается от очевидного, целый календарный год что-то пробует без осязаемого результата. ужасная игра в обороне, плохой выход в атаку (то, что французы и особенно пленные голландцы, не спешили назад в оборону, пропуская раз за разом контры - очень обманчивый опыт накануне игр только с люксами), прессинг - нет слов смешное зрелище. позиционная атака? тут ладно, никогда не было в наших палестинах.

кто? ессно не супер топ, ему и исполнители нужны такие. кто-то из серии Ганчаренко (совсем не обязательно он - просто как образец), тактика, дисциплина, психология и в бой.
string(7) "Manivid" string(17) "13 Окт 2017 02:41" string(1870) "повода оставлять нет.

через Лигу наций есть шикарный вариант отобраться на евро-20
нужен реальный спец на эти 3 года. не пожалеть бабла на того, кто сможет поставить игру и зажечь идеей, в том числе ветеранов. Пусть даже через 3 года Корнила или Калач уже не помогут, но в следующем 2018, когда пройдут все 6 матчей отбора в ЛН - очень даже. Нам нужны именно бойцы до мозга костей, которые не опускают руки и бегут в любой ситуации. И, заметьте, обладают классом, по нашим меркам весьма достойным.

те же азеры уже явно готовят 100500 паспартов для афро-латиносов с этой же целью. не удивлюсь, если Мхитарян едва ли не лично прозванивает всех мало-мальски умеющих гонять мяч игроков с армянскими корнями по всей Франции и юж.америке.
Потому что таких шансов больше может и не быть. И таких как мы будет с десяток стран. для всех это будет возможность века.
можно долго философствовать над правильностью затеи УЕФА и что там с нами сделают, но это, имхо, отговорки для тех, кто ничего не хочет делать либо кому Беларусь и ее сборная по-боку.
я хочу поехать со своей сборной на топ-турнир, а как она туда пройдет через ЛН или с первого места в группе с Францией, Испанией и Германией - мне по-боку :)

Криушенко не управляет командой, отнекивается от очевидного, целый календарный год что-то пробует без осязаемого результата. ужасная игра в обороне, плохой выход в атаку (то, что французы и особенно пленные голландцы, не спешили назад в оборону, пропуская раз за разом контры - очень обманчивый опыт накануне игр только с люксами), прессинг - нет слов смешное зрелище. позиционная атака? тут ладно, никогда не было в наших палестинах.

кто? ессно не супер топ, ему и исполнители нужны такие. кто-то из серии Ганчаренко (совсем не обязательно он - просто как образец), тактика, дисциплина, психология и в бой." Array
Richter 13 Окт 2017 01:49
Повода увольнять нет.
string(7) "Richter" string(17) "13 Окт 2017 01:49" string(21) "Повода увольнять нет." Array
123stas 12 Окт 2017 23:05
Оставят то 100%
Но при Хаце было всё понятней..Во что и зачем играет сборная.., почему вызвал тех а не тех.
А теперь как при Кондратьеве...потому что...
Никакой тренер...
Хотя дпже не так..,тренер может и обученный, но команду сделать не может.
И упёртый..
string(7) "123stas" string(17) "12 Окт 2017 23:05" string(281) "Оставят то 100%
Но при Хаце было всё понятней..Во что и зачем играет сборная.., почему вызвал тех а не тех.
А теперь как при Кондратьеве...потому что...
Никакой тренер...
Хотя дпже не так..,тренер может и обученный, но команду сделать не может.
И упёртый.." Array
Перейти к списку новостей