Лента новостей

Футбол. Сергей Новиков: попробую угадать, чего сейчас меньше всего хочется руководителям БФФ — браться за поиски нового главного тренера сборной

2017-10-12 19:46:50

Футбольный обозреватель "ПБ" Сергей Новиков попытался угадать нежелание руководителей Белорусской федерации футбола.

Попробую угадать, чего сейчас меньше всего хочется руководителям Белорусской федерации футбола. Точнее, чего им не хочется вовсе. Думаю, браться за поиски нового тренера национальной сборной.

Чтобы обосновать предположение, достаточно вспомнить, с какими мерами конспирации и скрипом шел процесс минувшей зимой, после отставки Александра Хацкевича. И как, в конце концов, уже ранней весной на падавшем флажке пришлось уговаривать впрячься в контракт Игоря Криушенко, едва сошедшего с самолетного трапа после турецкого клубного сбора.

Вряд ли с той поры наше свято место стало хоть чем-то привлекательнее со стороны и появилось много новых охотников его занять на условиях, предлагаемых взамен. Посему в матчах против голландцев и французов, завершавших печальный для белорусов отбор на чемпионат мира, в Доме футбола от Криушенко ждали не побед, а хотя бы повода не увольнять его прямо сейчас. И в проекции на такую задачу (и только в проекции на нее) финиш кампании выглядит не так уж катастрофично.

В полном объеме материал "Необходимо и достаточно" читайте в свежем номере "ПБ".


Комментарии (7)

Александр Русак 13 Окт 2017 10:32
"ГЕША" писал(а):
Криушенко должен остаться. Пусть отработает цикл отбора к Евро2020. У него всё получится."


Вы что? 3 года?
достаточно группового раунда Лиги Наций в 2018. И даже первых 2 матчей в группе дивизиона D. Если не возьмет 6 очков с такими соперниками то пусть едет в том направлении, как поет группа "Ленинград".
string(15) "Александр Русак" string(17) "13 Окт 2017 10:32" string(396) "
"ГЕША" писал(а):
Криушенко должен остаться. Пусть отработает цикл отбора к Евро2020. У него всё получится."


Вы что? 3 года?
достаточно группового раунда Лиги Наций в 2018. И даже первых 2 матчей в группе дивизиона D. Если не возьмет 6 очков с такими соперниками то пусть едет в том направлении, как поет группа "Ленинград"." Array
AJIbFA 13 Окт 2017 05:22
Не соглашусь с господином Новиковым. Сейчас, после того как Беларусь попала в дивизион D Лиги Наций, желающих возглавить сборную окажется гораздо больше. Причём можно рассчитывать и на более серьёзных и именитых кандидатов.
string(6) "AJIbFA" string(17) "13 Окт 2017 05:22" string(223) "Не соглашусь с господином Новиковым. Сейчас, после того как Беларусь попала в дивизион D Лиги Наций, желающих возглавить сборную окажется гораздо больше. Причём можно рассчитывать и на более серьёзных и именитых кандидатов." Array
HeaD 13 Окт 2017 01:05
Рука руку моет. Кому-то в педерации очень выгоден усатый поводырь. Нам остается лишь наблюдать за очередным позорищем, но уже в следующем году. Все же В. Уткин ранова-то разбрызгался своей желчью в адрес нашей картофельной сборной, нужно годик подождать. ДНО ЕЩЕ НЕ ПРОБИТО!!! Шоу маст го он :)
string(4) "HeaD" string(17) "13 Окт 2017 01:05" string(303) " Рука руку моет. Кому-то в педерации очень выгоден усатый поводырь. Нам остается лишь наблюдать за очередным позорищем, но уже в следующем году. Все же В. Уткин ранова-то разбрызгался своей желчью в адрес нашей картофельной сборной, нужно годик подождать. ДНО ЕЩЕ НЕ ПРОБИТО!!! Шоу маст го он :)" Array
ds-80 13 Окт 2017 00:31
"ГЕША" писал(а):
Криушенко должен остаться. Пусть отработает цикл отбора к Евро2020. У него всё получится."

Покажите мне матч, где он чего то добился играя первым номером? Играть на контрах с Молдовой и Лихтенштейном? Вы вообще понимаете, что поражение хотя бы в одном матче следующей осенью практически лишит надежд на Евро-2020? А он выиграл только один матч у Болгар, которые не заслужили по игре этого поражения. Или с Косово тоже будем рады 1:2? Вы понимаете, что будь это важнейшие матчи, в которых бы все решалось, с командами, которые точно как и мы мечтают ухватить этот шанс, то все бы сейчас бросались в Криушенко ссаными тряпками? Ну не тот это человек, не лидер и не мотиватор ни разу.
string(5) "ds-80" string(17) "13 Окт 2017 00:31" string(750) "
"ГЕША" писал(а):
Криушенко должен остаться. Пусть отработает цикл отбора к Евро2020. У него всё получится."

Покажите мне матч, где он чего то добился играя первым номером? Играть на контрах с Молдовой и Лихтенштейном? Вы вообще понимаете, что поражение хотя бы в одном матче следующей осенью практически лишит надежд на Евро-2020? А он выиграл только один матч у Болгар, которые не заслужили по игре этого поражения. Или с Косово тоже будем рады 1:2? Вы понимаете, что будь это важнейшие матчи, в которых бы все решалось, с командами, которые точно как и мы мечтают ухватить этот шанс, то все бы сейчас бросались в Криушенко ссаными тряпками? Ну не тот это человек, не лидер и не мотиватор ни разу." Array
ГЕША 12 Окт 2017 23:59
Криушенко должен остаться. Пусть отработает цикл отбора к Евро2020. У него всё получится.
string(4) "ГЕША" string(17) "12 Окт 2017 23:59" string(89) "Криушенко должен остаться. Пусть отработает цикл отбора к Евро2020. У него всё получится." Array
Перейти к списку новостей