Лента новостей

Футбол. Виталий Мутко: Гончаренко? Хочешь быть судьей — снимай мантию тренера и иди судить

2017-11-06 18:04:55

Вице-премьер правительства Российской Федерации и президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о работе судьи Сергея Карасева на матче чемпионата России по футболу между "Локомотивом" и ЦСКА Виктора Гончаренко (2:2).

"Вся страна видела, что Вернблоом врезал так, что судья должен был показывать красную. Гончаренко? Хочешь быть судьей — снимай мантию тренера и иди судить. Ошибаются и игроки. Они же промахивались с двух метров, и ничего. Предвзятого судьи Карасева я не увидел. Бригада Карасева — одна из наших лучших, потенциально может работать на чемпионате мира. Мы работаем над улучшением уровня судейства. Сократили количество, планируем ввести повторы. Хотя в Италии вон передрались, пока решали, кто будет смотреть.", — цитирует Мутко "Спорт-экспресс".

Глава комитета по этике РФС: комментируя судейство Карасева, Гончаренко вышел за пределы этических норм

Виктор Гончаренко: сейчас найдут кучу оправданий, чтобы Карасев дальше судил


Комментарии (14)

Andy1977 07 Ноя 2017 00:32
Цитата:
Тикай Витек.Совсем крыша поедет.И так нервы ни к черту ,видать.Там или бухать надо,как Палыч с Романцевым,или иностранцем быть,из дальнего зарубежья,или тренировать клубы типо Уфы или Амкара,которые без амбиций и претензий на что-то..

Вон, Вадим сидит в Анжи и не жужжит...
string(8) "Andy1977" string(17) "07 Ноя 2017 00:32" string(425) "
Цитата:
Тикай Витек.Совсем крыша поедет.И так нервы ни к черту ,видать.Там или бухать надо,как Палыч с Романцевым,или иностранцем быть,из дальнего зарубежья,или тренировать клубы типо Уфы или Амкара,которые без амбиций и претензий на что-то..

Вон, Вадим сидит в Анжи и не жужжит...
" Array
Верещагин 06 Ноя 2017 20:57
Тикай Витек.Совсем крыша поедет.И так нервы ни к черту ,видать.Там или бухать надо,как Палыч с Романцевым,или иностранцем быть,из дальнего зарубежья,или тренировать клубы типо Уфы или Амкара,которые без амбиций и претензий на что-то..
string(9) "Верещагин" string(17) "06 Ноя 2017 20:57" string(241) "Тикай Витек.Совсем крыша поедет.И так нервы ни к черту ,видать.Там или бухать надо,как Палыч с Романцевым,или иностранцем быть,из дальнего зарубежья,или тренировать клубы типо Уфы или Амкара,которые без амбиций и претензий на что-то.." Array
short 06 Ноя 2017 20:42
Цитата:
чего Гончаренко на коня подсел.

хороша игра слов :)
string(5) "short" string(17) "06 Ноя 2017 20:42" string(146) "
Цитата:
чего Гончаренко на коня подсел.

хороша игра слов :)
" Array
margos 06 Ноя 2017 20:37
Цитата:
Симпатизирую и Ганчаренко и ЦСКА. Но! "Платон мне друг, но истина дороже!" Какой слом игры? Господа! Чувак пошел прямой ногой шипами в подъем сопернику. Он мог его реально на 5-6 месяцев в больничку отправить.... Железобетонная вторая желтая. А вот неудаление Вернблума и Васина как раз и было вызвано "духом игры". Виктору Михайловичу не стоит на судей пенять. Дисциплина в команде на нуле. Удаления в каждом матче. Да и сам подает футболистам не лучшие примеры.

Так и есть. Вообще непонятно, чего Гончаренко на коня подсел.
string(6) "margos" string(17) "06 Ноя 2017 20:37" string(620) "
Цитата:
Симпатизирую и Ганчаренко и ЦСКА. Но! "Платон мне друг, но истина дороже!" Какой слом игры? Господа! Чувак пошел прямой ногой шипами в подъем сопернику. Он мог его реально на 5-6 месяцев в больничку отправить.... Железобетонная вторая желтая. А вот неудаление Вернблума и Васина как раз и было вызвано "духом игры". Виктору Михайловичу не стоит на судей пенять. Дисциплина в команде на нуле. Удаления в каждом матче. Да и сам подает футболистам не лучшие примеры.

Так и есть. Вообще непонятно, чего Гончаренко на коня подсел.
" Array
Vikont 06 Ноя 2017 19:30
Цитата:
"Мантия тренера" - это в мемориз. Карасев не был предвзят, он просто не разобрался в эпизоде с второй желтой. Формально имел право ее показать. Но есть еще дух игры. И по духу игры он эту карточку доставать не имел не малейшего повода. И как такой опытный рефери может это не чувствовать? Именно это его решение и вызвало все последующее, и по сути сломало игру.

Симпатизирую и Ганчаренко и ЦСКА. Но! "Платон мне друг, но истина дороже!" Какой слом игры? Господа! Чувак пошел прямой ногой шипами в подъем сопернику. Он мог его реально на 5-6 месяцев в больничку отправить.... Железобетонная вторая желтая. А вот неудаление Вернблума и Васина как раз и было вызвано "духом игры". Виктору Михайловичу не стоит на судей пенять. Дисциплина в команде на нуле. Удаления в каждом матче. Да и сам подает футболистам не лучшие примеры.
string(6) "Vikont" string(17) "06 Ноя 2017 19:30" string(920) "
Цитата:
"Мантия тренера" - это в мемориз. Карасев не был предвзят, он просто не разобрался в эпизоде с второй желтой. Формально имел право ее показать. Но есть еще дух игры. И по духу игры он эту карточку доставать не имел не малейшего повода. И как такой опытный рефери может это не чувствовать? Именно это его решение и вызвало все последующее, и по сути сломало игру.

Симпатизирую и Ганчаренко и ЦСКА. Но! "Платон мне друг, но истина дороже!" Какой слом игры? Господа! Чувак пошел прямой ногой шипами в подъем сопернику. Он мог его реально на 5-6 месяцев в больничку отправить.... Железобетонная вторая желтая. А вот неудаление Вернблума и Васина как раз и было вызвано "духом игры". Виктору Михайловичу не стоит на судей пенять. Дисциплина в команде на нуле. Удаления в каждом матче. Да и сам подает футболистам не лучшие примеры.
" Array
Перейти к списку новостей
2017-11-06
17:47
Футбол. Игорь Криушенко: возвращение в сборную Лаптева? Главное, чтобы человек понял свои ошибки. Считаю, что Денису нужно дать шанс 883
17:33
Теннис. Владимир Игнатик вышел во второй круг "челленджера" в Братиславе 925
17:23