Лента новостей

Футбол. Михаил Гордейчук стал первым за 9 лет футболистом чемпионата Беларуси, забившим за один сезон больше 15 мячей

2017-11-06 19:41:50

Оформив дубль в ворота "Торпедо"-БелАЗа в матче 28-го тура чемпионата Беларуси (4:2), форвард БАТЭ Михаил Гордейчук достиг отметки в 17 голов и закрепился на вершине снайперского реестра этого сезона.

Таким образом, Гордейчук стал первым за 9 лет футболистом, кто забил больше 15 мячей в рамках отдельно взятого первенства. В сезоне-2008 по 16 точных ударов записали на свои счета нападающие БАТЭ Виталий Родионов и Геннадий Близнюк. А больше Гордейчука за один чемпионат последний раз забивал Роман Василюк, который, выступая за "Гомель", в кампании-2007 отметился 24 голами.

Полная таблица бомбардиров и ассистентов (с возможностью сортировки)


Комментарии (16)

Антананариву 09 Ноя 2017 08:33
Там не надо было.)
string(12) "Антананариву" string(17) "09 Ноя 2017 08:33" string(25) "Там не надо было.)" Array
Khimik-SKA 09 Ноя 2017 08:11
А когда надо было, Нафтану не забил.
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "09 Ноя 2017 08:11" string(43) "А когда надо было, Нафтану не забил." Array
vik21 09 Ноя 2017 00:38
Цитата:
Чертович 06 Ноя 2017 23:55

"А за сборную в пустые? Или когда пас зажал? До сих пор не могу еиу простить ... ***..."



Включая Пеле, Роналду, Месси и других из этой же когорты.

Перебор. Исключено.Особенно Пеле. Никогда и ни при каких обстоятельствах Пеле не мазал из вратарской по пустым воротам. Месси еще играет, так что промазать еще может. За Роналду не скажу, не знаю.

Першы ж вынік у гугл на запыт "пеле промазал по воротам". Дык гэта паўфінал чэмпіяната свету!

http://sport.bigmir.net/worldcup2014/vne_igry/1657160-Promah-Pele-i-zatmenie-Polla--Luchshie-kur-ezy-chempionatov-mira-po-futbolu" onclick="window.open(this.href);return false;
string(5) "vik21" string(17) "09 Ноя 2017 00:38" string(1039) "
Цитата:
Чертович 06 Ноя 2017 23:55

"А за сборную в пустые? Или когда пас зажал? До сих пор не могу еиу простить ... ***..."



Включая Пеле, Роналду, Месси и других из этой же когорты.

Перебор. Исключено.Особенно Пеле. Никогда и ни при каких обстоятельствах Пеле не мазал из вратарской по пустым воротам. Месси еще играет, так что промазать еще может. За Роналду не скажу, не знаю.

Першы ж вынік у гугл на запыт "пеле промазал по воротам". Дык гэта паўфінал чэмпіяната свету!

http://sport.bigmir.net/worldcup2014/vne_igry/1657160-Promah-Pele-i-zatmenie-Polla--Luchshie-kur-ezy-chempionatov-mira-po-futbolu" onclick="window.open(this.href);return false;" Array
dik2 08 Ноя 2017 23:52
Цитата:
Кто-то не понимает что на самом деле 14 (17-3). А может мы что-то не знаем? Может БАТЭ все таки отдадут ту победу ?


Насколько я знаю, голы в таких случаях с учета не снимают
string(4) "dik2" string(17) "08 Ноя 2017 23:52" string(276) "
Цитата:
Кто-то не понимает что на самом деле 14 (17-3). А может мы что-то не знаем? Может БАТЭ все таки отдадут ту победу ?


Насколько я знаю, голы в таких случаях с учета не снимают
" Array
bAtT 08 Ноя 2017 23:12
Все местным доходягам не в масть. Хлопец обновляет историю, а им бы лишь поныть.

"дЕвчата".
string(4) "bAtT" string(17) "08 Ноя 2017 23:12" string(109) "Все местным доходягам не в масть. Хлопец обновляет историю, а им бы лишь поныть.

"дЕвчата".
" Array
Перейти к списку новостей
2017-11-06
19:37
Футбол. Александр Ермакович: в нашем чемпионате любая команда у любой может отобрать очки, "Торпедо" — не исключение 1335 / 4
19:23
Хоккей. КХЛ. В волжском дерби "Торпедо" Сергея Костицына взяло верх над "Ак Барсом" 1269
19:20
Футбол. БАТЭ, обыграв "Торпедо", продолжает погоню за "Шахтером"   9274 / 52
19:15
Хоккей. КХЛ. Вслед за победой в Минске "Северсталь" нанесла поражение московскому "Динамо"   1383
19:00
Футбол. Андреа Пирло: мой путь профессионального футболиста подошел к концу 1325
18:51
Футбол. Андрей Аршавин: надеюсь, жена меня простит и вернется 3747
18:44
Хоккей. Возможный пропуск игроками КХЛ Олимпиады не повлияет на организацию турниров ИИХФ, запланированных в России 1200
18:25
Футбол. 190 фанатов киевского "Динамо" и одесского "Черноморца" устроили драку в украинской столице   3235 / 8
18:08
Футбол. Арбитр Сергей Карасев недоволен своей работой на московском дерби "Локомотив" — ЦСКА 3395
18:05
Футбол. "Торпедо"-БелАЗ — БАТЭ. Неманья Милунович за четыре минуты оформил дубль     1701
Перейти к списку новостей