Лента новостей

Футбол. МИД России: британские журналисты получили заказ создать негатив вокруг ЧМ-2018  

2018-01-13 20:32:04

Журналисты Великобритании получили прямое указание по созданию негативных сюжетов перед чемпионатом мира по футболу в России, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Об этом заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

"Сейчас нам стало известно, что журналисты Соединенного Королевства, причем это не одно СМИ, а целый ряд, получили в прямом смысле государственный заказ на запуск медийной компании по созданию негативного фона для проведения Чемпионата мира по футболу в России", — цитирует Захарову ТАСС.

Она отметила, что журналистам не было предложено сфокусироваться на поиске сюжетов, "сюжеты, темы и заходы были тоже проработаны". "Были разработаны тезисы, которые были предложены СМИ Великобритании для использования в своих материалах", — заявила Захарова.

"Из этих тезисов и сюжетов я могу озвучить такие: якобы отсутствие в России необходимой инфраструктуры и условий для проведения чемпионата, агрессивность российских болельщиков, непрофессионализм местных правоохранительных органов, неспособность гарантировать безопасность иностранных туристов. Вся эта история будет активно разыгрываться в преддверии чемпионата мира в РФ в западных СМИ", — сказала официальный представитель МИД РФ.


Мария Захарова


Комментарии (127)

Don Basil 15 Янв 2018 13:06
DStriker, мой милый шизоид! Похоже, что ты не дочитал мою ссылку. Если ты считаешь это смекуёчками и рассчитываешь, что тебя твоя беда стороной минёт, то сильно губу не раскатывай!
string(9) "Don Basil" string(17) "15 Янв 2018 13:06" string(188) " DStriker, мой милый шизоид! Похоже, что ты не дочитал мою ссылку. Если ты считаешь это смекуёчками и рассчитываешь, что тебя твоя беда стороной минёт, то сильно губу не раскатывай!" Array
DStriker 14 Янв 2018 18:49
"Don Basil" писал(а):
да будет так! http://pravosudija.net/article/neobhodi ... -kapital-0
тогда и поскачете, мои майданутые небратья!
А что будет так - можете не сомневаться, хотя это будет без наркоза.
Ход истории ещё никто не изменил, уж поверьте мне на слово. А мне, как известно, верить нужно)"

"kuzbass.63" писал(а):
Don Basil,
Ну зачем ты их так. В приведенной тобой ссылке от "правосудия.нет" прямо говорится, что "СССР юридически существует", просто у государственного образования отсутствуют органы управления. Правда змагары/свядомые этого не хотят понимать и не поймут, что Ельцин, Шушкевич и Кравчук не рискнули подписывать документ о распаде Союза Нерушимого..."

Пачытаеш падобнае і адразу ўзнікае пачуццё, што зайшоў на сайт ананімных наркаманаў)
string(8) "DStriker" string(17) "14 Янв 2018 18:49" string(1135) "
"Don Basil" писал(а):
да будет так! http://pravosudija.net/article/neobhodi ... -kapital-0
тогда и поскачете, мои майданутые небратья!
А что будет так - можете не сомневаться, хотя это будет без наркоза.
Ход истории ещё никто не изменил, уж поверьте мне на слово. А мне, как известно, верить нужно)"

"kuzbass.63" писал(а):
Don Basil,
Ну зачем ты их так. В приведенной тобой ссылке от "правосудия.нет" прямо говорится, что "СССР юридически существует", просто у государственного образования отсутствуют органы управления. Правда змагары/свядомые этого не хотят понимать и не поймут, что Ельцин, Шушкевич и Кравчук не рискнули подписывать документ о распаде Союза Нерушимого..."

Пачытаеш падобнае і адразу ўзнікае пачуццё, што зайшоў на сайт ананімных наркаманаў)" Array
Кувалда Шульц 14 Янв 2018 18:36
"Don Basil" писал(а):
Кувалда Шульц, что к чему? У нас по Борисову один полицай после войны даже летом ходил в шапке и держался за голову. Он твой родственник?"

Причём тут полицай, коли у Вас вши кашляют. Вот Вы их и согревайте. ;-)
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "14 Янв 2018 18:36" string(291) "
"Don Basil" писал(а):
Кувалда Шульц, что к чему? У нас по Борисову один полицай после войны даже летом ходил в шапке и держался за голову. Он твой родственник?"

Причём тут полицай, коли у Вас вши кашляют. Вот Вы их и согревайте. ;-)" Array
niko 14 Янв 2018 18:27
Цитата:
"если мой уход для тебя категорически непереносима, то я могу запросто вернуться для твоего вразумления.
Не плачь так, либероидный опарыш. Для тебя только всё начинается. Читай мои ссылки усирайся от страха. В новом мире тебе места никто не гарантирует"


Don Basil, То что сдержал слово - молодец, среди ватников это большая редкость. А замечание мое касается того, что из тебя прогнозист как из говна - пуля
string(4) "niko" string(17) "14 Янв 2018 18:27" string(475) "
Цитата:
"если мой уход для тебя категорически непереносима, то я могу запросто вернуться для твоего вразумления.
Не плачь так, либероидный опарыш. Для тебя только всё начинается. Читай мои ссылки усирайся от страха. В новом мире тебе места никто не гарантирует"


Don Basil, То что сдержал слово - молодец, среди ватников это большая редкость. А замечание мое касается того, что из тебя прогнозист как из говна - пуля" Array
Don Basil 14 Янв 2018 17:29
Кувалда Шульц, что к чему? У нас по Борисову один полицай после войны даже летом ходил в шапке и держался за голову. Он твой родственник?
string(9) "Don Basil" string(17) "14 Янв 2018 17:29" string(145) " Кувалда Шульц, что к чему? У нас по Борисову один полицай после войны даже летом ходил в шапке и держался за голову. Он твой родственник?" Array
Перейти к списку новостей