Лента новостей

Футбол. БФФ пожизненно дисквалифицировала 12 фигурантов договорных матчей

2018-02-20 17:44:52

19 февраля в Доме футбола состоялось заседание Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам Белорусской федерации футбола. На нем были вынесены решения в отношении физических лиц, участвовавших в договорных матчах.

За организацию договорных матчей бывший профессиональный футболист Вячеслав Замара и тренер-администратор Юрий Сыроквашко ("Луч") объявлены персонами нон грата (лицами нежелательными для деятельности АБФФ).

Наказанию в виде пожизненной дисквалификации подверглись футболисты Александр Тишкевич, Александр Лебедев, Андрей Порываев, Юрий Рыжко (все — "Ислочь"), Сергей Шуманов, Игорь Журавлев (оба — "Луч"), Виталий Желудок, Вячеслав Палазник, Егор Гудель, Алексей Сакович (все — "Ошмяны-БГУФК"), Илья Гаврилов ("Гранит"), тренер Владимир Маковский ("Ислочь").

Наказанию в виде дисквалификации на 24 месяца подверглись футболисты Иван Денисевич, Александр Алумона, Александр Папуш (все — "Ислочь"), Александр Тарликовский, Андрей Напорко, Денис Медведев (все — "Луч"), директор Дмитрий Карповский ("Луч"), Денис Жбанков ("Ошмяны-БГУФК") а также бывший профессиональный футболист Дмитрий Макар и бывший арбитр Станислав Савицкий.

Футбольные клубы, указанные в скобках, относятся в том числе к моменту совершения манипуляций спортивными результатами, — отмечает официальный сайт БФФ.


Комментарии (17)

KREKOTEN 21 Фев 2018 22:53
"Миятович" писал(а):
...интересно будет БФФ отправлять запрос в ФИФА-УЕФА?"
По логике должны, но не все в жизни подчиняется логике )

"Khimik-SKA" писал(а):
За подчиненных всегда отвечает их начальник. Даже если он был в неведении."
Серьезно? Знаю некоторых, но их снять можно только импичментом.
string(8) "KREKOTEN" string(17) "21 Фев 2018 22:53" string(398) "
"Миятович" писал(а):
...интересно будет БФФ отправлять запрос в ФИФА-УЕФА?"
По логике должны, но не все в жизни подчиняется логике )

"Khimik-SKA" писал(а):
За подчиненных всегда отвечает их начальник. Даже если он был в неведении."
Серьезно? Знаю некоторых, но их снять можно только импичментом." Array
Khimik-SKA 21 Фев 2018 08:09
"Zidaniо" писал(а):

Доказана его полная непричастность к этому и неведение о тайных делах пидоргов"


И что? За подчиненных всегда отвечает их начальник. Даже если он был в неведении.
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "21 Фев 2018 08:09" string(245) "
"Zidaniо" писал(а):

Доказана его полная непричастность к этому и неведение о тайных делах пидоргов"


И что? За подчиненных всегда отвечает их начальник. Даже если он был в неведении." Array
Миятович 21 Фев 2018 07:07
KREKOTEN, а точно, Папуш же ещё, а дисквалификация наверное распространяется тока у нас, интересно будет БФФ отправлять запрос в ФИФА-УЕФА?
string(8) "Миятович" string(17) "21 Фев 2018 07:07" string(147) " KREKOTEN, а точно, Папуш же ещё, а дисквалификация наверное распространяется тока у нас, интересно будет БФФ отправлять запрос в ФИФА-УЕФА?" Array
Bullean_clon 21 Фев 2018 00:00
"KREKOTEN" писал(а):
Насколько знаю, Гаврилов расторг контракт с "Ротором", отдыхает, Алумона нынче "тамбовский волк", Папуш в "Ислочи"."


Да, в Роторе он пробыл 2,5 месяца. В начале февраля подписался с Навбахором, там где играл и ещё один фигурант списка - Рыжко.
string(12) "Bullean_clon" string(17) "21 Фев 2018 00:00" string(352) "
"KREKOTEN" писал(а):
Насколько знаю, Гаврилов расторг контракт с "Ротором", отдыхает, Алумона нынче "тамбовский волк", Папуш в "Ислочи"."


Да, в Роторе он пробыл 2,5 месяца. В начале февраля подписался с Навбахором, там где играл и ещё один фигурант списка - Рыжко." Array
KREKOTEN 20 Фев 2018 21:58
Насколько знаю, Гаврилов расторг контракт с "Ротором", отдыхает, Алумона нынче "тамбовский волк", Папуш в "Ислочи".
string(8) "KREKOTEN" string(17) "20 Фев 2018 21:58" string(145) "Насколько знаю, Гаврилов расторг контракт с "Ротором", отдыхает, Алумона нынче "тамбовский волк", Папуш в "Ислочи"." Array
Перейти к списку новостей
2018-02-20
17:38
Олимпиада. Хоккей. Расписание всех четвертьфиналов мужского турнира 6139 / 2
17:30
Олимпиада. Хоккей. Гол Янника Зайденберга на 26-й секунде овертайма матча со швейцарцами принес немцам путевку в четвертьфинал   2348 / 4
17:23
Олимпиада. Пхенчхан-2018. День 11-й. Все медали вторника 2007
17:20
Олимпиада. Хоккей. Финны не без труда сломили сопротивление южнокорейцев и пробились в четвертьфинал   2506
17:18
Олимпиада. Успех — дело техники! Угадай, как выступят белорусские лыжники, и выиграй наушники! 1408 / 112
17:08
Теннис. Илья Ивашко обыграл Ласло Дьера в первом круге турнира в Марселе и вышел на Стэна Вавринку 2249 / 1
17:00
Олимпиада. Двоеборье. Немцы оккупировали весь пьедестал на большом трамплине, победил Йоханнес Ридзек 1054
16:45
Олимпиада. Биатлон. Дмитрий Губерниев: Гросс, Падин, о чем вы думали? Не надоело каждый раз получать по башке этой шваброй? 4101 / 3
16:35
Футбол. Задолженность ФК "Крумкачы" перед БФФ была покрыта не клубом, а председателем правления Денисом Шунто 6387 / 19
16:33
Теннис. Александра Саснович победила Роберту Винчи и вышла в 1/8 финала турнира в Будапеште 2941 / 3
Перейти к списку новостей