Лента новостей

Футбол. Марек Зуб: Лисакович — талантливый игрок, но еще пока не смог доказать, показать игру на поле

2018-03-13 13:04:43

Главный тренер солигорского "Шахтера" Марек Зуб назвал причину, по которой в клубе решили отдать молодого нападающего Виталия Лисаковича в загребское "Динамо" на правах аренды.

У Лисаковича появился хороший шанс, с моей точки зрения. Нужно было принять решение, дать ему шанс полгода в аренде проверить свои возможности играть где-нибудь в другой стране, на другом уровне, в другой культуре, может быть. Мы посчитали, что это будет хорошим фактором, который ему поможет развиваться побыстрее. Потому что мы знаем, что через несколько лет... Лисакович — талантливый игрок, но еще пока он не смог доказать, показать игру на поле, — сказал Зуб в эфире программы "Время футбола" на телеканале "Беларусь 5".

В сезоне-2017 Лисакович в 16 играх за "желто-черных" в чемпионате страны забил 6 мячей и отдал голевую передачу.

Все новости межсезонья по тегу ФК "Шахтер"


Комментарии (6)

LIR 13 Мар 2018 20:54
"Savichz" писал(а):
"LIR" писал(а):
Что-то я не заметил, что Лисакович перерос уровень нашего чемпионата. Да и Зуб твердит о том же: "...пока он не смог доказать, показать игру на поле..." Ладно, поживем - увидим."

никто не говорит что он перерос, но если хочет развиваться, то зачем ждать пока перерастет, нужно как можно раньше ехатть, и продолжать развиваться, в других условиях, а то приедет в 23-25 лет переросшим чемпионат, год будет на скамейке сидеть язык учить, к менталитету тамошнему привыкать, а там тренер поменяется, и в схему новую не впишется, или травма какая ну как всегда как обычно.. так что ехать надо молодым, а в наш чемп всегда можно вернуться, играть пока ноги передвигаются"

Savichz, в принципе, я с Вами согласен. Но, во-первых, сильно ли отличается уровень чемпионата Хорватии от нашего? Да, сборная очень даже приличная, но комплектуется она не из родного чемпионата. Во-вторых, я не знаю в какую динамо-загребную команду ехал Лисакович, но в основной команде он как бы и не востребован, надеюсь, пока. В-третьих, ну уж очень парень подвержен травмам.
string(3) "LIR" string(17) "13 Мар 2018 20:54" string(1201) "
"Savichz" писал(а):
"LIR" писал(а):
Что-то я не заметил, что Лисакович перерос уровень нашего чемпионата. Да и Зуб твердит о том же: "...пока он не смог доказать, показать игру на поле..." Ладно, поживем - увидим."

никто не говорит что он перерос, но если хочет развиваться, то зачем ждать пока перерастет, нужно как можно раньше ехатть, и продолжать развиваться, в других условиях, а то приедет в 23-25 лет переросшим чемпионат, год будет на скамейке сидеть язык учить, к менталитету тамошнему привыкать, а там тренер поменяется, и в схему новую не впишется, или травма какая ну как всегда как обычно.. так что ехать надо молодым, а в наш чемп всегда можно вернуться, играть пока ноги передвигаются"

Savichz, в принципе, я с Вами согласен. Но, во-первых, сильно ли отличается уровень чемпионата Хорватии от нашего? Да, сборная очень даже приличная, но комплектуется она не из родного чемпионата. Во-вторых, я не знаю в какую динамо-загребную команду ехал Лисакович, но в основной команде он как бы и не востребован, надеюсь, пока. В-третьих, ну уж очень парень подвержен травмам." Array
Savichz 13 Мар 2018 20:30
"LIR" писал(а):
Что-то я не заметил, что Лисакович перерос уровень нашего чемпионата. Да и Зуб твердит о том же: "...пока он не смог доказать, показать игру на поле..." Ладно, поживем - увидим."

никто не говорит что он перерос, но если хочет развиваться, то зачем ждать пока перерастет, нужно как можно раньше ехатть, и продолжать развиваться, в других условиях, а то приедет в 23-25 лет переросшим чемпионат, год будет на скамейке сидеть язык учить, к менталитету тамошнему привыкать, а там тренер поменяется, и в схему новую не впишется, или травма какая ну как всегда как обычно.. так что ехать надо молодым, а в наш чемп всегда можно вернуться, играть пока ноги передвигаются
string(7) "Savichz" string(17) "13 Мар 2018 20:30" string(742) "
"LIR" писал(а):
Что-то я не заметил, что Лисакович перерос уровень нашего чемпионата. Да и Зуб твердит о том же: "...пока он не смог доказать, показать игру на поле..." Ладно, поживем - увидим."

никто не говорит что он перерос, но если хочет развиваться, то зачем ждать пока перерастет, нужно как можно раньше ехатть, и продолжать развиваться, в других условиях, а то приедет в 23-25 лет переросшим чемпионат, год будет на скамейке сидеть язык учить, к менталитету тамошнему привыкать, а там тренер поменяется, и в схему новую не впишется, или травма какая ну как всегда как обычно.. так что ехать надо молодым, а в наш чемп всегда можно вернуться, играть пока ноги передвигаются" Array
LIR 13 Мар 2018 19:13
Что-то я не заметил, что Лисакович перерос уровень нашего чемпионата. Да и Зуб твердит о том же: "...пока он не смог доказать, показать игру на поле..." Ладно, поживем - увидим.
string(3) "LIR" string(17) "13 Мар 2018 19:13" string(187) "Что-то я не заметил, что Лисакович перерос уровень нашего чемпионата. Да и Зуб твердит о том же: "...пока он не смог доказать, показать игру на поле..." Ладно, поживем - увидим." Array
Andy1977 13 Мар 2018 14:11
Цитата:
"но еще пока не смог доказать, показать игру на поле"
string(8) "Andy1977" string(17) "13 Мар 2018 14:11" string(98) "
Цитата:
"но еще пока не смог доказать, показать игру на поле"
" Array
Inquisitor 13 Мар 2018 13:42
"Stalk-74" писал(а):
Этих талантов на Беларуси, если верить тренерам, больше, чем в Бразилии. Вот только когда приходит пора что-то реально показать, так трудное детство и чугунные игрушки."

Думаю в Бразилии тысячи таких, для кого первый заработанный рубль становится шлагбаумом в карьере. Но у них выбор гораздо больше и таки находятся такие, кто вопреки шальным для малолеток деньгам выбираются наверх. Савицкого Польша многому научила. Может и Лисаковичу Хорватия прибавит ума.
string(10) "Inquisitor" string(17) "13 Мар 2018 13:42" string(532) "
"Stalk-74" писал(а):
Этих талантов на Беларуси, если верить тренерам, больше, чем в Бразилии. Вот только когда приходит пора что-то реально показать, так трудное детство и чугунные игрушки."

Думаю в Бразилии тысячи таких, для кого первый заработанный рубль становится шлагбаумом в карьере. Но у них выбор гораздо больше и таки находятся такие, кто вопреки шальным для малолеток деньгам выбираются наверх. Савицкого Польша многому научила. Может и Лисаковичу Хорватия прибавит ума." Array
Перейти к списку новостей