Лента новостей

Футбол. Виталий Родионов о столетии БНР: для меня это скорее историческая дата, а не праздник. Но ее должны знать все

2018-03-13 15:08:09

Спортивный директор БАТЭ Виталий Родионов рассказал, будет ли праздновать столетие БНР 25 марта.

На сегодняшний день у меня такая позиция сложилась по отношению к праздникам... Я не праздную ничего, кроме дней рождения членов моей семьи. Этот праздник (столетие провозглашения БНР. — Прим.) для меня является больше исторической датой, чем праздником, когда я буду совершать какие-то действия. Для меня это историческая дата, которую должны знать все белорусы, — сказал Родионов в эфире "Еврорадио".

Отметим, Родионов отвечал на вопросы на белорусском языке.

Все новости межсезонья по тегу "БАТЭ"


Комментарии (72)

Inquisitor 14 Мар 2018 10:31
Вообще, к сожалению, история сейчас мало чему учит, а больше разжигает какие-то споры и конфликты. Поэтому у меня в последнее время сформировалось мнение, что её надо воспринимать как сказочку и просто вот как есть так есть. Или те же немцы должны меня ненавидеть за то, что мой дед 75 лет назад подстрелил парочку немцев?
string(10) "Inquisitor" string(17) "14 Мар 2018 10:31" string(323) "Вообще, к сожалению, история сейчас мало чему учит, а больше разжигает какие-то споры и конфликты. Поэтому у меня в последнее время сформировалось мнение, что её надо воспринимать как сказочку и просто вот как есть так есть. Или те же немцы должны меня ненавидеть за то, что мой дед 75 лет назад подстрелил парочку немцев?" Array
Inquisitor 14 Мар 2018 10:27
"Sportman" писал(а):
Я третий раз модернизирую армию."

Единственная модернизация армии, которая нужна нашему государству - это её роспуск. Балласт на бюджете. Оставить парочку подразделений для тестов каких-то "оборонных" разработок, которыми наша страна торгует и всё.
string(10) "Inquisitor" string(17) "14 Мар 2018 10:27" string(331) "
"Sportman" писал(а):
Я третий раз модернизирую армию."

Единственная модернизация армии, которая нужна нашему государству - это её роспуск. Балласт на бюджете. Оставить парочку подразделений для тестов каких-то "оборонных" разработок, которыми наша страна торгует и всё." Array
Sportman 14 Мар 2018 02:13
"Андрэй Караткевіч" писал(а):
"Мурашко Иван" писал(а):
Ни толка от БНР"
Ни рифмы. Ни ритма. Ни смысла.
Но хорошо видеть, как вас, беларусофобов, бросает в жар от бела(О)руской идеи.
Так и хочется подудеть в сепаратистскую прорусскую дудку? Аж неймётся)"

Даже Лукашенко сделал правильный вывод из агрессии России против Украины и таких сепаров: "Есть те, которые говорят, что Беларусь – это часть русского мира. Забудьте – это независимое государство. Особенно те, кто рассуждает, что раньше не было белорусского государства. Теперь есть. И это моя задача сохранить независимость. И за мой спиной стоят сотни тысяч таких людей, вооруженных», - заявил Лукашенко.
«Я третий раз модернизирую армию. Я сделал выводы из украинского конфликта. Но если нам придется воевать с русским человеком, это будет катастрофа планетарного масштаба».
string(8) "Sportman" string(17) "14 Мар 2018 02:13" string(949) "
"Андрэй Караткевіч" писал(а):
"Мурашко Иван" писал(а):
Ни толка от БНР"
Ни рифмы. Ни ритма. Ни смысла.
Но хорошо видеть, как вас, беларусофобов, бросает в жар от бела(О)руской идеи.
Так и хочется подудеть в сепаратистскую прорусскую дудку? Аж неймётся)"

Даже Лукашенко сделал правильный вывод из агрессии России против Украины и таких сепаров: "Есть те, которые говорят, что Беларусь – это часть русского мира. Забудьте – это независимое государство. Особенно те, кто рассуждает, что раньше не было белорусского государства. Теперь есть. И это моя задача сохранить независимость. И за мой спиной стоят сотни тысяч таких людей, вооруженных», - заявил Лукашенко.
«Я третий раз модернизирую армию. Я сделал выводы из украинского конфликта. Но если нам придется воевать с русским человеком, это будет катастрофа планетарного масштаба»." Array
Андрэй Караткевіч 14 Мар 2018 02:05
"Мурашко Иван" писал(а):
Ни толка от БНР"
Ни рифмы. Ни ритма. Ни смысла.
Но хорошо видеть, как вас, беларусофобов, бросает в жар от бела(О)руской идеи.
Так и хочется подудеть в сепаратистскую прорусскую дудку? Аж неймётся)
string(17) "Андрэй Караткевіч" string(17) "14 Мар 2018 02:05" string(278) "
"Мурашко Иван" писал(а):
Ни толка от БНР"
Ни рифмы. Ни ритма. Ни смысла.
Но хорошо видеть, как вас, беларусофобов, бросает в жар от бела(О)руской идеи.
Так и хочется подудеть в сепаратистскую прорусскую дудку? Аж неймётся)" Array
Андрэй Караткевіч 14 Мар 2018 01:38
"Мурашко Иван" писал(а):
С паршивой овцы хоть шерсти клок"
С действительно паршивой овцы ни шерсти клок, ни саксофона осмысленный гудок.
string(17) "Андрэй Караткевіч" string(17) "14 Мар 2018 01:38" string(182) "
"Мурашко Иван" писал(а):
С паршивой овцы хоть шерсти клок"
С действительно паршивой овцы ни шерсти клок, ни саксофона осмысленный гудок." Array
Перейти к списку новостей