Лента новостей

Футбол. Виталий Родионов: если "Крумкачы" предоставят финансовые гарантии, не вижу причин для запрета АБФФ на участие в сезоне

2018-03-13 15:19:10

Спортивный директор БАТЭ Виталий Родионов рассказал, стоит ли допускать ФК "Крумкачы" к участию в сезоне-2018 высшей лиги чемпионата страны.

Я просто из всей этой ситуации понимаю, что мы ничего не понимаем и многой информацией не владеем. Мое мнение: если у "Крумкачоў" будут некие финансовые гарантии, если они докажут, что смогут, кроме как провести сезон, еще и закрыть существующие "хвосты", я буду за то, чтоб они остались в высшей лиге. Но для этого нужны гарантии. Если они будут, я не вижу никаких барьеров, причин, по которым АБФФ стоило бы дать отказ "воронам" на участие в сезоне, — сказал Родионов в эфире "Еврорадио".

Отметим, Родионов отвечал на вопросы на белорусском языке.

Сафарьян vs. Шунто. "Крумкачы" считают, что неучастие в Кубке — метод давления на АБФФ… Это бесполезно"

Все новости межсезонья по тегу ФК "Крумкачы"


Комментарии (17)

pepper 14 Мар 2018 11:33
"sikorski74" писал(а):
Таки да. В регламенте 2017 года так и прописано. Интересно, а почему Славия бучу не подняла?"

Открываем регламент по лицензированию. Статья 4
4. Клуб, получивший на основании своих спортивных результатов в предыдущем сезоне право участвовать в:
4.2. чемпионате высшей лиги, но не получивший лицензию АБФФ «Высшая лига», не допускается к чемпионату высшей лиги в лицензируемом сезоне АБФФ. В таком случае право на участие в чемпионате высшей лиги в лицензируемом сезоне АБФФ получает клуб, занявший наиболее высокое место в чемпионате первой лиги в предыдущем сезоне и получивший лицензию АБФФ «Высшая лига».
string(6) "pepper" string(17) "14 Мар 2018 11:33" string(694) "
"sikorski74" писал(а):
Таки да. В регламенте 2017 года так и прописано. Интересно, а почему Славия бучу не подняла?"

Открываем регламент по лицензированию. Статья 4
4. Клуб, получивший на основании своих спортивных результатов в предыдущем сезоне право участвовать в:
4.2. чемпионате высшей лиги, но не получивший лицензию АБФФ «Высшая лига», не допускается к чемпионату высшей лиги в лицензируемом сезоне АБФФ. В таком случае право на участие в чемпионате высшей лиги в лицензируемом сезоне АБФФ получает клуб, занявший наиболее высокое место в чемпионате первой лиги в предыдущем сезоне и получивший лицензию АБФФ «Высшая лига»." Array
Inquisitor 14 Мар 2018 10:20
""СКАБЕЛКА"" писал(а):
А Подлипский и компания уже несколько лет торчат десяткам футболистов. И ничего, по-тихому, без протестов, аккуратненько спустились в первую лигу"

Может так, может не так. Но как-то они ж сумели из этого не поднять шумиху. Или у вас есть сведения, что ещё год назад человек 20 подали заявления в федерацию? Да и к чему тут все кивания на долги других клубов, если по крайней мере формально дело не в этом?
У вас есть сведения, что Нафтан хоть раз не уплатил за лицензирование или в срок не предоставил ни одного документа? Или может Нафтан пропускал кубковые матчи?
string(10) "Inquisitor" string(17) "14 Мар 2018 10:20" string(655) "
""СКАБЕЛКА"" писал(а):
А Подлипский и компания уже несколько лет торчат десяткам футболистов. И ничего, по-тихому, без протестов, аккуратненько спустились в первую лигу"

Может так, может не так. Но как-то они ж сумели из этого не поднять шумиху. Или у вас есть сведения, что ещё год назад человек 20 подали заявления в федерацию? Да и к чему тут все кивания на долги других клубов, если по крайней мере формально дело не в этом?
У вас есть сведения, что Нафтан хоть раз не уплатил за лицензирование или в срок не предоставил ни одного документа? Или может Нафтан пропускал кубковые матчи?" Array
az8 14 Мар 2018 00:26
Цитата:
"если "Крумкачы" предоставят финансовые гарантии, не вижу причин для запрета АБФФ"
string(3) "az8" string(17) "14 Мар 2018 00:26" string(137) "
Цитата:
"если "Крумкачы" предоставят финансовые гарантии, не вижу причин для запрета АБФФ"
" Array
роннин 13 Мар 2018 22:51
"ТНА" писал(а):
Уважаемый Виталий! Торпедо пропихивают как могут! Здесь уже и обсуждать нечего! А вот только почему должна 3-я команда низшей лиги попасть в вышку а не остаться Славия, раз Крумкачы не достойны там играть!? Вот тут вопрос.... А при таком составе в 1-й лиге, Торпедо уже выход наверх точно не светит в следующем сезоне (или смогут доказать, что да). Вот и борются как могут! Прям агония. Но противно всё это. Бог рассудит. А было бы справедливо, оставить 15 клубов, если не пройдут Крумкачы!!!

P.S. Не болею ни за БАТЭ, Крумкачы , Торпедо, Славию и т.д."

не решится ара на то, что бы наш чемпионат был из 15 клубов!!!!непонятно почему молчат Славия с Нафтаном в этой ситуации????ну Торпедо ну никак не выше этих клубов, и уж тем более не выше воронов.....
если не ошибаюсь, то третья команда из Д1 может попасть в высшую лигу если, прекратит свое существование или Луч или Смолевичи, только в этом случае Торпедо может попасть в высшую лигу, при любых других раскладах им туда дорога заказана!!!!!если ничего не напутал то все так и есть.....
string(6) "роннин" string(17) "13 Мар 2018 22:51" string(1126) "
"ТНА" писал(а):
Уважаемый Виталий! Торпедо пропихивают как могут! Здесь уже и обсуждать нечего! А вот только почему должна 3-я команда низшей лиги попасть в вышку а не остаться Славия, раз Крумкачы не достойны там играть!? Вот тут вопрос.... А при таком составе в 1-й лиге, Торпедо уже выход наверх точно не светит в следующем сезоне (или смогут доказать, что да). Вот и борются как могут! Прям агония. Но противно всё это. Бог рассудит. А было бы справедливо, оставить 15 клубов, если не пройдут Крумкачы!!!

P.S. Не болею ни за БАТЭ, Крумкачы , Торпедо, Славию и т.д."

не решится ара на то, что бы наш чемпионат был из 15 клубов!!!!непонятно почему молчат Славия с Нафтаном в этой ситуации????ну Торпедо ну никак не выше этих клубов, и уж тем более не выше воронов.....
если не ошибаюсь, то третья команда из Д1 может попасть в высшую лигу если, прекратит свое существование или Луч или Смолевичи, только в этом случае Торпедо может попасть в высшую лигу, при любых других раскладах им туда дорога заказана!!!!!если ничего не напутал то все так и есть....." Array
Андрей Зюзя 13 Мар 2018 22:49
Невысока цена этих гарантий
string(11) "Андрей Зюзя" string(17) "13 Мар 2018 22:49" string(27) "Невысока цена этих гарантий" Array
Перейти к списку новостей