Лента новостей

Футбол. Виталий Родионов: без знания, как у нас деньги в бюджете распределяются, мне сложно понять, почему в "вышке" 16 команд

2018-03-13 15:54:20

Спортивный директор БАТЭ Виталий Родионов пообещал, что постарается разобраться в вопросе количественного состава команд высшей лиги чемпионата страны.

Сколько команд должно быть сегодня в чемпионате Беларуси? Вы говорили, что оптимальный вариант — 12.
Не совсем так. Я говорил, что, когда был футболистом, мне наиболее интересно было играть в формате 12 команд в лиге, потому что больше было интересных матчей. Мне казалось, что более жесткой была конкуренция. Сейчас же, без знания некоторой информации насчет того, как у нас деньги в бюджете распределяются, — надеюсь, скоро об этом узнаю — мне сложно понять, почему все же 16 команд, почему многие стоят за то, чтобы в лиге было 16 команд. Это вопрос некоторого времени: скоро дойду до того, почему все-таки так, — сказал Родионов в эфире "Еврорадио".

Отметим, Родионов отвечал на вопросы на белорусском языке.

Все новости межсезонья по тегу "БАТЭ"


Комментарии (28)

Inquisitor 14 Мар 2018 09:53
"az8" писал(а):
Как только чемпионат перешел на систему в 12 команд, у нас моментально умерли сначала молодежная сборная а потом и национальная. При чем тут деньги?) В Англии MCFC лидирует с отрывом в 16 баллов, скажи ты слышал нытье Гвардиолы про слабый чемпионат?) Про сокращение лиги?"

Почему в сопоставимых с нами по размерам, но более экономически мощных странах чемпионаты по 8-12 команд и от этого ничего не "умирает"? Да и не забывайте, то что мертво, умереть не может. Была всю жизнь у нас такая сборная. Молодёжек парочка случайно получилась неплохих. Навскидку можно вспомнить Рындюка, который вызывался в молодёжку из Д2 и был там среди лидеров.
string(10) "Inquisitor" string(17) "14 Мар 2018 09:53" string(719) "
"az8" писал(а):
Как только чемпионат перешел на систему в 12 команд, у нас моментально умерли сначала молодежная сборная а потом и национальная. При чем тут деньги?) В Англии MCFC лидирует с отрывом в 16 баллов, скажи ты слышал нытье Гвардиолы про слабый чемпионат?) Про сокращение лиги?"

Почему в сопоставимых с нами по размерам, но более экономически мощных странах чемпионаты по 8-12 команд и от этого ничего не "умирает"? Да и не забывайте, то что мертво, умереть не может. Была всю жизнь у нас такая сборная. Молодёжек парочка случайно получилась неплохих. Навскидку можно вспомнить Рындюка, который вызывался в молодёжку из Д2 и был там среди лидеров." Array
Андрэй Караткевіч 14 Мар 2018 02:46
Сейчас же, без знания некоторой информации насчет того, как у нас деньги в бюджете распределяются

Виталий, ну, не надо делать из себя и других идиотов...
А то, играя за БАТЭ, Ты не в курсе, что такое бюджетные футбольные деньги
string(17) "Андрэй Караткевіч" string(17) "14 Мар 2018 02:46" string(251) " Сейчас же, без знания некоторой информации насчет того, как у нас деньги в бюджете распределяются

Виталий, ну, не надо делать из себя и других идиотов...
А то, играя за БАТЭ, Ты не в курсе, что такое бюджетные футбольные деньги" Array
vedanta 13 Мар 2018 21:46
HeaD, Вы в Англии живёте и на стадион ходите? Мне на АПЛ -фиолетово. Я в Беларуси живу и как последний патриот хочу ходить на стадион в Минске. Радоваться за красивый футбол. СВОИХ!
Повезло Бресту. Аншлаги будут весь сезон. БАТЭ думаю сложно будет. Латал уже доказал свой класс тренера по сравнению с ....
Плачь о Крумкачах не понимаю. Никакой бюджет. Игрушка "отцов-основателей" . Народная команда? Прям таки. Смотрю по 15000 собирают на матчи.
string(7) "vedanta" string(17) "13 Мар 2018 21:46" string(475) " HeaD, Вы в Англии живёте и на стадион ходите? Мне на АПЛ -фиолетово. Я в Беларуси живу и как последний патриот хочу ходить на стадион в Минске. Радоваться за красивый футбол. СВОИХ!
Повезло Бресту. Аншлаги будут весь сезон. БАТЭ думаю сложно будет. Латал уже доказал свой класс тренера по сравнению с ....
Плачь о Крумкачах не понимаю. Никакой бюджет. Игрушка "отцов-основателей" . Народная команда? Прям таки. Смотрю по 15000 собирают на матчи." Array
zagora 13 Мар 2018 21:43
"vedanta" писал(а):
В Беларуси как минимум 10000 граждан - долларовые миллионеры. Не понимаю, почему "шейхи" должны вкладываться в развитие Динамо Брест? Хотя -слава богу. Троицу "вечных" (Динамо Минск, Шахтер, БАТЭ) в этом ЧБ разбавят. Где главный "богач" страны? Оружейник? Где "Табак-инвест", главный монополист по тытуню? Деньги есть. Не как в "Газпроме, но достаточно для 16 команд Высшей лиги ЧБ по футболу."

Отвечаю на ваши вопросы.
1. Слухи устойчиво утверждают что фамилия шейха из бреста - зайцев.
2. Где главный "богач" страны ... хотите увидеть - включите любые новости, там первым делом про это раскажут.
3. Где оружейник? Вот тут не понял про кого. Но по смыслу он скорее на стендовой стрельбе.
4. Табак-инвест каток в раубичах построил за бесплатно. И ксати, монополист по табаку у нас гтф неман из гродно.
string(6) "zagora" string(17) "13 Мар 2018 21:43" string(950) "
"vedanta" писал(а):
В Беларуси как минимум 10000 граждан - долларовые миллионеры. Не понимаю, почему "шейхи" должны вкладываться в развитие Динамо Брест? Хотя -слава богу. Троицу "вечных" (Динамо Минск, Шахтер, БАТЭ) в этом ЧБ разбавят. Где главный "богач" страны? Оружейник? Где "Табак-инвест", главный монополист по тытуню? Деньги есть. Не как в "Газпроме, но достаточно для 16 команд Высшей лиги ЧБ по футболу."

Отвечаю на ваши вопросы.
1. Слухи устойчиво утверждают что фамилия шейха из бреста - зайцев.
2. Где главный "богач" страны ... хотите увидеть - включите любые новости, там первым делом про это раскажут.
3. Где оружейник? Вот тут не понял про кого. Но по смыслу он скорее на стендовой стрельбе.
4. Табак-инвест каток в раубичах построил за бесплатно. И ксати, монополист по табаку у нас гтф неман из гродно." Array
zagora 13 Мар 2018 21:38
"newbee" писал(а):
zagora, Но на словах все за молодежь..."

Спамибо за историю про апл - был не в курсе. А вот что касается посыла "за молодежь", так в этом и у меня скепсис. Молодежные команды и академии там нужны для подпитки состава, для будущего заработка. А у нас обязаловка и больше фикция. Растят, растят талантов. А потом в аренду в днепр, городею, слуцк. Потом продажа. А потом игроки по кругу меняют клубы из второй половины таблицы. Вот где играют наши академии. И исключений из этого правила уже давно не слышно.
string(6) "zagora" string(17) "13 Мар 2018 21:38" string(593) "
"newbee" писал(а):
zagora, Но на словах все за молодежь..."

Спамибо за историю про апл - был не в курсе. А вот что касается посыла "за молодежь", так в этом и у меня скепсис. Молодежные команды и академии там нужны для подпитки состава, для будущего заработка. А у нас обязаловка и больше фикция. Растят, растят талантов. А потом в аренду в днепр, городею, слуцк. Потом продажа. А потом игроки по кругу меняют клубы из второй половины таблицы. Вот где играют наши академии. И исключений из этого правила уже давно не слышно." Array
Перейти к списку новостей
2018-03-13
15:47
Футбол. Виталий Родионов: как отношусь к шуткам о голах рукой? С шуткой 744
15:43
Футбол. "Я веду борьбу за чистый футбол". Саввиди извинился за инцидент во время матча ПАОК — АЕК 882
15:36
Футбол. Виталий Родионов: трансферы? У БАТЭ обойма достаточно мощная и способная решать задачи, стоящие перед клубом 1171 / 4
15:19
Футбол. Виталий Родионов: если "Крумкачы" предоставят финансовые гарантии, не вижу причин для запрета АБФФ на участие в сезоне 2986 / 17
15:08
Футбол. Виталий Родионов о столетии БНР: для меня это скорее историческая дата, а не праздник. Но ее должны знать все 2811 / 72
14:56
Футбол. Президент и спортивный директор "ПСЖ" навестили Неймара в Бразилии   1906
14:44
Футбол. Мутко призвал не обращать внимания на возможность бойкота Англией ЧМ-2018 745
14:38
Футбол. Родионов в 15.00 — в эфире "Еврорадио". Задавайте вопросы спортивному директору БАТЭ     459
14:16
Биатлон. Оле-Эйнар Бьерндален: мне предлагали выступить за Беларусь в Пхенчхане. МОК и ИБУ разрешали, но я отказал. Я норвежец! 8093 / 17
14:08
Футбол. Максим Мякиш: оценил арену главной команды "Лейрии", которая в 2004 году принимала поединки чемпионата Европы 1316
Перейти к списку новостей