Футбол. Валерий Каршакевич: у нас были шансы забрать у минского "Динамо" и одно, и три очка

2018-04-22 11:03:52

Защитник "Гомеля" Валерий Каршакевич поделился мнением о матче первенства страны с минским "Динамо" (1:2).

У нас были шансы забрать у "Динамо" и одно, и три очка. Могли реализовать свои моменты и повернуть ход игры в свою пользу. Тем не менее потерпели обидное поражение и, если честно, я подобного психологического состояния после матча не испытывал уже давно. Когда пропускаешь на последних секундах... Это очень жестко...

Сейчас на душе опустошение, хочется приехать домой, закрыться и ни с кем не разговаривать. Но при этом надо собраться, ведь скоро домашний матч с "Ислочью". Если мы будем играть и создавать моменты, как в поединке с "Динамо", то все должно наладиться.

В этом чемпионате, считаю, мы не заслуживали поражения ни в одном матче. Не знаю, за что нам все эти испытания, но, надеюсь, что полоса невезения осталась позади. Первые пять минут нам не хватило концентрации, мы пропустили быстрый гол, после чего стали прессинговать соперника, создавать опасные моменты. В целом неплохо провели первый тайм, потому что кроме этого мяча со штрафного мы, по сути, не позволили минчанам создать что-то серьезное у своих ворот.

Во втором тайме соперники стали активно идти вперед, появились свободные зоны, а, соответственно, увеличилось и количество опасных моментов как у одних, так и у других ворот. Было два разных тайма, но выделить какой-то один я даже и не смогу, — приводит слова Валерия официальный сайт "Гомеля".