Футбол. Владислав Климович: матч с хорватами не забуду, наверное, никогда

2018-05-08 09:37:16

Полузащитник жодинского "Торпедо"-БелАЗа Владислав Климович в интервью Егору Бачило оценил шансы молодежной (U-21) сборной Беларуси пробиться в финальную часть чемпионата Европы среди сверстников.

“Молодежке” выйти из группы насколько реально?
О шансах сейчас говорить не стоит. Лучше просто идти от матча к матчу. Ближайший — в сентябре с Молдовой. Надо побеждать — а там и поглядим. Терять очки будут все. Если хотим выйти из группы, желательно обыгрывать каждого соперника.

Не уступи в октябре в Хорватии в компенсированное время, сейчас было бы куда веселее.
Естественно. Этот матч не забуду, наверное, никогда. Таких в карьере было немного.

Например?
В 2014-м. Тоже в сборной — юниорской. Играли в квалификации чемпионата Европы. Матч с Бельгией — ключевой в борьбе за выход из группы в элитный раунд отбора. За полчаса до конца выигрываем 2:0, а у соперника — удаление. Но через какое-то время пропускаем. А на последних минутах — еще дважды. Это был, конечно, удар. Но и через такое тоже нужно пройти.

Полная версия интервью — в свежем номере "ПБ".