Лента новостей

Футбол. Арбитр матча БАТЭ — "Торпедо" Виталий Севостьяник отстранен на два поединка за нарушение процедуры пробития пенальти   

2018-05-16 13:31:57

Главный арбитр матча 7-го тура чемпионата Беларуси, в котором минское "Торпедо" уступило БАТЭ (0:2), Виталий Севостьяник получил неудовлетворительную оценку по итогу матча и будет отстранен от работы на играх высшей лиги минимум на два тура.

БАТЭ — "Шахтер" и еще 4 матча Виталия Севостьяника, вызвавшие разговоры о судействе

Как следует из рапорта инспектора матча Александра Черника причина наказания — нарушение процедуры пробития пенальти. До удара Стасевича с точки форвард БАТЭ Сигневич, а также несколько игроков гостей уже находились в штрафной площади "Торпедо". Как известно, Сигневич в итоге и добил мяч в ворота после сэйва Руденка.

Из этого следует, что именно судейская ошибка в момент пробития пенальти, а не эпизод с определением фола Шумилова на Мухамедове, повлекла за собой дисквалификацию, — отмечает football.by.


Виталий Севостьяник

Юрий Кендыш: никто форварда БАТЭ не трогал, такие пенальти не назначаются. Человек без касания упал на газон


Комментарии (35)

Vic_McFrost 17 Май 2018 00:33
"Антананариву" писал(а):
Ну отсранили. Что толку? Результат не вернешь.
2000-е хитросделанные.
Карма когда-нибудь настигнет..."

Это из собственного опыта? Леонид, подскажи, плиз, а за какие прегрешения вас карма-то настигла да и не отпускает до сих пор?))
string(11) "Vic_McFrost" string(17) "17 Май 2018 00:33" string(317) "
"Антананариву" писал(а):
Ну отсранили. Что толку? Результат не вернешь.
2000-е хитросделанные.
Карма когда-нибудь настигнет..."

Это из собственного опыта? Леонид, подскажи, плиз, а за какие прегрешения вас карма-то настигла да и не отпускает до сих пор?))" Array
Антананариву 16 Май 2018 21:28
Ну отсранили. Что толку? Результат не вернешь.
2000-е хитросделанные.
Карма когда-нибудь настигнет...
string(12) "Антананариву" string(17) "16 Май 2018 21:28" string(111) "Ну отсранили. Что толку? Результат не вернешь.
2000-е хитросделанные.
Карма когда-нибудь настигнет..." Array
Попаруграмм 16 Май 2018 20:19
"Alex.GlebOff" писал(а):
А материалы в СК? Или он от своей тупости явно ошибся? Умысел все-равно был...."


остуди пыл. ныркуну вперёд ногами необходимо сказать спасибо.
string(11) "Попаруграмм" string(17) "16 Май 2018 20:19" string(227) "
"Alex.GlebOff" писал(а):
А материалы в СК? Или он от своей тупости явно ошибся? Умысел все-равно был...."


остуди пыл. ныркуну вперёд ногами необходимо сказать спасибо." Array
деннис 16 Май 2018 19:23
Если так судить, то в каждом матче, где пробивается пенальти нужно наказывать всех судей и игроков. Непонятное решение: нарушения судьи не нашли, так уже наказать надо. Бред
Вот посмотрите пенальти Готала в суперкубке Беларуси от 10 марта 2018 года. Обе команды ранее двинулись в штрафную ещё до удара. Где решение по этому эпизоду, да это на каждого судью можно найти досье, было бы желание. Вы ж обязаны были это видеть, суперкубок страны!!!
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Bj73hhMnGCA[/youtube]
[url:5yj48mzr]https://www.youtube.com/watch?v=Bj73hhMnGCA[/url:5yj48mzr]
string(6) "деннис" string(17) "16 Май 2018 19:23" string(607) " Если так судить, то в каждом матче, где пробивается пенальти нужно наказывать всех судей и игроков. Непонятное решение: нарушения судьи не нашли, так уже наказать надо. Бред
Вот посмотрите пенальти Готала в суперкубке Беларуси от 10 марта 2018 года. Обе команды ранее двинулись в штрафную ещё до удара. Где решение по этому эпизоду, да это на каждого судью можно найти досье, было бы желание. Вы ж обязаны были это видеть, суперкубок страны!!!
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Bj73hhMnGCA[/youtube]
[url:5yj48mzr]https://www.youtube.com/watch?v=Bj73hhMnGCA[/url:5yj48mzr]" Array
KON 16 Май 2018 16:46
Фармулёўка круцейшая! За працэдуру прабіцця пенальці. Ды яшчэ і госці, значыць, тарпедаўцы, зарана ўбеглі ў штрафную. Дык гэта яшчэ БАТЭ пацярпеў! Красаўцы, федэрацыя, словаў няма.
string(3) "KON" string(17) "16 Май 2018 16:46" string(180) "Фармулёўка круцейшая! За працэдуру прабіцця пенальці. Ды яшчэ і госці, значыць, тарпедаўцы, зарана ўбеглі ў штрафную. Дык гэта яшчэ БАТЭ пацярпеў! Красаўцы, федэрацыя, словаў няма." Array
Перейти к списку новостей