Лента новостей

Футбол. Сергей Гуренко: не знаю, откуда идут слухи и сплетни, что Сароку кто-то "гнобил" из-за контракта

2018-05-27 18:46:09

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко дал оценку выездной победе над "Смолевичами" (2:0) в матче 9-го тура чемпионата страны. Также специалист ответил на вопросы о перспективах Максима Жавнерчика и Антона Сароки.

Сложная игра. Зная, в чем их превосходство, ребята старались играть быстрее. Но соперник очень организованно оборонялся и перекрывал все зоны. Впрочем, мы победили заслуженно.

Жавнерчик не попал даже в заявку. Не проходит?
Мы применили ротацию. Например, сыгравшему много матчей Швецову, у которого будет еще и "молодежка", решил дать отдохнуть. А по Жавнерчику… Смысл держать опытного игрока на лавке, плюс не всегда есть шанс, что его выпустят. Пусть лучше в заявке будет молодой: это закономерно и не связано ни с какими другими моментами. Мы рассчитываем на Максима, и если понадобится, он всегда готов выйти и помочь.

Проходила информация, что вы можете вернуть украинца Хлебаса и подписать контракт с португальцем Рошем Родригешем. Что можете сказать?
Не хочу давать никаких комментариев. Конечно, мы хотим усилиться перед Лигой Европы, но всему свое время. Да, есть позиции, нуждающиеся в усилении. Но пока мы, считаю, не угадали только с одним — Крумом Стояновым. Остальные — и легионеры, и белорусы — приносят пользу общему делу команды. Хотя мы еще только разогреваемся.

Антон Сарока продлил контракт с клубом?
У него и так был контракт на год. И я не знаю, откуда идут такие слухи и сплетни — что его кто-то "гнобил" из-за контракта. Я уже раньше все сказал по Антону: начнешь работать, тренироваться, выкладываться — будешь играть.

Фото-ярлык: vk.com/fc_dinamominsk


Комментарии (5)

Inquisitor 28 Май 2018 12:49
"Dimon07" писал(а):
Цитата:
"Я уже раньше все сказал по Антону: начнешь работать, тренироваться, выкладываться — будешь играть."

Совершенно непрофессионально всех чесать под одну гребенку.
Вспомним Прокопа...)))

А ведь в этом и есть главная задача Гуренко,- взрастить пару тройку "Прокопов".
Ти не??"

Напомните, что вспоминать надо? В случае с форвардом Сарокой ситуация довольно простая - голов нет, результативных действий нет, выдающейся игры нет. Заиграй Сарока как Месси - Гуренко слова не скажет даже в случае прогулов тренировок. А так старание на тренировкахъ единственое чем сегодня Сарока может заслужить место в составе.
string(10) "Inquisitor" string(17) "28 Май 2018 12:49" string(755) "
"Dimon07" писал(а):
Цитата:
"Я уже раньше все сказал по Антону: начнешь работать, тренироваться, выкладываться — будешь играть."

Совершенно непрофессионально всех чесать под одну гребенку.
Вспомним Прокопа...)))

А ведь в этом и есть главная задача Гуренко,- взрастить пару тройку "Прокопов".
Ти не??"

Напомните, что вспоминать надо? В случае с форвардом Сарокой ситуация довольно простая - голов нет, результативных действий нет, выдающейся игры нет. Заиграй Сарока как Месси - Гуренко слова не скажет даже в случае прогулов тренировок. А так старание на тренировкахъ единственое чем сегодня Сарока может заслужить место в составе." Array
Dimon07 28 Май 2018 09:42
Цитата:
"Я уже раньше все сказал по Антону: начнешь работать, тренироваться, выкладываться — будешь играть."

Совершенно непрофессионально всех чесать под одну гребенку.
Вспомним Прокопа...)))

А ведь в этом и есть главная задача Гуренко,- взрастить пару тройку "Прокопов".
Ти не??
string(7) "Dimon07" string(17) "28 Май 2018 09:42" string(352) "
Цитата:
"Я уже раньше все сказал по Антону: начнешь работать, тренироваться, выкладываться — будешь играть."

Совершенно непрофессионально всех чесать под одну гребенку.
Вспомним Прокопа...)))

А ведь в этом и есть главная задача Гуренко,- взрастить пару тройку "Прокопов".
Ти не??" Array
Andy1977 28 Май 2018 00:08
После ператраха от Рыгорыча у Чижа уже нет сил ператрахивать тренеров...
string(8) "Andy1977" string(17) "28 Май 2018 00:08" string(72) "После ператраха от Рыгорыча у Чижа уже нет сил ператрахивать тренеров..." Array
майк лари 27 Май 2018 21:08
Неужели будет тренером "Динамо" и в июне??? А, Юрок Александрович "ДвестикилометроВчасовыйдограницы"?????
string(9) "майк лари" string(17) "27 Май 2018 21:08" string(126) "Неужели будет тренером "Динамо" и в июне??? А, Юрок Александрович "ДвестикилометроВчасовыйдограницы"?????" Array
margos 27 Май 2018 19:24
А кто это сделал?
string(6) "margos" string(17) "27 Май 2018 19:24" string(17) "А кто это сделал?" Array
Перейти к списку новостей