Футбол. Сергей Ковальчук: и психология, и не лучшее физическое состояние... Подсознательно хотели просто взять три очка, удержать победу

2018-05-29 23:29:17

Главный тренер брестского "Динамо" Сергей Ковальчук охарактеризовал концовку матча 9-го тура чемпионата страны против "Днепра" (1:1), в которой его команда пропустила роковой мяч.

Сложно найти слова после такой концовки. И я не считаю, что она не закономерна, может быть, это и покажется странным. Хотя первый тайм ничего не предвещал. Реализуй мы хотя бы половину своих моментов, конечно, игра бы была совсем другая. Но, к сожалению, забить много не удалось. И ни в коем случае мы в перерыве не говорили, что нужно играть на удержание счета. Но игра сломалась. Здесь все вместе: и психология, и не лучшее физическое состояние. Уже подсознательно хотели просто взять три очка, удержать победу. Но не получилось. Если ставим какие-то высокие задачи, мы не должны так распускать игру, упускать нити.

Показалось, что во втором тайме, после того как "Днепр" перестроился, у "Динамо" пропал атакующий запал. Не смогли к сопернику привыкнуть?
Нет, ничего страшного нет в том, что они перешли на игру с двумя центральными защитниками. Никаких проблем нет. Проблемы больше в голове.