Футбол. Алексей Гаврилович: в чем сила финнов? В первую очередь мы плохо сыграли, а во втором тайме вообще равная игра была

2018-06-09 23:40:43

Защитник сборной Беларуси Алексей Гаврилович прокомментировал для пресс-службы БФФ исход выездного спарринга с командой Финляндии (0:2).

2:0, не очень выразительный старт. На твой взгляд, почему так получилось?
Тяжело так сразу сказать после игры. Состав изменился практически полностью, схема поменялась. Не разобрались в первом тайме, как нам перестраиваться в обороне. Большие разрывы были, много людей впереди оставалось, компактности не было. Половину первого тайма провалили, очень плохо сыграли. Потом освоились, момент создали, пытались мяч контролировать. Во втором тайме перестроились, уже равная игра была. Но первый тайм, конечно, не получился полностью...

Почему не получался быстрый переход в нападение?
Не знаю, тяжело так сказать сразу после игры. Надо смотреть видео, смотреть моменты...

В чем главная сила сборной Финляндии?
В первую очередь мы плохо сыграли. Потому что во втором тайме равная игра была. Если бы мы так и начали... Опять же, после замен перестроились в привычную схему, начали играть в свою игру. Абсолютно равная игра была. Но из-за первого тайма осадок очень нехороший от игры.