Футбол. Антон Чичкан: минуты после 70-й у "Энергетика"-БГУ явно закончились силы — у ребят стало сводить ноги

2018-07-11 22:24:43

Вратарь БАТЭ Антон Чичкан был убежден в том, что "желто-синие" в итоге празднуют победу в кубковом противостоянии с "Энергетиком"-БГУ (2:1).

Далеко не все у нас получилось. Но главное, что вышли в следующую стадию. Играли с крепким соперником, одним из лидеров своей лиги. Были наслышаны о тренерском штабе минчан, его системе подготовки. Вдобавок для всех БАТЭ — раздражитель особый. Да еще несколько человек некогда выступали за борисовский дубль — Миша Белый, Денис Яскович, Артем Потемкин, Леша Петрусевич и хотели максимально проявить себя. Хозяева бежали, сражались, дрались — иными словами, доставили немало проблем. К тому же и в плане игры выглядели очень прилично: хорошо открывались, комбинировали.

На наших же действиях, безусловно, сказалась экспериментальность состава. Первый тайм удался больше. Быстро открыли счет, владели инициативой. После перерыва пропустили, однако, честно говоря, я был убежден в том, что победим. Минуты после 70-й у "Энергетика"-БГУ явно закончились силы - у ребят стало сводить ноги. К сожалению, в основное время мы не успели выйти вперед, но в овертайме преуспели. В дальнейшем контролировали ситуацию и спокойно довели дело до логического финала, — цитирует голкипера пресс-служба.