Лента новостей

Футбол. Станислав Черчесов: у Джордано Бруно когда-то не нашлось своего Мутко

2018-07-11 23:55:51

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о своем отношении к критике национальной команды до начала ЧМ-2018.

Коллектив сложился сумасшедший, все друг за друга готовы были умирать. Каков ваш рецепт его создания – чтобы запасные чувствовали себя не запасными, а частью целого?
Ваши коллеги часто нас критиковали, почему в сборной нет того или иного игрока. Теперь могу ответить: вот для того, чтобы сейчас мне был задан такой вопрос. И вот что еще очень важно. У Джордано Бруно когда-то не нашлось своего Мутко. Не знаю, что творилось за моей спиной, но когда после ряда контрольных матчей все были в гневе от игры и результатов сборной, он остался спокоен, верил в нас, и мы продолжали работу. Не будь этого – меня бы тоже, наверное, сожгли на костре.

Обижаетесь сейчас на то общественное неверие?
Нет. Есть вещи, которые кто-то не понимал. Относился и отношусь к этому спокойно, поскольку всего рассказывать не могу, но сами мы знаем, что и почему делали. В конце концов, наша задача – отвечать не словами, а делами. Нашей задачей было показать, на что способна сборная именно в ходе чемпионата мира, - цитирует тренера "Спорт-Экспресс".


Комментарии (8)

Мурашко Иван 12 Июл 2018 12:33
"Микалаевич" писал(а):
Как "чужой"- так хамло(..."

Ну да. Своё хамло - оно роднее, да?
string(12) "Мурашко Иван" string(17) "12 Июл 2018 12:33" string(148) "
"Микалаевич" писал(а):
Как "чужой"- так хамло(..."

Ну да. Своё хамло - оно роднее, да?" Array
Микалаевич 12 Июл 2018 12:31
"Чужой" писал(а):
"John San4es" писал(а):
Ничего не имею против сборной России, но очень хочется, чтобы конкретно Черчесова в следующем отборе опустили (и отпустили)"

Ежели тебя, голуба, конкретно опустили и отпустили в подворотне - не обобществляй свои фантазии на остальных людей. До следующего отбора много чево может произойти - даже ты замуж выгодно выйти. Если очень хочется."

Как "чужой"- так хамло(...
string(10) "Микалаевич" string(17) "12 Июл 2018 12:31" string(522) "
"Чужой" писал(а):
"John San4es" писал(а):
Ничего не имею против сборной России, но очень хочется, чтобы конкретно Черчесова в следующем отборе опустили (и отпустили)"

Ежели тебя, голуба, конкретно опустили и отпустили в подворотне - не обобществляй свои фантазии на остальных людей. До следующего отбора много чево может произойти - даже ты замуж выгодно выйти. Если очень хочется."

Как "чужой"- так хамло(..." Array
Inquisitor 12 Июл 2018 08:50
Слишком много пафоса. Мне Черчесов, который отмалчивался после неудач больше нравился. Джордано Бруно итить его... Мутко, наверное, на уровне бога вообще находится...
string(10) "Inquisitor" string(17) "12 Июл 2018 08:50" string(166) "Слишком много пафоса. Мне Черчесов, который отмалчивался после неудач больше нравился. Джордано Бруно итить его... Мутко, наверное, на уровне бога вообще находится..." Array
Чужой 12 Июл 2018 02:16
"John San4es" писал(а):
Ничего не имею против сборной России, но очень хочется, чтобы конкретно Черчесова в следующем отборе опустили (и отпустили)"

Ежели тебя, голуба, конкретно опустили и отпустили в подворотне - не обобществляй свои фантазии на остальных людей. До следующего отбора много чево может произойти - даже ты замуж выгодно выйти. Если очень хочется.
string(5) "Чужой" string(17) "12 Июл 2018 02:16" string(415) "
"John San4es" писал(а):
Ничего не имею против сборной России, но очень хочется, чтобы конкретно Черчесова в следующем отборе опустили (и отпустили)"

Ежели тебя, голуба, конкретно опустили и отпустили в подворотне - не обобществляй свои фантазии на остальных людей. До следующего отбора много чево может произойти - даже ты замуж выгодно выйти. Если очень хочется." Array
Чужой 12 Июл 2018 02:00
"Ihtiandr00" писал(а):
усатый недотренер продолжает отжигать"

Не тебе, недорыба-недочеловек, недобеларус-недолитвин своим недомозгом об этом судить.
string(5) "Чужой" string(17) "12 Июл 2018 02:00" string(200) "
"Ihtiandr00" писал(а):
усатый недотренер продолжает отжигать"

Не тебе, недорыба-недочеловек, недобеларус-недолитвин своим недомозгом об этом судить." Array
Перейти к списку новостей