Лента новостей

Футбол. Минское "Динамо" вынесло "Зенит" в домашнем матче Лиги Европы — 4:0!  

2018-08-09 21:48:44

Столичное "Динамо" на своем поле разгромило "Зенит" из Санкт-Петербурга в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы — 4:0. Дублем во встрече отметился хавбек хозяев Урош Николич. Также отличились Владимир Хващинский и Нино Галович. Ответный поединок пройдет 16 августа на стадионе "Петровский" в Петербурге без зрителей.

Победитель противостояния встретится в следующем раунде с победителем пары "Хиберниан" (Шотландия) — "Молде" (Норвегия).

ДИНАМО Мн — ЗЕНИТ — 4:0
МИНСК. Стадион "Динамо". Начало — в 20.00. 21750 зрителей.
Судья — А.Папапетру (Греция).
ДИНАМО Мн: Горбунов — Швецов, Галович (к), Яхая, Николич (Макась, 79), Роша, Иванов (Гуренко, 83), Бегунов, Хващинский (Капленко, 61), Шитов, Корзун.
Запасные: Игнатович, Соловей, Гаврилович, Наваловский.
ЗЕНИТ: Лодыгин — Анюков (к), Иванович, Краневиттер (Оздоев, 82), Ригони (Ерохин, 46), Дриусси (Заболотный, 46), Кузяев, Набиуллин, Шатов, Мевля, Эрнани.
Запасные: Лунев, Нобоа, Смольников, Чернов.
ГОЛЫ: 1:0 — Николич (12, со штрафного). 2:0 — Хващинский (32). 3:0 — Галович (41). 4:0 — Николич (67).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бегунов (34), Мевля (47+), Кузяев (70), Швецов (88), Шитов (92+).
Сергей Гуренко: уверен, такой победы не было бы, если бы сейчас не появился такой стадион "Динамо"
Сергей Гуренко: мастерством не могли превзойти "Зенит", но желанием, дисциплиной сумели добиться результата
Сергей Семак: с Луневым все в порядке. Просто дали Юре Лодыгину шанс
"Мусора — дебилы, а ваш клуб — г*вно". Фанаты "Зенита" поприветствовали белорусский ОМОН и "Динамо"
Фанаты "Зенита" проходят мимо милицейской машины и устраивают "слэм" с шашками на глазах у сотрудников ОМОНа
Дым, взрывы и ОМОН в стороне: шествие фанатов "Зенита" по Минску


Фото-ярлык: vk.com/fc_dinamominsk


Комментарии (186)

dik2 10 Авг 2018 19:09
"Aron Munhauzen" писал(а):
Вот эти "комментарии о комментаторах" на sports.ru:"


Однако, очень неожиданно
string(4) "dik2" string(17) "10 Авг 2018 19:09" string(172) "
"Aron Munhauzen" писал(а):
Вот эти "комментарии о комментаторах" на sports.ru:"


Однако, очень неожиданно" Array
Ihtiandr00 10 Авг 2018 18:11
ххх
string(10) "Ihtiandr00" string(17) "10 Авг 2018 18:11" string(3) "ххх" Array
роннин 10 Авг 2018 18:01
вот Минчане молодцы, искренне их поздравляю!!!Гуренко неплохую команду слепил, что и говорить приятно было наблюдать!!респект и уважение за такую игру....и еще у Динамо очень хорошо работают селекционеры, видно что у Гуренко каждый игрок соответствует его требованиям и критериям.....неплохо вообщем справляются!!!
а по игре у Минчан нужно брать пример, как нужно играть с сильными клубами. Шахта и Борисов учитесь, ну а Брестам вообще нужно к Гуренко на стажировку прийти полным составом.....
string(6) "роннин" string(17) "10 Авг 2018 18:01" string(499) "вот Минчане молодцы, искренне их поздравляю!!!Гуренко неплохую команду слепил, что и говорить приятно было наблюдать!!респект и уважение за такую игру....и еще у Динамо очень хорошо работают селекционеры, видно что у Гуренко каждый игрок соответствует его требованиям и критериям.....неплохо вообщем справляются!!!
а по игре у Минчан нужно брать пример, как нужно играть с сильными клубами. Шахта и Борисов учитесь, ну а Брестам вообще нужно к Гуренко на стажировку прийти полным составом....." Array
Ihtiandr00 10 Авг 2018 17:47
агонь!
У «Динамо» тоже на поле был 21-й номер, его зовут Филипп Иванов. В эпизоде с четвёртым голом именно он полетел на заведомо проигранный мяч, вписался в защитника «Зенита» на полном ходу, но заставил того не сделать осознанный пас, а сыграть на протыке. Отскок моментально сделал голевым Урош Николич, вонзив мяч в ближний.

Все побежали поздравлять Николича, а Иванов выписал победную серию мощнейших апперкотов по воздуху, не сдерживая восторга. А после этого он отправился к месту празднования остальных партнёров. И не просто отправился, а захромал — в эпизоде со своей странной голевой передачей он получил повреждение. Только так, через боль, выигрываются футбольные матчи. «Зенит» не смог заставить себя сыграть через боль.

И здесь ведь какая история: никакого волшебного минского вечера и тем более странной голевой передачи у Филиппа Иванова могло и не быть. Прошлым летом он остался без клуба, когда у минских «Крумкачей» закончились деньги. Филиппу было 27, особых предложений из Высшей лиги не было, но можно было окунуться в первую лигу — там хотя бы предлагали деньги. Но жестокость футбольной жизни такова, что никакой дороги назад из первой лиги в этом возрасте могло бы и не быть. Но всё же там хотя бы предлагали деньги.

И Филипп Иванов отказался от них. Он вернулся в «Крумкачи», хотя было понятно, что там не заплатят ни копейки — лишь бы играть в вышке. Он взял на себя ответственность за семью с ребёнком. Он хотел развиваться как футболист, чего в первой лиге сделать нельзя. Он признавался, что порой в холодильнике не было еды — здесь уже не до аллегорий про голодных. Он вернулся в той самой погоне за мечтой — рискованной, потому что в 27 лет и с семьёй в охапку уже не до мечтаний.

Вытерпев в «Крумкачах» несколько месяцев без денег, Иванов получил предложение от минского «Динамо». Своей преданностью игре, своим стремлением быть завтра сильнее, чем вчера, он заслужил такой сказочный вечер, какой был сегодня для него и его команды в Минске.

Сюжет всегда один: сытые против голодных.
string(10) "Ihtiandr00" string(17) "10 Авг 2018 17:47" string(2077) "агонь!
У «Динамо» тоже на поле был 21-й номер, его зовут Филипп Иванов. В эпизоде с четвёртым голом именно он полетел на заведомо проигранный мяч, вписался в защитника «Зенита» на полном ходу, но заставил того не сделать осознанный пас, а сыграть на протыке. Отскок моментально сделал голевым Урош Николич, вонзив мяч в ближний.

Все побежали поздравлять Николича, а Иванов выписал победную серию мощнейших апперкотов по воздуху, не сдерживая восторга. А после этого он отправился к месту празднования остальных партнёров. И не просто отправился, а захромал — в эпизоде со своей странной голевой передачей он получил повреждение. Только так, через боль, выигрываются футбольные матчи. «Зенит» не смог заставить себя сыграть через боль.

И здесь ведь какая история: никакого волшебного минского вечера и тем более странной голевой передачи у Филиппа Иванова могло и не быть. Прошлым летом он остался без клуба, когда у минских «Крумкачей» закончились деньги. Филиппу было 27, особых предложений из Высшей лиги не было, но можно было окунуться в первую лигу — там хотя бы предлагали деньги. Но жестокость футбольной жизни такова, что никакой дороги назад из первой лиги в этом возрасте могло бы и не быть. Но всё же там хотя бы предлагали деньги.

И Филипп Иванов отказался от них. Он вернулся в «Крумкачи», хотя было понятно, что там не заплатят ни копейки — лишь бы играть в вышке. Он взял на себя ответственность за семью с ребёнком. Он хотел развиваться как футболист, чего в первой лиге сделать нельзя. Он признавался, что порой в холодильнике не было еды — здесь уже не до аллегорий про голодных. Он вернулся в той самой погоне за мечтой — рискованной, потому что в 27 лет и с семьёй в охапку уже не до мечтаний.

Вытерпев в «Крумкачах» несколько месяцев без денег, Иванов получил предложение от минского «Динамо». Своей преданностью игре, своим стремлением быть завтра сильнее, чем вчера, он заслужил такой сказочный вечер, какой был сегодня для него и его команды в Минске.

Сюжет всегда один: сытые против голодных." Array
ВсёЗнаю 10 Авг 2018 16:34
То,что вынесут "Зенит" - не сомневался!))...Как вспомню,что предрекал за 1,5 суток до матча - в итоге самому приятно!!!...Миля пусть пока отдыхает!...)
"ВсёЗнаю" писал(а):
08 авг 2018 00:27
Спору нету!...Победим 3:0.)))...С Милевским было бы 4,ясен пень!)"

viewtopic.php?f=22&t=209384
string(7) "ВсёЗнаю" string(17) "10 Авг 2018 16:34" string(524) " То,что вынесут "Зенит" - не сомневался!))...Как вспомню,что предрекал за 1,5 суток до матча - в итоге самому приятно!!!...Миля пусть пока отдыхает!...)
"ВсёЗнаю" писал(а):
08 авг 2018 00:27
Спору нету!...Победим 3:0.)))...С Милевским было бы 4,ясен пень!)"

viewtopic.php?f=22&t=209384" Array
Перейти к списку новостей