Лента новостей

Футбол. Минское "Динамо" вынесло "Зенит" в домашнем матче Лиги Европы — 4:0!  

2018-08-09 21:48:44

Столичное "Динамо" на своем поле разгромило "Зенит" из Санкт-Петербурга в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы — 4:0. Дублем во встрече отметился хавбек хозяев Урош Николич. Также отличились Владимир Хващинский и Нино Галович. Ответный поединок пройдет 16 августа на стадионе "Петровский" в Петербурге без зрителей.

Победитель противостояния встретится в следующем раунде с победителем пары "Хиберниан" (Шотландия) — "Молде" (Норвегия).

ДИНАМО Мн — ЗЕНИТ — 4:0
МИНСК. Стадион "Динамо". Начало — в 20.00. 21750 зрителей.
Судья — А.Папапетру (Греция).
ДИНАМО Мн: Горбунов — Швецов, Галович (к), Яхая, Николич (Макась, 79), Роша, Иванов (Гуренко, 83), Бегунов, Хващинский (Капленко, 61), Шитов, Корзун.
Запасные: Игнатович, Соловей, Гаврилович, Наваловский.
ЗЕНИТ: Лодыгин — Анюков (к), Иванович, Краневиттер (Оздоев, 82), Ригони (Ерохин, 46), Дриусси (Заболотный, 46), Кузяев, Набиуллин, Шатов, Мевля, Эрнани.
Запасные: Лунев, Нобоа, Смольников, Чернов.
ГОЛЫ: 1:0 — Николич (12, со штрафного). 2:0 — Хващинский (32). 3:0 — Галович (41). 4:0 — Николич (67).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бегунов (34), Мевля (47+), Кузяев (70), Швецов (88), Шитов (92+).
Сергей Гуренко: уверен, такой победы не было бы, если бы сейчас не появился такой стадион "Динамо"
Сергей Гуренко: мастерством не могли превзойти "Зенит", но желанием, дисциплиной сумели добиться результата
Сергей Семак: с Луневым все в порядке. Просто дали Юре Лодыгину шанс
"Мусора — дебилы, а ваш клуб — г*вно". Фанаты "Зенита" поприветствовали белорусский ОМОН и "Динамо"
Фанаты "Зенита" проходят мимо милицейской машины и устраивают "слэм" с шашками на глазах у сотрудников ОМОНа
Дым, взрывы и ОМОН в стороне: шествие фанатов "Зенита" по Минску


Фото-ярлык: vk.com/fc_dinamominsk


Комментарии (171)

dik2 10 Авг 2018 19:09
"Aron Munhauzen" писал(а):
Вот эти "комментарии о комментаторах" на sports.ru:"


Однако, очень неожиданно
string(4) "dik2" string(17) "10 Авг 2018 19:09" string(172) "
"Aron Munhauzen" писал(а):
Вот эти "комментарии о комментаторах" на sports.ru:"


Однако, очень неожиданно" Array
роннин 10 Авг 2018 18:01
вот Минчане молодцы, искренне их поздравляю!!!Гуренко неплохую команду слепил, что и говорить приятно было наблюдать!!респект и уважение за такую игру....и еще у Динамо очень хорошо работают селекционеры, видно что у Гуренко каждый игрок соответствует его требованиям и критериям.....неплохо вообщем справляются!!!
а по игре у Минчан нужно брать пример, как нужно играть с сильными клубами. Шахта и Борисов учитесь, ну а Брестам вообще нужно к Гуренко на стажировку прийти полным составом.....
string(6) "роннин" string(17) "10 Авг 2018 18:01" string(499) "вот Минчане молодцы, искренне их поздравляю!!!Гуренко неплохую команду слепил, что и говорить приятно было наблюдать!!респект и уважение за такую игру....и еще у Динамо очень хорошо работают селекционеры, видно что у Гуренко каждый игрок соответствует его требованиям и критериям.....неплохо вообщем справляются!!!
а по игре у Минчан нужно брать пример, как нужно играть с сильными клубами. Шахта и Борисов учитесь, ну а Брестам вообще нужно к Гуренко на стажировку прийти полным составом....." Array
ВсёЗнаю 10 Авг 2018 16:34
То,что вынесут "Зенит" - не сомневался!))...Как вспомню,что предрекал за 1,5 суток до матча - в итоге самому приятно!!!...Миля пусть пока отдыхает!...)
"ВсёЗнаю" писал(а):
08 авг 2018 00:27
Спору нету!...Победим 3:0.)))...С Милевским было бы 4,ясен пень!)"

viewtopic.php?f=22&t=209384
string(7) "ВсёЗнаю" string(17) "10 Авг 2018 16:34" string(524) " То,что вынесут "Зенит" - не сомневался!))...Как вспомню,что предрекал за 1,5 суток до матча - в итоге самому приятно!!!...Миля пусть пока отдыхает!...)
"ВсёЗнаю" писал(а):
08 авг 2018 00:27
Спору нету!...Победим 3:0.)))...С Милевским было бы 4,ясен пень!)"

viewtopic.php?f=22&t=209384" Array
Spas.01 10 Авг 2018 16:32
Браво! С друзьями поставил на 3:0, но вы оказались ещё круче! Только ДИНАМО!!!
string(7) "Spas.01" string(17) "10 Авг 2018 16:32" string(78) "Браво! С друзьями поставил на 3:0, но вы оказались ещё круче! Только ДИНАМО!!!" Array
argentina9 10 Авг 2018 12:12
"Andy1977" писал(а):
"Inquisitor" писал(а):
вратаря. Правда, ему судья, наверное, всё же помог. Очень было похоже, что Горбунов просто поскользнулся, когда Зенит забивал. "

Было очень похоже, что игрок Зенита едва заметно на ногу Горбунову сзади наступил."

Согласен, было там касание. Судья очень чётко разобрался. Хороший матч провел арбитр, в концовке чуть смазал, назначил левый угловой и штрафной.. Но вцелом очень достойно. Удивительно даже, 2 важных матча судьи не мешали играть нашим.)