Лента новостей

Футбол. Лига Европы. В матче "Штурм" — АЕК (Ларнака) лайнсмену разбили голову пластиковым стаканом с пивом  

2018-08-09 23:48:24

Матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между австрийским "Штурмом" и кипрским АЕКом (Ларнака), который проходил в Граце и завершился со счетом 2:0 в пользу гостей, был прерван после того, как в лайнсмена бросили наполненный пивом пластиковый стакан. Линейный судья упал на газон с разбитой головой и не смог сразу продолжить игру.

Матч остановили, обе команды ушли в раздевалки. Лайнсмену оказали медицинскую помощь. После совещания с участием делегата УЕФА игру возобновили. Пауза продолжалась около получаса.

"Штурм" мгновенно выпустил заявление, в котором осудил поведение фаната и сообщил о его задержании. "Такое поведение фаната в сегодняшнем матче Лиги Европы недопустимо, — говорится в заявлении. — Это наносит ущерб репутации футбола и нашего клуба. Всегда стараемся видеть футбол как праздник, делаем все, чтобы это выглядело именно так. Честная игра — наш приоритет".

УЕФА пока никак не комментирует этот эпизод, но очевидно, что будет заведено дисциплинарное дело. В регламенте написано, что клубы несут ответственность за поведение своих фанатов, даже если им удастся доказать отсутствие халатности при организации матча. "Штурму" теперь грозит наказание — от штрафа до исключения из еврокубков, — сообщает sports.ru.


Лига Европы. "Кайрат" с Политевичем уступил "Сигме", "Лех" проиграл "Генку", "Фейеноорд" был разгромлен "Тренчином" и другие результаты


Комментарии (6)

olegka74 10 Авг 2018 12:50
Скоро лайнсменам каски выдавать будут..
string(8) "olegka74" string(17) "10 Авг 2018 12:50" string(39) "Скоро лайнсменам каски выдавать будут.." Array
sergei1979 10 Авг 2018 10:59
"prudon" писал(а):
"швейк" писал(а):
Не, вот , если бы где нибудь на Открытие-Арене прилетело, то тогда можно было бы и поговорить)"

Согласен. Если в России - русские варвары. С участием рос команд матч - спровоцировали русские. А так. Может хоть на трибуне русские были? А на противоположной? Нет? А русскоговорящие? Не знаешь? Ну не знаю тогда, за что тут зацепиться в новости местечковому русофобу."

Пиво Балтика было.)
string(10) "sergei1979" string(17) "10 Авг 2018 10:59" string(526) "
"prudon" писал(а):
"швейк" писал(а):
Не, вот , если бы где нибудь на Открытие-Арене прилетело, то тогда можно было бы и поговорить)"

Согласен. Если в России - русские варвары. С участием рос команд матч - спровоцировали русские. А так. Может хоть на трибуне русские были? А на противоположной? Нет? А русскоговорящие? Не знаешь? Ну не знаю тогда, за что тут зацепиться в новости местечковому русофобу."

Пиво Балтика было.)" Array
prudon 10 Авг 2018 08:00
"швейк" писал(а):
Не, вот , если бы где нибудь на Открытие-Арене прилетело, то тогда можно было бы и поговорить)"

Согласен. Если в России - русские варвары. С участием рос команд матч - спровоцировали русские. А так. Может хоть на трибуне русские были? А на противоположной? Нет? А русскоговорящие? Не знаешь? Ну не знаю тогда, за что тут зацепиться в новости местечковому русофобу.
string(6) "prudon" string(17) "10 Авг 2018 08:00" string(435) "
"швейк" писал(а):
Не, вот , если бы где нибудь на Открытие-Арене прилетело, то тогда можно было бы и поговорить)"

Согласен. Если в России - русские варвары. С участием рос команд матч - спровоцировали русские. А так. Может хоть на трибуне русские были? А на противоположной? Нет? А русскоговорящие? Не знаешь? Ну не знаю тогда, за что тут зацепиться в новости местечковому русофобу." Array
Bullean_clon 10 Авг 2018 03:48
Там тот, что надо пластик. Он и пустой неслабо бы дал по башке. А уж с водой. Всем австрийцам в Беларусь учиться делать правильные пластиковые стаканы.
string(12) "Bullean_clon" string(17) "10 Авг 2018 03:48" string(151) "Там тот, что надо пластик. Он и пустой неслабо бы дал по башке. А уж с водой. Всем австрийцам в Беларусь учиться делать правильные пластиковые стаканы." Array
швейк 10 Авг 2018 01:46
Не, вот , если бы где нибудь на Открытие-Арене прилетело, то тогда можно было бы и поговорить)
Если серьёзно, то жесть конечно, ещё ж главное точно то как , прямо в бубен. Ужос.
string(5) "швейк" string(17) "10 Авг 2018 01:46" string(183) "Не, вот , если бы где нибудь на Открытие-Арене прилетело, то тогда можно было бы и поговорить)
Если серьёзно, то жесть конечно, ещё ж главное точно то как , прямо в бубен. Ужос." Array
Перейти к списку новостей