Лента новостей

Футбол. Анатолий Байдачный: Семак привез в Минск "сырую" команду с завышенной самооценкой. "Зенит" может прощаться с "Европой"

2018-08-10 12:32:32

Белорусский футбольный специалист Анатолий Байдачный поделился впечатлениями от мача Лиги Европы "Динамо" Мн — "Зенит" (4:0).

Беседу опубликовал "Спорт-Экспресс".

Когда перед матчем позвонили вам, чтоб договориться об интервью, вы обронили: "Зря Семак выпустил такой состав…" Что вас насторожило?
Отношение к игре. В еврокубках давать передышку лидерам можно лишь в том случае, если в первом матче команда уже решила задачу. Тогда во втором имеешь право поэкспериментировать. Здесь же Семак с составом перемудрил. Вообще тренерам, работающим в России, свойственна завышенная самооценка. Хотя уровень чемпионата не дает никаких оснований относиться к кому-то пренебрежительно. А уж игра "Зенита" в стартовых турах — тем более.

Несмотря на две победы?
А вы вспомните, кого обыграли-то? "Енисей" и "Арсенал". Разве это повод надеяться на то, что в Минске удастся добиться результата малой кровью? Оба матча показали, что "Зенит" не в лучшем состоянии.

В отличие от минского "Динамо"?
Совершенно верно. Чемпионат Беларуси в разгаре. Команда на ходу, в прекрасной физической форме. А главное — в футбол играть умеет. К такому сопернику нужно было отнестись со всей серьезностью. Возможно, на выезде "Зениту" стоило сыграть от обороны.

Даже так?
Ну, конечно! А "Зенит" привез сырую, несыгранную команду, которая вроде и владеет мячом, но создать впереди ничего не может. Структура игры не выстроена! В итоге футболисты действуют по принципу — как получится. А получается плохо! Понятно, Семак — тренер молодой, шишек набить еще не успел. Сейчас судьба больно щелкнула по носу. Что ж, через это тоже надо пройти. Думаю, он сделает правильные выводы. Сережа — умный парень.

В чем "Динамо" превзошло "Зенит"?
Да во всем! Уровень готовности, настрой, самоотдача, игровая дисциплина… У "Зенита" и моментов-то не было. Если ты подходишь к матчу спустя рукава — жизнь обязательно накажет! Именно это случилось с "Зенитом". О чем говорить, если даже "Бавария" в звездном составе проигрывала здесь БАТЭ 1:3! Немцы тоже надеялись весело провести время, недооценили соперника — и получили! Потому что миллионы, которые люди зарабатывают в своих клубах, не определяют качество игры.

Чего ждете от матча в Петербурге?
С Лигой Европы "Зенит" может уже попрощаться. Не верю, что дома он победит 4:0. "Динамо" сыграет там строго от обороны и будет искать момент в контратаке. Вы же видели — команда крепкая, обученная, все бьются от ножа.

Из Гуренко получился хороший тренер?
Ну, пока-то он еще ничего не выиграл. Вот сделает "Динамо" чемпионом Беларуси — тогда на эту тему и поговорим.


Комментарии (6)

czesare 10 Авг 2018 18:28
"simeon244" писал(а):
Когда игру считают проходной, то и состав ставят "проходной". Как Зенит. У Баварии он проходным не был"

Конечно, если бы вчера поставили Месси с Роналдо в состав, чтобы он не был проходным, тогда бы Зенит - ого-го и эге-гей! А так с проходным составом - ну куда же? Ехать никто не хотел, все боялись - с таким составом-то проходным. Никто и не рассчитывал на победу в Минске, с таким составом. Вот если бы сборную Бразилии в состав, тогда вчера бы - ого-го! как бог черепаху! А так, с таким-то составом проходным, ну куды? Сами посудите - без Неймара ну что за состав? Проходной состав, бляха!
string(7) "czesare" string(17) "10 Авг 2018 18:28" string(679) "
"simeon244" писал(а):
Когда игру считают проходной, то и состав ставят "проходной". Как Зенит. У Баварии он проходным не был"

Конечно, если бы вчера поставили Месси с Роналдо в состав, чтобы он не был проходным, тогда бы Зенит - ого-го и эге-гей! А так с проходным составом - ну куда же? Ехать никто не хотел, все боялись - с таким составом-то проходным. Никто и не рассчитывал на победу в Минске, с таким составом. Вот если бы сборную Бразилии в состав, тогда вчера бы - ого-го! как бог черепаху! А так, с таким-то составом проходным, ну куды? Сами посудите - без Неймара ну что за состав? Проходной состав, бляха!" Array
czesare 10 Авг 2018 18:22
"utkin99" писал(а):
Баварию приплел - эта хрень могла случиться только по причине наличия "проходных" матчей в групповом турнире ЛЧ. В этих матчах фавориты и "играются" с аутсайдерами на радость, а вот кому достаётся "радость"?"

да, вчера вот минчане поигрались с фаворитом по причине наличия отсутствия аутсайдера
string(7) "czesare" string(17) "10 Авг 2018 18:22" string(396) "
"utkin99" писал(а):
Баварию приплел - эта хрень могла случиться только по причине наличия "проходных" матчей в групповом турнире ЛЧ. В этих матчах фавориты и "играются" с аутсайдерами на радость, а вот кому достаётся "радость"?"

да, вчера вот минчане поигрались с фаворитом по причине наличия отсутствия аутсайдера" Array
utkin99 10 Авг 2018 18:00
"simeon244" писал(а):
Когда игру считают проходной, то и состав ставят "проходной". Как Зенит. У Баварии он проходным не был"

а вот состав должен быть самым-самым, а то верить не будут...
string(7) "utkin99" string(17) "10 Авг 2018 18:00" string(249) "
"simeon244" писал(а):
Когда игру считают проходной, то и состав ставят "проходной". Как Зенит. У Баварии он проходным не был"

а вот состав должен быть самым-самым, а то верить не будут..." Array
COMPANA 777 10 Авг 2018 16:47
simeon244, У Зенита тоже он не был проходным. Пара игроков из запаса в таком то клубе его таким не сделали.
string(11) "COMPANA 777" string(17) "10 Авг 2018 16:47" string(115) " simeon244, У Зенита тоже он не был проходным. Пара игроков из запаса в таком то клубе его таким не сделали." Array
simeon244 10 Авг 2018 15:23
Когда игру считают проходной, то и состав ставят "проходной". Как Зенит. У Баварии он проходным не был
string(9) "simeon244" string(17) "10 Авг 2018 15:23" string(112) "Когда игру считают проходной, то и состав ставят "проходной". Как Зенит. У Баварии он проходным не был" Array
Перейти к списку новостей
2018-08-10
12:16
Футбол. Фанаты "Зенита" сломали сидения на гостевом секторе отреставрированного минского стадиона "Динамо"   10890 / 32
12:01
Биатлон. Скардино окончательно прощаться со спортом не собирается, Домрачева полностью посвятит себя воспитанию дочери     5993 / 3
11:54
Футбол. Василий Сарычев: легкость, с которой киприоты вскрывали оборону брестских динамовцев, удручала   2321 / 1
11:44
Футбол. Зарплата среднестатистического футболиста "Зенита" сопоставима с годовым бюджетом минского "Динамо" 10048 / 4
11:30
Футбол. Английская премьер-лига стартует в пятницу, 10 августа, матчем "Манчестер Юнайтед" — "Лестер" 982 / 2
11:16
Летние виды. ЧЕ-2018. Легкая атлетика. Анна Малыщик с первой попытки выполнила квалификационный норматив для финала в метании молота 1397 / 1
11:04
Летние виды. ЧЕ-2018. БФЛА: Набоков приехал в Берлин с травмой. На разминке почувствовал дискомфорт, врачи и тренер приняли решение не рисковать 879 / 2
10:56
Футбол. Сборная Украины отказалась от проживания в чешском отеле "Москва" перед матчем Лиги наций 2084
10:38
Футбол. Вадим Девятовский: поздравляю минское "Динамо"! Не зря наши молотобойцы в нужных местах подравняли газон нового стадиона 1930 / 14
10:25
Футбол. "Комментаторы — просто космос! Спокойные, интеллигентные. Нам бы таких!" — россияне в восторге от Ходасевича и Дмитриева 9799 / 63
Перейти к списку новостей