Лента новостей

Футбол. Сергей Гуренко: максимальная зарплата в минском "Динамо" — в пределах 7 тысяч евро

2018-08-10 18:18:47

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко рассказал о возможных поощрениях команды в случае выхода в групповой раунд Лиги Европы, а также назвал примерный размер бюджета клуба.

В России широко обсуждается присвоение игрокам сборной званий заслуженных мастеров спорта. Вашей команде дадут их, если выйдете в группу Лиги Европы?
Не тот уровень (смеется). Хотя исторически было так, что за границей премировали валютой, а у нас давали очередное звание. Да, звание почетно, но главное, чтобы болельщики признавали.

"Динамо" получит премиальные за победу над "Зенитом"?
Даже не обсуждали эту тему. Если руководители сочтут нужным, то сделают. Я даже не знаю, положена ли премия команде за проход дальше.

То есть игроки не просили премиальные за 4:0?
У нас так не принято. И ребятам я говорю, что их задача играть так, чтобы их заметили, они уехали и подписали хорошие контракты. Одни премиальные семью не обеспечат, поэтому пусть думают о футболе.

Правда, что максимальная зарплата у вас в команде семь тысяч евро?
Да. Максимальная в этих пределах.

Какой в таком случае бюджет клуба?
Точную цифру не назову, потому что не работаю в руководстве клуба. Думаю, где-то 3,5–4 миллиона долларов, — сказал Гуренко в интервью "Спорт-экспрессу".


Комментарии (10)

компоzитор 11 Авг 2018 13:57
"Пайкин" писал(а):
В месяц или в год?"

в неделю!
string(10) "компоzитор" string(17) "11 Авг 2018 13:57" string(100) "
"Пайкин" писал(а):
В месяц или в год?"

в неделю!" Array
Пайкин 11 Авг 2018 13:47
В месяц или в год?
string(6) "Пайкин" string(17) "11 Авг 2018 13:47" string(18) "В месяц или в год?" Array
dik2 11 Авг 2018 09:54
"Болел" писал(а):
думаешь вот хорошо за клуб с традициями, за имя сражаются, но тут обрубил"


Откуда у стольких многих людей фантазии что футболисты играют за некие эмблемы и традиции? Если такое и было когда то, то очень давно ушло в небытие. Сейчас это просто работа и ничего больше

Как можно этого не понимать?
string(4) "dik2" string(17) "11 Авг 2018 09:54" string(381) "
"Болел" писал(а):
думаешь вот хорошо за клуб с традициями, за имя сражаются, но тут обрубил"


Откуда у стольких многих людей фантазии что футболисты играют за некие эмблемы и традиции? Если такое и было когда то, то очень давно ушло в небытие. Сейчас это просто работа и ничего больше

Как можно этого не понимать?" Array
czesare 11 Авг 2018 09:35
"Болел" писал(а):
думаешь вот хорошо за клуб с традициями, за имя сражаются, но тут обрубил
Цитата:
"ребятам я говорю, что их задача играть так, чтобы их заметили, они уехали и подписали хорошие контракты.
"
"

Он мотивирует людей конкретикой, а не сказками. Объясняет, как выйти на хороший легионерский уровень, заработать имя и бабло на всю жизнь, попасть в сильный европейский чемпионат и там закрепиться, принести пользу родной сборной. Для этого команда должна пройти максимально вверх в кубках, стать чемпионом страны, а мастерство футболистов должно отвечать стандартам мирового футбола.
Когда хоккейные деньги пойдут в Динамо футбольное, тогда он будет мотивировать именем славного клуба.
Гуренко все правильно делает.
string(7) "czesare" string(17) "11 Авг 2018 09:35" string(833) "
"Болел" писал(а):
думаешь вот хорошо за клуб с традициями, за имя сражаются, но тут обрубил
Цитата:
"ребятам я говорю, что их задача играть так, чтобы их заметили, они уехали и подписали хорошие контракты.
"
"

Он мотивирует людей конкретикой, а не сказками. Объясняет, как выйти на хороший легионерский уровень, заработать имя и бабло на всю жизнь, попасть в сильный европейский чемпионат и там закрепиться, принести пользу родной сборной. Для этого команда должна пройти максимально вверх в кубках, стать чемпионом страны, а мастерство футболистов должно отвечать стандартам мирового футбола.
Когда хоккейные деньги пойдут в Динамо футбольное, тогда он будет мотивировать именем славного клуба.
Гуренко все правильно делает." Array
Болел 11 Авг 2018 09:19
думаешь вот хорошо за клуб с традициями, за имя сражаются, но тут обрубил
Цитата:
"ребятам я говорю, что их задача играть так, чтобы их заметили, они уехали и подписали хорошие контракты.
"
string(5) "Болел" string(17) "11 Авг 2018 09:19" string(237) " думаешь вот хорошо за клуб с традициями, за имя сражаются, но тут обрубил
Цитата:
"ребятам я говорю, что их задача играть так, чтобы их заметили, они уехали и подписали хорошие контракты.
"
" Array
Перейти к списку новостей