Лента новостей

Футбол. Сергей Гуренко: в Словакии тоже шумят, поют, но грань не переходят и кресла не вырывают. А поведение болельщиков "Зенита" можно назвать бескультурьем

2018-08-10 18:26:46

Рулевой минского "Динамо" Сергей Гуренко рассказал о поведении болельщиков "Зенита" в Минске и поделился ожиданиями от ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги Европы против питерского клуба, который состоится 16 августа на стадионе "Петровский". Встреча пройдет без зрителей. В первом матче белорусский клуб был сильнее — 4:0.

Какую задачу будет ставить на "Петровском" — победить?
Нам очень важно забыть счет первого матча и сыграть дисциплинировано, как мы умеем. То есть не дать "Зениту" нас задавить, как он это делает с соперниками в чемпионате России.

Пустые трибуны "Петровского" — плюс для "Динамо"?
Не считаю, что нам это на руку. Давайте не забывать, что в футбол играют для болельщиков. И наказание, которые получил "Зенит", очень жесткое. Но в чем виноваты болельщики "Динамо"? Питер в прошлом сезоне проштрафился, ну а мы-то тут причем? На мой взгляд, лучше наказывать клубы деньгами, а не закрытием трибун.

Раньше уже играли при пустых трибунах?
В детстве во дворе и по любителям (смеется). В официальных матчах пустых трибун не помню.

Насколько неприятным сюрпризом стало поведение болельщиков "Зенита"?
Не знаю, что там происходило. Они были далеко от меня. Могу сказать, что они хорошо болеют, сильно поддерживают свою команду. Правда, на мой взгляд, должно быть чувство меры. Мне, например, очень понравилось, как болеют в Словакии — весь матч шумят, поют, но грань не переходят и кресла не вырывают. А такое поведение можно назвать бескультурьем, — сказал Гуренко в интервью "Спорт-экспрессу".

Сергей Гуренко: максимальная зарплата в минском "Динамо" — в пределах 7 тысяч евро

Фанаты "Зенита" сломали сидения на гостевом секторе отреставрированного минского стадиона "Динамо"


Комментарии (13)

Иван Иванович 12 Авг 2018 15:25
Аркадий Езерский, совсем ты йопнулся , пестабол
string(13) "Иван Иванович" string(17) "12 Авг 2018 15:25" string(55) " Аркадий Езерский, совсем ты йопнулся , пестабол" Array
Аркадий Езерский 11 Авг 2018 18:51
"Иван Иванович" писал(а):
Аркадий Езерский, Аркадий Езерский,
не суди по себе - у меня всегда были и есть деньги на интернет и не только"

Шо ты пистишь, у тебя не было никогда своих денег на интернет. На "не только" не стану возражать и то все жене до копеечки приносил, а она тебе потом из них на обеды выделяла. Если только ты не обедал, тогда да, на интернет у тебя могло и хватить.
string(16) "Аркадий Езерский" string(17) "11 Авг 2018 18:51" string(467) "
"Иван Иванович" писал(а):
Аркадий Езерский, Аркадий Езерский,
не суди по себе - у меня всегда были и есть деньги на интернет и не только"

Шо ты пистишь, у тебя не было никогда своих денег на интернет. На "не только" не стану возражать и то все жене до копеечки приносил, а она тебе потом из них на обеды выделяла. Если только ты не обедал, тогда да, на интернет у тебя могло и хватить." Array
Иван Иванович 11 Авг 2018 18:38
Аркадий Езерский, Аркадий Езерский,
не суди по себе - у меня всегда были и есть деньги на интернет и не только
string(13) "Иван Иванович" string(17) "11 Авг 2018 18:38" string(131) " Аркадий Езерский, Аркадий Езерский,
не суди по себе - у меня всегда были и есть деньги на интернет и не только" Array
Антананариву 11 Авг 2018 17:49
Может в Словакии кресла прочнее крепят.
string(12) "Антананариву" string(17) "11 Авг 2018 17:49" string(39) "Может в Словакии кресла прочнее крепят." Array
Аркадий Езерский 11 Авг 2018 17:44
"Иван Иванович" писал(а):
"Dimash" писал(а):
Обычное азиятское быдло"

а ты необычное быдло ?"

Тебе, что Ванька, пенензов на интернет подкинули или годовую подписку оплатили?
string(16) "Аркадий Езерский" string(17) "11 Авг 2018 17:44" string(276) "
"Иван Иванович" писал(а):
"Dimash" писал(а):
Обычное азиятское быдло"

а ты необычное быдло ?"

Тебе, что Ванька, пенензов на интернет подкинули или годовую подписку оплатили?" Array
Перейти к списку новостей