Лента новостей

Футбол. Сарычев о Шпилевском: в середине 60-х главным в Бресте поставили молодого, а старики не приняли. Он стал бульдозеристом

2018-08-12 16:53:28

Автор "Прессбола" Василий Сарычев прокомментировал отставку Алексея Шпилевского с поста главного тренера брестского "Динамо".

В первом интервью с Алексеем Шпилевским, когда еще не пахло порохом, один вопрос я начал так: "В истории брестской команды был случай в середине шестидесятых, когда главным поставили молодого тренера, работавшего с юношами. Он пришел с апломбом: "Я Лесгафта окончил". А старики не приняли и все тут". Не услышал...

Того тренера звали Вадим Ильинковский. Человек семь он тогда из команды выставил, или сами ушли. Но результата не было, и ушли его самого. Вернулся в ДЮСШ, а потом уехал в Минск, выучился на бульдозериста и строил "олимпийскую" трассу Брест — Москва. Бульдозеристам платили от выработки, и Вадим Михайлович был абсолютно доволен, говорил: "Что тот футбол!"

Готовить "Динамо" теперь будет Марцел Личка, футбольный человек с большим опытом. Инсайдерские отзывы хорошие. Удачи! — написал Сарычев в Фейсбуке.

Все новости по тегу "Динамо-Брест"


Комментарии (16)

Theyob2u 13 Авг 2018 15:54
"А старики не приняли и все тут". Не услышал... "

-- причём здесь "Не услышал" -- делал бы результат, и не пришлось бы никого (корреспондентов в том числе) услышивать.

Нет результата -- делай работу над ошибками.
string(8) "Theyob2u" string(17) "13 Авг 2018 15:54" string(239) ""А старики не приняли и все тут". Не услышал... "

-- причём здесь "Не услышал" -- делал бы результат, и не пришлось бы никого (корреспондентов в том числе) услышивать.

Нет результата -- делай работу над ошибками.
" Array
Inquisitor 13 Авг 2018 10:59
Цитата:
фамилия Шпилевский это ополяченная версия фамилии Шпиль или Шпильман.

Шпильман - это что-то вроде немецкого скомороха. Таки вы всерьёз утверждаете, что люди, которые "всегда знают где хорошие легкие бабки крутятся" будут этим заниматься?
string(10) "Inquisitor" string(17) "13 Авг 2018 10:59" string(338) "
Цитата:
фамилия Шпилевский это ополяченная версия фамилии Шпиль или Шпильман.

Шпильман - это что-то вроде немецкого скомороха. Таки вы всерьёз утверждаете, что люди, которые "всегда знают где хорошие легкие бабки крутятся" будут этим заниматься?
" Array
BelarusPower 13 Авг 2018 04:12
"ДжокерМинск"]
Цитата:
фамилия Шпилевский это ополяченная версия фамилии Шпиль или Шпильман. А шпильманы всегда знают где хорошие легкие бабки крутятся, поэтому ни в какие бульдозеристы подавно не уйдет писал(а):


Почему-то всегда найдется такая вонючка с антисемитским высером. В каком инкубаторе вас делают?

пошел на.хер кусок га.вна, или докажешь что шпилевский не однокоренное со шпильманом?
string(12) "BelarusPower" string(17) "13 Авг 2018 04:12" string(629) "
"ДжокерМинск"]
Цитата:
фамилия Шпилевский это ополяченная версия фамилии Шпиль или Шпильман. А шпильманы всегда знают где хорошие легкие бабки крутятся, поэтому ни в какие бульдозеристы подавно не уйдет писал(а):


Почему-то всегда найдется такая вонючка с антисемитским высером. В каком инкубаторе вас делают?

пошел на.хер кусок га.вна, или докажешь что шпилевский не однокоренное со шпильманом?" Array
Aron Munhauzen 13 Авг 2018 00:32
Цитата:
Или Вы намекаете, что Василию Викторычу за хорошие отзывы -- на Личку?

Нет, ни на что не намекаю. Просто налицо оптимизм, с которым Василий Викторович смотрит на каждого нового тренера брестчан. И пытается найти позитив в любых действиях этих новых главкомов или слухах вокруг них. Вот эти строчки про "приняли молодого" о Шпилевском и "инсайдерские отзывы хорошие" о Личке - они же очень похожи.
string(14) "Aron Munhauzen" string(17) "13 Авг 2018 00:32" string(492) "
Цитата:
Или Вы намекаете, что Василию Викторычу за хорошие отзывы -- на Личку?

Нет, ни на что не намекаю. Просто налицо оптимизм, с которым Василий Викторович смотрит на каждого нового тренера брестчан. И пытается найти позитив в любых действиях этих новых главкомов или слухах вокруг них. Вот эти строчки про "приняли молодого" о Шпилевском и "инсайдерские отзывы хорошие" о Личке - они же очень похожи.
" Array
Esquire 12 Авг 2018 23:50
Цитата:
хорошими отзывами на Личку


Полагаете, теперь у ШШШ (Шпи-Шкл-Шейхов) пошел переход нана Личку?

С ув., Esq



ЗЫ. Или Вы намекаете, что Василию Викторычу за хорошие отзывы -- на Личку?
string(7) "Esquire" string(17) "12 Авг 2018 23:50" string(320) "
Цитата:
хорошими отзывами на Личку


Полагаете, теперь у ШШШ (Шпи-Шкл-Шейхов) пошел переход нана Личку?

С ув., Esq



ЗЫ. Или Вы намекаете, что Василию Викторычу за хорошие отзывы -- на Личку?
" Array
Перейти к списку новостей
2018-08-12
16:44
Футбол. Молдавский нападающий стал игроком "Шахтера" 3000 / 6
16:32
Футбол. Сухая серия "Локомотива". Впервые в российской истории чемпион не забил в трех турах на старте 1756
16:22
Летние виды. Нина Савина: если бы на марафоне было слишком быстрое начало, я бы не связала старт с финишем 1349
16:16
Летние виды. Анастасия Иванова: командный кубок — это круто! Теперь все будут знать, что Беларусь сильна! 1554
16:07
Летние виды. Марина Доманцевич: не знаю как, не знаю откуда взялись силы держаться в лидерах на марафоне 1536 / 1
16:00
Летние виды. Ольга Мазуренок: после Лондона и Рио думала, будто меня сглазили 2025
15:57
Футбол. Юрий Козлов: в раздевалке у "Луча" бывают разные картинки, помню высадку войск в Нормандии 1123 / 2
15:52
Футбол. Чемпионат России. "Оренбург" в компенсированное время вырвал победу у "Локомотива"   2770 / 3
15:31
Биатлон. Надежда Скардино провела стрелковую тренировку на пенсии, чтобы подготовиться к зимней "Гонке легенд"   1791
15:14
Хоккей. Автор khl.ru: минское "Динамо" произвело удручающее впечатление 4443 / 3
Перейти к списку новостей