Футбол. Экс-хавбек "Ювентуса" Клаудио Маркизио подписал контракт с "Зенитом"

2018-09-03 23:53:00

Итальянский полузащитник Клаудио Маркизио подписал контракт с "Зенитом". Соглашение с 32-летним хавбеком рассчитано на два года.

Маркизио родился 19 января 1986 года в пригороде Турина. В семилетнем возрасте начал заниматься футболом в академии "Ювентуса", где с перерывом в один сезон (кампанию-2007/08 отыграл в "Эмполи") провел 25 лет. На счету Клаудио 389 матчей в составе туринского клуба, 37 забитых мячей и 42 результативные передачи.

Маркизио — семикратный чемпион Италии, победитель серии "B", трехкратный обладатель Суперкубка и четырехкратный — Кубка Италии. Вместе с "Ювентусом" он дважды играл в финале Лиги чемпионов.

В августе 2009 года Маркизио дебютировал в составе национальной сборной Италии, за которую в общей сложности провел 55 матчей и забил 5 мячей. Вместе со сборной он стал вице-чемпионом Европы и бронзовым призером Кубка конфедераций, сообщает championat.com.

Комментарии (5)

Bullean_clon 04 Сен 2018 14:26
string(12) "Bullean_clon" string(17) "04 Сен 2018 14:26" string(253) "Нобоа ушёл с травмой крестов, Маркизио пришёл уже как бы вылеченный от травмы крестов. Возраст примерно тот же. Так что, скорее вынужденная замена, а не топ-трансфер. Потому и денег столько. Примерно по той же причине Челси переплатил за вратаря." Array
olegka74 04 Сен 2018 14:11
Перешел газ осваивать..
string(8) "olegka74" string(17) "04 Сен 2018 14:11" string(30) "Перешел газ осваивать.." Array
Марчело_фан 04 Сен 2018 13:51
van der Saapr, бедолага Вася) Неужели в Зенит идут от безысходности вчерашние европейские звезды?..
string(11) "Марчело_фан" string(17) "04 Сен 2018 13:51" string(128) " van der Saapr, бедолага Вася) Неужели в Зенит идут от безысходности вчерашние европейские звезды?.." Array
van der Saapr 04 Сен 2018 10:07
Марчело_фан, так его и не купили - он свободным агентом пришёл, если чо...
string(13) "van der Saapr" string(17) "04 Сен 2018 10:07" string(103) " Марчело_фан, так его и не купили - он свободным агентом пришёл, если чо..." Array
Марчело_фан 04 Сен 2018 09:23
Вот, а то Вася сетовал, что Семаку никого не купили)
string(11) "Марчело_фан" string(17) "04 Сен 2018 09:23" string(59) "Вот, а то Вася сетовал, что Семаку никого не купили)" Array
2018-09-03
23:41
Хоккей. Форвард "Ак Барса" Артем Лукоянов: в матче с минским "Динамо" было уже не фигурное катание. Пересмотрели свою игру 907
23:20
Хоккей. Андрей Костицын: что случилось в третьем периоде матча с "Ак Барсом"? Свело мышцу там, где раньше была травма 1799
23:16
Теннис. Арина Соболенко, Виктория Азаренко и Александра Саснович завершили выступления на "US Open" двойными ошибками 2610 / 9
23:10
Теннис. Беспроигрышная серия Арины Соболенко составила восемь матчей 952
22:59
Теннис. Арина Соболенко в трех сетах уступила Наоми Осаке и не смогла выйти в четвертьфинал "US Open"   8522 / 75
22:46
Хоккей. Горди Дуайер: у Андрея Костицына был мышечный спазм в ходе матча с "Ак Барсом" 1062 / 1
22:31
Хоккей. Зинэтула Билялетдинов: понравилось, как провели первые два периода матча с "Динамо". А вот третьим остался недоволен, 766
22:25
Хоккей. КХЛ. "Адмирал" в серии буллитов переиграл "Сочи" 674
22:17
Хоккей. Горди Дуайер: думаю, мы оказались готовы к борьбе с "Ак Барсом" в первом периоде 3588 / 7
22:14
Баскетбол. Резервная команда "Цмокі-Мінск" в новом сезоне выступит во второй лиге чемпионата Литвы 1401