Лента новостей

Футбол. Алексей Бага: возможно, поступят предложения по Иваничу, Туоминену, Щербицкому, но костяк у нас сохранится  

2018-11-06 09:10:42

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага рассказал корреспонденту "Прессбола" Владимиру Пирогу о кадровой ситуации на следующий сезон.

Приоткроете завесу, чего ждать с кадрами в проекции на следующий сезон?
Дай бог, попадем в плей-офф Лиги Европы. Плюс много футболистов играют в сборных. Вполне возможно, поступят предложения по Иваничу, Туоминену. Нетрудно предположить серьезный интерес к Щербицкому. Заканчиваются контракты у многих ребят, которые у нас давно, — с ними тоже будем разговаривать. Естественно, наметки есть. Но говорить о конкретике пока не приходится. Каждая зима по-своему сумасшедшая: планировать можно одно, а получится другое. Но, как я вижу, костяк у нас сохранится — это как минимум. Ребята готовы играть за Борисов и дальше.

Решение Глеба завершить карьеру бесповоротно?
Не знаю. Может, спросите у него зимой — после паузы? Все видят, какой это игрок. Несмотря на то что первого мая ему исполнится 38 лет, даже сейчас он бриллиант белорусского футбола.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (46)

short 07 Ноя 2018 00:02
Цитата:
Но большие деньги ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ губят саму суть. Лет 20-30 назад во всех чемпионатах команды менялись в верху своих таблиц, было интереснее смотреть. Теперь денежные мешки эту суть убили.

согласен частично. Условный победитель или участник поздних стадий ЛЧ не так много имеет за саму победу. Относительно, конечно. Но вот взять к примеру МЮ. Богатейший клуб мира по капитализации (если ничего не путаю). А ЛЧ брали 7 лет назад. АПЛ 5 лет. Вот каким боком тут ЛЧ? Есть обратный пример - "Порту". 2004-й год. Взяли ЛЧ. После "лишь" 4 подряд, вроде, победили во внутреннем чемпе. А "Юве"? Побеждали в ЛЧ более 20 лет назад. Дошло до исключения из сериАла, В ЛЧ после не побеждали, хоть и были близки. СериАл БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ берут уже 7-8 лет подряд...А есть "Реал". 3 подряд ЛЧ, И что имеем сегодня-сейчас? Список можно продолжать долго...Только все вышеперечисленные я не считаю "денежными мешками". А вот ПСЖ и МанШити - считаю. Я больше вот о чем, понимаешь?
string(5) "short" string(17) "07 Ноя 2018 00:02" string(1059) "
Цитата:
Но большие деньги ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ губят саму суть. Лет 20-30 назад во всех чемпионатах команды менялись в верху своих таблиц, было интереснее смотреть. Теперь денежные мешки эту суть убили.

согласен частично. Условный победитель или участник поздних стадий ЛЧ не так много имеет за саму победу. Относительно, конечно. Но вот взять к примеру МЮ. Богатейший клуб мира по капитализации (если ничего не путаю). А ЛЧ брали 7 лет назад. АПЛ 5 лет. Вот каким боком тут ЛЧ? Есть обратный пример - "Порту". 2004-й год. Взяли ЛЧ. После "лишь" 4 подряд, вроде, победили во внутреннем чемпе. А "Юве"? Побеждали в ЛЧ более 20 лет назад. Дошло до исключения из сериАла, В ЛЧ после не побеждали, хоть и были близки. СериАл БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ берут уже 7-8 лет подряд...А есть "Реал". 3 подряд ЛЧ, И что имеем сегодня-сейчас? Список можно продолжать долго...Только все вышеперечисленные я не считаю "денежными мешками". А вот ПСЖ и МанШити - считаю. Я больше вот о чем, понимаешь?
" Array
Levon 06 Ноя 2018 22:51
Цитата:
письками меряться[/s] вспоминать кто, за кого и как долго топит:

тут в одной из соседних веток один из коллег говорил, что за Челси топит со времен прихода Абрама. Так у мну наоборот - "Челси" стали для меня скорее "членси" с приходом Абрама. Когда же побеждали в КУЕФА, когда там доигрывали Дзола, Раваннели, Виалли, Гуллит, когда не было шальных бабок от олигарха, тем более "с душком" - вот та команда была по душе. Не люблю денежных мешков...

В этом что то есть. Когда болеешь за команду, которая не чемпион получаешь больше драйва. Это как мальчик в ЕРАЛАШЕ со своим «ПАХТАКОР — ЧЕМПИОН!!!".

Но большие деньги ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ губят саму суть. Лет 20-30 назад во всех чемпионатах команды менялись в верху своих таблиц, было интереснее смотреть. Теперь денежные мешки эту суть убили.
string(5) "Levon" string(17) "06 Ноя 2018 22:51" string(911) "
Цитата:
письками меряться[/s] вспоминать кто, за кого и как долго топит:

тут в одной из соседних веток один из коллег говорил, что за Челси топит со времен прихода Абрама. Так у мну наоборот - "Челси" стали для меня скорее "членси" с приходом Абрама. Когда же побеждали в КУЕФА, когда там доигрывали Дзола, Раваннели, Виалли, Гуллит, когда не было шальных бабок от олигарха, тем более "с душком" - вот та команда была по душе. Не люблю денежных мешков...

В этом что то есть. Когда болеешь за команду, которая не чемпион получаешь больше драйва. Это как мальчик в ЕРАЛАШЕ со своим «ПАХТАКОР — ЧЕМПИОН!!!".

Но большие деньги ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ губят саму суть. Лет 20-30 назад во всех чемпионатах команды менялись в верху своих таблиц, было интереснее смотреть. Теперь денежные мешки эту суть убили.
" Array
short 06 Ноя 2018 22:32
Раз уж начали [s]письками меряться[/s] вспоминать кто, за кого и как долго топит:

тут в одной из соседних веток один из коллег говорил, что за Челси топит со времен прихода Абрама. Так у мну наоборот - "Челси" стали для меня скорее "членси" с приходом Абрама. Когда же побеждали в КУЕФА, когда там доигрывали Дзола, Раваннели, Виалли, Гуллит, когда не было шальных бабок от олигарха, тем более "с душком" - вот та команда была по душе. Не люблю денежных мешков...
string(5) "short" string(17) "06 Ноя 2018 22:32" string(495) " Раз уж начали [s]письками меряться[/s] вспоминать кто, за кого и как долго топит:

тут в одной из соседних веток один из коллег говорил, что за Челси топит со времен прихода Абрама. Так у мну наоборот - "Челси" стали для меня скорее "членси" с приходом Абрама. Когда же побеждали в КУЕФА, когда там доигрывали Дзола, Раваннели, Виалли, Гуллит, когда не было шальных бабок от олигарха, тем более "с душком" - вот та команда была по душе. Не люблю денежных мешков...
" Array
Бес_такта 06 Ноя 2018 21:46
Левон, тот год - не более, чем эпизод. Вот в хоккее с 1977 года (постоянно) и в баскетболе в ту пору кони часто побеждали, но мне эти виды спорта были и есть пох, поэтому не следил.
string(9) "Бес_такта" string(17) "06 Ноя 2018 21:46" string(188) "Левон, тот год - не более, чем эпизод. Вот в хоккее с 1977 года (постоянно) и в баскетболе в ту пору кони часто побеждали, но мне эти виды спорта были и есть пох, поэтому не следил." Array
Sirozha 06 Ноя 2018 21:31
Щербицкий, Яссе, Иванич это молодые игроки на которых нужно было бы строить будущее команды, сплавлять нужно Риосов, Багов, Володьков, Филипенков и строить новую команду.
string(7) "Sirozha" string(17) "06 Ноя 2018 21:31" string(177) "Щербицкий, Яссе, Иванич это молодые игроки на которых нужно было бы строить будущее команды, сплавлять нужно Риосов, Багов, Володьков, Филипенков и строить новую команду." Array
Перейти к списку новостей
2018-11-06
08:58
Баскетбол. НБА. 48 очков Джамала Мюррея помогли "Денверу" обыграть "Бостон" и другие результаты 748
08:39
Хоккей. НХЛ. Овечкин и Макдэвид забросили по шайбе, "Вашингтон" выиграл у "Эдмонтона" и другие результаты   1425 / 3
08:24
Хоккей. Минское "Динамо" померится силами с "Сочи"   1255
08:08
Футбол. Лига чемпионов. "Интер" — "Барселона", "Наполи" — "ПСЖ" и другие матчи вторника   2265 / 35
02:02
Разное. Владимир Денисов, готовящийся выступить на "Кубке 4 наций velcom", поучаствовал в проекте "Дай ПЯТЬ добру!"   1291
01:49
Футбол. Егор Филипенко: я не тот человек, которого нужно обязательно привлекать в сборную. Я там погоды не сделаю   2633 / 5
01:46
Футбол. Олег Кононов написал заявление об увольнении из "Арсенала": его ждут в московском "Спартаке" 2178 / 9
01:39
Баскетбол. НБА. "Денвер" сразится с "Бостоном", "Голден Стэйт" принимает "Мемфис" и еще семь ночных встреч   433
01:33
Хоккей. НХЛ. "Вашингтон" против "Эдмонтона", "Питтсбург" — "Нью-Джерси" и другие поединки ночи   564
00:59
Футбол. Пенальти, назначенный в матче "Слуцк" — "Торпедо" Минск, — один из самых ранних одиннадцатиметровых ударов в высшей лиге 1065
Перейти к списку новостей