Лента новостей

Футбол. Адвокат Александра Кокорина: продление срока следствия до четырех месяцев явно противоречит разумному  

2018-11-09 20:15:20

Адвокат нападающего "Зенита" Александра Кокорина Татьяна Стукалова в своем инстаграм-аккаунте отметила, что не согласна с возможным продлением срока следствия по его делу до 8 февраля 2019 года.

Сегодня посетила "Бутырку". У ребят настроение нормальное. Действительно имеет место ограничение в количестве посещения спортивного зала. Это вызвано необходимостью доступа к спортзалу других арестованных (со слов администрации СИЗО № 2).

В развитие своего предыдущего сообщения необходимо отметить, что вопрос об адекватности содеянному – причинению побоев в ответ на оскорбление применения меры пресечения в виде содержания под стражей – самой исключительной меры, применяемой при невозможности избрания иных мер, до настоящего времени выступает основным в ситуации с Александром и Кириллом Кокориными.

Удержание под стражей должно осуществляться только для выполнения большого объема следственных действий, которые невозможно осуществить в установленные законом сроки – 2 месяца. Поэтому продление срока следствия на 2 месяца, а всего до 4 месяцев при группе следователей из 18 человек явно противоречит разумному.

Если бы защита могла сообщить вам, чем именно вызвано продление срока следствия и перспективного ареста на тот же срок, то вы были бы огорчены качеством работы следствия. Полагаю, что качество той же работы защиты будет более эффективным для исхода дела, - написала Стукалова.


Комментарии (24)

DN89 10 Ноя 2018 12:55
Цитата:
Никаких поблажек!!! Только СИЗО, а потом - зона!!!

Это будет адекватным ответом содеянному этими гражданами.

Что адекватного в зоне за хулиганство? За пьяную драку в баре обыватель получит штраф, максимум год условно. А тут раздули преступление века. 4 месяца СИЗО, зона. Штраф и n часов исправительных работ более чем адекватная мера

Балабол. По 5-8 лет дают за такие действия.

В какой стране за хулиганство дают 5-8 лет?
string(4) "DN89" string(17) "10 Ноя 2018 12:55" string(582) "
Цитата:
Никаких поблажек!!! Только СИЗО, а потом - зона!!!

Это будет адекватным ответом содеянному этими гражданами.

Что адекватного в зоне за хулиганство? За пьяную драку в баре обыватель получит штраф, максимум год условно. А тут раздули преступление века. 4 месяца СИЗО, зона. Штраф и n часов исправительных работ более чем адекватная мера

Балабол. По 5-8 лет дают за такие действия.

В какой стране за хулиганство дают 5-8 лет?" Array
FOREST GAMER 10 Ноя 2018 10:28
Цитата:
5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.
string(12) "FOREST GAMER" string(17) "10 Ноя 2018 10:28" string(708) "
Цитата:
5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.
" Array
dik2 10 Ноя 2018 10:13
Цитата:
Балабол. По 5-8 лет дают за такие действия.


Да ну, глупости. Несудимые в таких случаях лишение свободы не получают. А 8 лет за драку - это что курить надо? Не за каждое убийство столько дают
string(4) "dik2" string(17) "10 Ноя 2018 10:13" string(292) "
Цитата:
Балабол. По 5-8 лет дают за такие действия.


Да ну, глупости. Несудимые в таких случаях лишение свободы не получают. А 8 лет за драку - это что курить надо? Не за каждое убийство столько дают
" Array
Bullean_clon 10 Ноя 2018 10:10
Borodka, Грозит - не значит дадут. Хотя, это же надо достать, да ещё в присутствии посторонних. Вот тут хулиганка ))

Я не про существующие законы вообще говорил, а про то, что двигаться нужно больше к наказанию деньгами за нетяжкие преступления. Хотя, с другой стороны, с бича что возьмёшь, допустим, у него официальный доход ноль рублей. Можно много разных кейсов и про пьяную драку в баре придумать, где в одном случае будет тюрьма, а в другом - штраф. Вот как это разграничить? Где линию проводить?
string(12) "Bullean_clon" string(17) "10 Ноя 2018 10:10" string(540) " Borodka, Грозит - не значит дадут. Хотя, это же надо достать, да ещё в присутствии посторонних. Вот тут хулиганка ))

Я не про существующие законы вообще говорил, а про то, что двигаться нужно больше к наказанию деньгами за нетяжкие преступления. Хотя, с другой стороны, с бича что возьмёшь, допустим, у него официальный доход ноль рублей. Можно много разных кейсов и про пьяную драку в баре придумать, где в одном случае будет тюрьма, а в другом - штраф. Вот как это разграничить? Где линию проводить?
" Array
Vittovt 10 Ноя 2018 09:36
Цитата:
Никаких поблажек!!! Только СИЗО, а потом - зона!!!

Это будет адекватным ответом содеянному этими гражданами.

Что адекватного в зоне за хулиганство? За пьяную драку в баре обыватель получит штраф, максимум год условно. А тут раздули преступление века. 4 месяца СИЗО, зона. Штраф и n часов исправительных работ более чем адекватная мера


Пьяная драка - это когда две бухающие стороны по пьяной лавочке не поделили что-нибудь и начали выяснять отношения с помощью кулаков и прочего. В данном случае избиение, да еще и толпой. Само по себе такое действо это вызов общественным устоям и должно караться максимально жестко, в противном случае такие инциденты будут происходить все чаще и чаще.
string(7) "Vittovt" string(17) "10 Ноя 2018 09:36" string(844) "
Цитата:
Никаких поблажек!!! Только СИЗО, а потом - зона!!!

Это будет адекватным ответом содеянному этими гражданами.

Что адекватного в зоне за хулиганство? За пьяную драку в баре обыватель получит штраф, максимум год условно. А тут раздули преступление века. 4 месяца СИЗО, зона. Штраф и n часов исправительных работ более чем адекватная мера


Пьяная драка - это когда две бухающие стороны по пьяной лавочке не поделили что-нибудь и начали выяснять отношения с помощью кулаков и прочего. В данном случае избиение, да еще и толпой. Само по себе такое действо это вызов общественным устоям и должно караться максимально жестко, в противном случае такие инциденты будут происходить все чаще и чаще." Array
Перейти к списку новостей
2018-11-09
20:07
Футбол. Олег Кононов: трудно ли мне работать из-за шумихи, связанной со слухами о "Спартаке"? Нет   1316 / 1
19:59
Теннис. Егор Герасимов проиграл четвертьфинальный матч на турнире серии "челленджер" в Братиславе 1213
19:55
Футбол. "Городея" выиграла у брестского "Динамо"   7492 / 69
19:51
Футбол. В понедельник, 12 ноября, "Реал" должен назвать имя главного тренера команды на постоянной основе 930
19:35
Хоккей. Беларусь — Словения. В заявке хозяев отсутствуют братья Костицыны, место в воротах занял Карнаухов   2914
19:14
Футбол. "Динамо" Мн — "Слуцк". Гуренко отсутствует в заявке столичного клуба   2153 / 6
19:14
Футбол. Полузащитник "Челси" Эден Азар по дороге в самолет сфотографировался в подарке от БАТЭ   5598 / 6
19:04
Хоккей. КХЛ. "Спартак" в сезоне-2019/20 будет проводить домашние матчи на арене "Мегаспорт" вместимостью 12 тысяч зрителей 990
18:53
Футбол. Арсен Венгер: у Анри не получилось сразу повлиять на "Монако". Если ему дадут больше времени, он справится 879
18:40
Хоккей. В товарищеском поединке юношеская сборная Беларуси (U-17) победила ровесников из Казахстана 1352
Перейти к списку новостей