Футбол. Люк Хольц: мы оказались слабее и медленнее сборной Беларуси. Мы не действовали как команда

2018-11-16 01:53:41

Рулевой сборной Люксембурга Люк Хольц после поражения от белорусов в Лиге наций (0:2) объяснил, почему его команда готовилась к игре в закрытом режиме.

Сложная игра. Беларусь была быстрее и физически оказалась готова немного лучше нас. А мы испытывали более сильное психологическое давление, чем перед предыдущими играми. И оказались слабее и медленнее. Мы не действовали как команда, играли разрозненно. У некоторых футболистов были проблемы со здоровьем, травмы. Так что будем готовиться дальше и настраиваться на матч с Молдовой.

Почему при подготовке вы закрылись ото всех на базе? Скрывали какие-то секреты?
Нет-нет, мы просто хотели спокойно подготовиться к игре, психологически настроиться. Здесь не было никакого неуважения к журналистам.

Сравните этот матч с игрой в октябре в Минске?
Мы и тогда, и сейчас уступили. Сегодня имели шансы, но не воспользовались ими как следует. В первом тайме наша игра была не так хороша. После перерыва прибавили и боролись. Но, повторюсь, не смогли действовать настолько быстро, чтобы забить.

До ЧЕ-2020 стало еще ближе. Сборная Беларуси не просто обыграла Люксембург, а фактически завоевала путевку в плей-офф Лиги наций