Футбол. Андрей Горбунов: сильно прыгать не будем, потому что еще есть игра в Сан-Марино

2018-11-16 10:24:17

Голкипер сборной Беларуси Андрей Горбунов резюмировал победу в матче с Люксембургом (2:0) и рассказал, что думает по поводу "сухой" серии команды, не пропустившей в пяти матчах Лиги наций ни одного мяча.

Понятно, что эмоции положительные. Но сильно прыгать не будем, потому что еще игра в Сан-Марино, все это понимают. Порадоваться нужно, потому что было давление. 11 лет не выигрывали и все такое… Но, повторюсь, порадоваться надо, потому что добились результата и вышли на первое место. По крайней мере — пока…

Сборная провела пять матчей "на ноль" в Лиге наций…
Не делал бы на этом акцент. До этого мы ни разу не проиграли и ни разу не пропустили, а были всего лишь вторыми. Эти "на ноль" не имеют никакого значения. Да, мне это приятно. Но важнее, что мы побеждаем. Выиграли сегодня и вышли на первое место — это важнее всего.

Тяжело ли было оставаться в тонусе? Ведь в первом тайме практически не было ударов по твоим воротам, а во втором Люксембург придавил.
Да нормально! Игры складываются по-разному. В Минске люксембуржцы еще хуже играли — я там пару раз ногами сыграл в первом тайме. Сейчас хоть какие-то удары были маломальские. А во втором тайме мы "сели", конечно, но сами виноваты. Нужно было додавить и спокойно выиграть с более крупным счетом. Хотя 2:0 тоже хороший результат, — сказал Горбунов в интервью пресс-службе БФФ.

До ЧЕ-2020 стало еще ближе. Сборная Беларуси не просто обыграла Люксембург, а фактически завоевала путевку в плей-офф Лиги наций