Лента новостей

Футбол. Игорь Криушенко: никакой расслабленности у игроков сборной Беларуси нет. Наоборот, победа добавила уверенности в себе  

2018-11-17 21:02:36

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко на пресс-конференции поделился ожиданиями от заключительного матча группового раунда Лиги наций с командой Сан-Марино.

Насколько принципиально остаться единственной в Лиге наций командой, не пропускающей мячей?
Для нас завтра принципиально добиться победы. И сделать уверенный последний шаг. Вот это принципиально. А пропускать, естественно, никто не любит. И мы не исключение. Но чтобы побеждать, нужно забивать. Поэтому завтра будем стремиться прежде всего к этому.

Вы говорили, что сильные стороны есть у каждого соперника. Какие они у Сан-Марино? Возможно, успели посмотреть проходивший здесь в четверг матч хозяев с Молдовой?
Сильные стороны у Сан-Марино — примерно те же, что у Люксембурга. Понятно, что у Люксембурга исполнители другие. Но подход примерно такой же — большое количество игроков в обороне, быстрый выход в атаку порядка четырех-пяти человек либо использование "стандартов". Любой "стандарт", которым можно быстро доставить мяч на половину соперника и осуществить подбор мяча — соперник это использует.

Как команда восстановилась после игры с Люксембургом? Может быть, вы уже знаете состав на завтрашний матч?
Наметки, понятно, есть. Но еще впереди сегодняшняя тренировка. Посмотрю, каково состояние ребят, пообщаюсь с ними и уже после этого приму окончательное решение. А восстановление и сегодня идет, и завтра будет идти. Потому что играть через два дня на третий — это достаточно сложный график.

Нет ли расслабленности у команды после победы над Люксембургом?
Нет-нет. Я с ребятами общаюсь. И на теоретическом занятии еще раз это подчеркнул. Наоборот, эта победа над Люксембургом добавила положительных эмоций и уверенности в себе. Важно сделать этот последний шаг уверенно. И дай бог, чтобы это было еще и красиво.

Будет ли в стартовом составе Драгун, чтобы вывести его в лучшие бомбардиры Лиги наций?
За час и пятнадцать минут до начала матча будет стартовый протокол — из него точно все узнаете, — передает слова Криушенко корреспондент Pressball.by Егор Бачило.

Матч Сан-Марино — Беларусь пройдет 18 ноября и начнется в 20.00.


Комментарии (6)

imesh 18 Ноя 2018 14:37
Цитата:
Owanez

По игре в обоих таймах Люксы выглядели лучше.

Люксы даже в перерыве лучше выглядели...
string(5) "imesh" string(17) "18 Ноя 2018 14:37" string(220) "
Цитата:
Owanez

По игре в обоих таймах Люксы выглядели лучше.

Люксы даже в перерыве лучше выглядели...
" Array
Dimon07 18 Ноя 2018 13:09
Owanez

По игре в обоих таймах Люксы выглядели лучше.

И наша сборная победила на нерве и чисто случайно.
string(7) "Dimon07" string(17) "18 Ноя 2018 13:09" string(152) " Owanez

По игре в обоих таймах Люксы выглядели лучше.

И наша сборная победила на нерве и чисто случайно.
" Array
Dimon07 18 Ноя 2018 13:04
Цитата:
Dimon07, постыдился бы такую мерзость сюда выносить спустя пару дней после гостевой победы, где первый тайм был вообще образцовым. Впрочем, изрыгать мерзости твой профиль

Да ну?? Так уж и мерзость??

Цi можа парауда вочы коле??

))



Если Вы согласны на группу "Dно" для сботной в лиге наций,- то я не.

И не хочу, чтоб футбол в РБ погиб окончательно.
string(7) "Dimon07" string(17) "18 Ноя 2018 13:04" string(516) "
Цитата:
Dimon07, постыдился бы такую мерзость сюда выносить спустя пару дней после гостевой победы, где первый тайм был вообще образцовым. Впрочем, изрыгать мерзости твой профиль

Да ну?? Так уж и мерзость??

Цi можа парауда вочы коле??

))



Если Вы согласны на группу "Dно" для сботной в лиге наций,- то я не.

И не хочу, чтоб футбол в РБ погиб окончательно.
" Array
Owanez 18 Ноя 2018 09:20
Dimon07, эт ты сейчас прикололся? Или рассказываешь про последние 15 минут, когда счёт держали? В 1 тайме десятку отгружать должны были! Пока Глеб был свежим - было всё: и пасы, и обыгрыши, и удары! Неужели ты думаешь, что с таким уровнем исполнителей сборная должна валить испанцев раз за разом? Смешно...
string(6) "Owanez" string(17) "18 Ноя 2018 09:20" string(335) " Dimon07, эт ты сейчас прикололся? Или рассказываешь про последние 15 минут, когда счёт держали? В 1 тайме десятку отгружать должны были! Пока Глеб был свежим - было всё: и пасы, и обыгрыши, и удары! Неужели ты думаешь, что с таким уровнем исполнителей сборная должна валить испанцев раз за разом? Смешно..." Array