Лента новостей

Футбол. Грузия, Македония или Армения, Косово или Азербайджан — возможные соперники сборной Беларуси в плей-офф Лиги наций  

2018-11-18 22:20:28

В плей-офф Лиги наций, что пройдет в марте 2020 года, уже гарантировали себе место из лиги "D" сборные Беларуси и Грузии. Кроме того, в группе 3 за путевку борются Македония и Армения, а в группе 4 — Косово и Азербайджан.

При этом высока вероятность, что полуфинальный матч сборная Беларуси будет проводить в гостях. В плей-офф 40-я сборная в рейтинге Лиги наций сыграет с 43-й, а 41-я — с 42-й. Причем полуфиналы примут страны с более высоким рейтингом. А вот место проведения финала определит жеребьевка.

Сборная Беларуси — в плей-офф Лиги наций! Но могло быть еще лучше

Сборные, занявшие в лиге "D" первые места в своих группах, будут претендовать в рейтинге Лиги наций на места с 40-го по 43-е (более высокие места достанутся командам из более престижных лиг "А", "В" и "С"). При этом первым критерием станет количество очков, набранных в группе, вторым — разница забитых и пропущенных мячей.

Прямо сейчас ситуация такая:

Беларусь: 14 очков, разница "плюс 10".
Грузия: 13 очков, разница "плюс 9" и домашний матч с Казахстаном в запасе.
Македония: 12 очков, разница "плюс 5" и домашний матч с Гибралтаром в запасе.

Отдельно ситуация в группе 3:

Косово: 11 очков, разница "плюс 9" и домашний матч с Азербайджаном в запасе.
Азербайджан: 9 очков, разница "плюс 5" и гостевой матч с Косово в запасе.

По крайней мере, у грузин и македонцев неплохие шансы обойти белорусов. Косовары в случае победы над азербайджанцами также будут выше — или за счет лучшей разницы, или, согласно третьему критерию, благодаря большему количеству забитых голов (сейчас — 11 против 10). Шансы на это были бы не так высоки, если бы белорусы выиграли крупнее у санмаринцев в гостевой встрече.


Фото: vk.com/belfootfederation


Комментарии (31)

Ash13 19 Ноя 2018 10:08
"imesh" писал(а):
Так и у немцев с поляками Мирко Клозе не в каждой команде был."

А что, немцы с Клозе играли тупо навесами? Рост Клозе в сборной Германии был не стилеобразующим фактором, а дополнительной плюшкой. У них линия полузащиты была без провалов - что-то похожее как в современном БАТЭ, когда Сигневича могут выпустить на поле, но голы как правило следствие качественных действий полузащиты, а не реализации потенциала роста Сигневича. Да и ноги Сигневича очень далеки от ног Клозе.
string(5) "Ash13" string(17) "19 Ноя 2018 10:08" string(543) "
"imesh" писал(а):
Так и у немцев с поляками Мирко Клозе не в каждой команде был."

А что, немцы с Клозе играли тупо навесами? Рост Клозе в сборной Германии был не стилеобразующим фактором, а дополнительной плюшкой. У них линия полузащиты была без провалов - что-то похожее как в современном БАТЭ, когда Сигневича могут выпустить на поле, но голы как правило следствие качественных действий полузащиты, а не реализации потенциала роста Сигневича. Да и ноги Сигневича очень далеки от ног Клозе." Array
lull 19 Ноя 2018 10:08
Вот УЕФА вспенила кучу футбольного дерьма этой путёвкой! Гениальный ход!
string(4) "lull" string(17) "19 Ноя 2018 10:08" string(72) "Вот УЕФА вспенила кучу футбольного дерьма этой путёвкой! Гениальный ход!" Array
lull 19 Ноя 2018 10:03
"vibir" писал(а):
"imesh" писал(а):
Александр Русак, Все верно разложил. Боюсь что первые три пункта для нас гибельны."

Если, не обыгрывать это, то и нефиг ехать на евро..)"


Думаю, что если и обыграть это, то нефиг делать на Евро
string(4) "lull" string(17) "19 Ноя 2018 10:03" string(345) "
"vibir" писал(а):
"imesh" писал(а):
Александр Русак, Все верно разложил. Боюсь что первые три пункта для нас гибельны."

Если, не обыгрывать это, то и нефиг ехать на евро..)"


Думаю, что если и обыграть это, то нефиг делать на Евро" Array
Filin 19 Ноя 2018 09:19
"karaban11" писал(а):
Ребята!!! Я один не понимаю!!! Это будет Плей офф два матча??? Или опять группа??? Можно доступным языком объяснить... Я не обыватель и со спортом на ты! - Но тут уефа замудрило"

Это будет плейофф. 1 матч на полуфинальной стадии и 1 матч в финале.
string(5) "Filin" string(17) "19 Ноя 2018 09:19" string(325) "
"karaban11" писал(а):
Ребята!!! Я один не понимаю!!! Это будет Плей офф два матча??? Или опять группа??? Можно доступным языком объяснить... Я не обыватель и со спортом на ты! - Но тут уефа замудрило"

Это будет плейофф. 1 матч на полуфинальной стадии и 1 матч в финале." Array
Бес_такта 19 Ноя 2018 09:18
Кстати, пока Лига Наций напоминает такой близкий нам процесс великой реконструкции минского стадиона Динамо - проект дорабатывается по ходу действия. )))
string(9) "Бес_такта" string(17) "19 Ноя 2018 09:18" string(153) "Кстати, пока Лига Наций напоминает такой близкий нам процесс великой реконструкции минского стадиона Динамо - проект дорабатывается по ходу действия. )))" Array
Перейти к списку новостей
2018-11-18
22:17
Футбол. При жеребьевке отбора к EURO-2020 белорусы могут оказаться в четвертой, а не пятой корзине   9598 / 1
22:15
Биатлон. Паулина Фиалкова: даже если мне будет отказано в праве представлять Словакию, я никогда не буду выступать за другую страну. Я лучше закончу карьеру   4371
22:13
Футбол. Лига наций. Сборная Люксембурга не смогла обыграть команду Молдовы   3122 / 1
21:49
Футбол. Лига наций. Сборная Беларуси победила команду Сан-Марино и выиграла группу, ни разу не пропустив     7164 / 41
21:44
Футбол. Лига наций. Болельщики сборной Беларуси развернули бело-красно-белый флаг на трибуне стадиона в Сан-Марино   7514 / 1
21:38
Хоккей. КХЛ. "Йокерит" с Платтом победил "Локомотив"   715
21:27
Хоккей. НХЛ. "Чикаго" — "Миннесота", "Анахайм" — "Колорадо" и еще два поединка ночи   272
21:14
Футбол. Лига наций. Антон Сарока увеличил преимущество белорусов в поединке с командой Сан-Марино   655
21:11
Баскетбол. НБА. "Миннесота" против "Мемфиса", "Лейкерс" играют с "Майами" и другие встречи   301
21:00
Футбол. В Великобритании поддержат секс-меньшинства. Вся футбольная атрибутика будет окрашена в радужные цвета   1700
Перейти к списку новостей