Футбол. Денис Поляков: понимали, что БАТЭ не имел права оступаться в родных стенах

2018-11-24 18:13:07

Защитник БАТЭ Денис Поляков отметил, что команда не имела права оступаться в домашней встрече с "Лучом" (4:1).

На протяжении всего матча мы нагнетали давление, однако до создания реальной остроты дело не доходило долго. Надо отметить соперников, которые неплохо играли, грамотно расставлялись в обороне. Да еще и повели в середине первого тайма. Никаких панических мыслей после того эпизода не возникло. Впереди хватало времени, чтобы переломить ход поединка. Мы понимали: не имеем права оступаться в родных стенах, нужно обязательно порадовать болельщиков, пришедших на стадион поддержать БАТЭ, несмотря на холодную погоду!

Плюс еще полезно поговорили в раздевалке между таймами. Было ясно: необходимо прибавлять в агрессии, скоростях. Тренерский штаб внес определенные тактические коррективы — мы чуть перестроились. Впрочем, более получаса не удавалось забить. А когда уступаешь, минуты идут очень быстро. Благо успели не только сравнять счет. После реализованного пенальти будто раскрепостились, с новыми силами побежали в атаку. Концовочка получилась яркой: нечасто увидишь три гола за восемь минут.

Радует, что команда проявила характер, волевые качества. Теперь будет легче готовиться к четверговому сражению с "Види". Любая победа помогает и психологически, и физически, — передает слова защитника пресс-служба.