Лента новостей

Футбол. TUT.BY: новым владельцем минского "Динамо" может стать Михаил Гуцериев или Виктор Прокопеня  

2018-12-06 17:41:22

Новым владельцем минского "Динамо" может стать Михаил Гуцериев, Владимир Япринцев или Виктор Прокопеня.

Об этом сообщает TUT.BY.

"Как сообщили источники, после разгрома в Питере последовала команда сменить хозяина "Динамо". Юрий Чиж перестал посещать матчи своей команды и заседания исполкома федерации футбола. Не было его и среди гостей недавнего "Звездного мяча", где чествовали лауреатов прошедшего сезона.

После отмашки сверху и начали искать нового хозяина для "Динамо". Потом вопрос застопорился не только на претендентах на хлопотный актив, но и на том, как оформить сделку. "Трайплу" принадлежало около 57% акций минского "Динамо", примерно 26% владеет Мингорисполком. Говорят, Юрий Чиж не хотел бесплатно отдавать клуб. Мол, вложено много средств. "Просил хотя бы тысяч 500", — пересказывает информированный собеседник, но не уточняет валюту сделки.

Несколько источников уверили, что новым владельцем "Динамо" станет российский бизнесмен Михаил Гуцериев, который во вторник встречался с президентом Беларуси.

В последнее время Гуцериев, известный как торговец нефтепродуктами и друг Александра Лукашенко, развил бурную деятельность в Беларуси. Он построил отель и бизнес-центр в Минске, комплекс для стоянки и ремонта самолетов в аэропорту, вложился в ИТ-проекты, купил себе жилье, но самое главное — его компания "Славкалий" строит в Беларуси калийный комбинат.

Один из источников сайта рассказал, что Гуцериев планирует отдать клуба своему младшему партнеру, IT-предпринимателю Виктору Прокопене.

Также рассматривается вариант тандема управленцев Гуцериев/Япринцев. Последний ранее написал письмо на имя Лукашенко о своем видении развития "Динамо" с указанием источников финансирования"
, — говорится в материале TUT.BY.


Виктор Прокопеня


Комментарии (21)

Richter 07 Дек 2018 02:10
Цитата:
после разгрома в Питере последовала команда сменить хозяина "Динамо".

Ага-ага, у туту всегда одно объяснение. :)
string(7) "Richter" string(17) "07 Дек 2018 02:10" string(191) "
Цитата:
после разгрома в Питере последовала команда сменить хозяина "Динамо".

Ага-ага, у туту всегда одно объяснение. :)
" Array
Бес_такта 07 Дек 2018 00:08
Теперь и минские шейхи в футболе будут наряду с брестскими.)))
string(9) "Бес_такта" string(17) "07 Дек 2018 00:08" string(69) "Теперь и минские шейхи в футболе будут наряду с брестскими.)))" Array
майк лари 07 Дек 2018 00:05
Цитата:
Значит Гуцериев.

может стать Михаил Гуцериев

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/313170" onclick="window.open(this.href);return false;

Уж лучше Владимир Гуцаев... Может быть техничнее играли бы...;)
string(9) "майк лари" string(17) "07 Дек 2018 00:05" string(399) "
Цитата:
Значит Гуцериев.

может стать Михаил Гуцериев

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/313170" onclick="window.open(this.href);return false;

Уж лучше Владимир Гуцаев... Может быть техничнее играли бы...;)
" Array
майк лари 07 Дек 2018 00:01
Цитата:
Адекватная плата за умышленный слив матча Зениту...

Там все, кроме болельщиков, получили свои "коврижки" и преференции от "Газпрома",включая "black helmetа"....:( :( :( :(
string(9) "майк лари" string(17) "07 Дек 2018 00:01" string(269) "
Цитата:
Адекватная плата за умышленный слив матча Зениту...

Там все, кроме болельщиков, получили свои "коврижки" и преференции от "Газпрома",включая "black helmetа"....:( :( :( :(
" Array
майк лари 06 Дек 2018 23:57
Цитата:
Луч,Ислочь,Торпедо,Энергетик сливаются в одну команду,получается ЛИТЭ,которая составит конкуренцию БАТЭ.

Спасибо, поржал!!!
string(9) "майк лари" string(17) "06 Дек 2018 23:57" string(284) "
Цитата:
Луч,Ислочь,Торпедо,Энергетик сливаются в одну команду,получается ЛИТЭ,которая составит конкуренцию БАТЭ.

Спасибо, поржал!!!
" Array
Перейти к списку новостей
2018-12-06
17:30
Биатлон. Белорусская федерация биатлона объявила конкурс на лучший слоган к чемпионату Европы-2019 1077 / 4
17:19
Футбол. Бывшему чиновнику ФИФА обещали взятку при голосовании за страну-хозяйку ЧМ-2018, но деньги он так и не получил 1394 / 11
17:18
Разное. Александр Усик об обвинениях в сепаратизме: даже не знаю, кто такой сепаратист. Предатель какой-то, да?   1601
17:18
Футбол. Алексей Бага назвал лучшим игроком Беларуси Драгуна, Сергей Гуренко — Горбунова, Сергей Ташуев — Мартыновича   2400 / 1
16:54
Футбол. Игорь Криушенко: понятно, Драгун и Стасевич — одноклубники, я думаю и надеюсь, что каких-то обид между ними не будет   1476
16:44
Футбол. Виталий Кибук, Борис Панкратов и Игорь Бобко продлили контракты со "Слуцком"   657
16:37
Разное. "Минск" стал обладателем второго Кубка Содружества по индорхоккею 762
16:34
Футбол. "Монако" — "Ницца": матч перенесен на неопределенный срок из-за массовых акций протеста, связанных с повышением цен на топливо 679 / 2
16:30
Хоккей. Владислав Еременко: сборная Беларуси — одна из более сильных команд на МЧМ в Д2 и мы хотим выиграть турнир   1731 / 1
16:20
Разное. Министр внутренних дел и спорта Германии про киберспорт: не уверен, что движения пальцами можно считать спортом 840 / 4
Перейти к списку новостей