Футбол. Станислав Драгун: после матча особой радости не было, я бы сказал, чувствовалось опустошение

2018-12-14 00:47:56

По окончании встречи ПАОК — БАТЭ в Лиге Европы полузащитник борисовчан Станислав Драгун поговорил с микст-зоне с корреспондентами pressball.by Юрием Довнаром и Артемом Фандо.

"Сейчас это трудно осознать, но мы гораздо лучше, нежели БАТЭ и "Види". ПАОК и его фанаты оправдываются

"ЦСКА побеждал, а мы думали: они выйдут, мы выйдем". БАТЭ — в 1/16 финала Лиги Европы!

Хорошая игра, выполненная задача. В первом тайме вообще все сложилось прекрасно — три гола в чужие ворота, минимум моментов на нашей стороне. Уверен, если бы не удаление, то игра закончилась бы без нервотрепки. Конечно, красная карточка, скажем так, добавила воздуха ПАОКу. Последние десять минут было тяжело, но все обошлось, вы сами видели.

Понятно, что удаление вряд ли закладывается в возможное развитие событий. И плана "Б" на такие случаи у команды нет…
Конечно, не закладывается, но в целом алгоритм действий понятен. Необходимо быть еще более сконцентрированным, отрабатывать не только за себя. Понятно, что мы сразу перестроились, перешли на схему 4-4-1. Но установки прижиматься к своим воротам при этом не было, действовали по ситуации. Короче, игровые обстоятельства.

Что происходило после матча в раздевалке?
Знаете, ничего особенного. Особой радости не было, я бы сказал, чувствовалось опустошение. Тренер тоже не говорил ничего особенного, по сути, повторил то, что сказал перед матчем. Смысл такой: когда мы собраны и сконцентрированы, то можем обыграть любого соперника.