Лента новостей

Футбол. Андрей Капский: отец планировал сделать клубную академию недалеко от Кургана Славы. К сожалению, проект не состоялся  

2019-01-04 08:25:08

Новый председатель правления БАТЭ Андрей Капский в большом эксклюзивном интервью корреспонденту "Прессбола" Владимиру Пирогу рассказал о планах по созданию детской клубной академии.

Есть ли у вас планы по детскому футболу непосредственно в Борисове? Исходя из условий местной ДЮСШ, тот же Стасевич появился здесь не благодаря, а вопреки...
Да, хотелось бы улучшить и работу детско-юношеской школы — и перетащить в город весь этот процесс из столицы. Планы есть, но реализовать все их исключительно самим не получится — нужна будет помощь государства, хотя она и сейчас неоценима. Обратились в БФФ — надеемся, некоторые наши идеи поддержат. Определенные проекты развития футбола в Беларуси в первую очередь направлены на крупные города — например, строительство манежей в областных центрах. Плюс нам не хватает своего комплекса полей, в том числе с искусственным покрытием. Вынуждены тренироваться в Минске, а это аренда… В общем, определенные звоночки в означенном направлении есть.

БАТЭ прилично зарабатывает в еврокубках — даже не по белорусским меркам. Нельзя ли было пустить часть этих средств на тот же комплекс полей?
Вопрос никогда не снимался, и отец планировал сделать клубную академию недалеко от Кургана Славы. Но, к сожалению, по объективным причинам проект не состоялся. А сейчас мне хочется реализовать его в Борисове. Рассматриваем различные варианты, в том числе с привлечением только своего капитала. Впрочем, это несет определенные риски, потому ищем заинтересованных партнеров. А на государство надеемся в части отвода земли. Нужен ведь не просто комплекс полей — нужна детская академия.

Интервью целиком читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (12)

utkin99 04 Янв 2019 20:37
Цитата:

ни в коем случае не против арены в Борисове!!!

только вопрос - зачем успешному менеджеру ФК помощь гос-ва?


А в чем вопрос? Зачем вкладывать деньги клуба, если можно попросить и тебе дадут деньги под этот проект просто так? Деньги клубу нужны и так для покупки игроков, поддержания базы, инфраструктуры, тот же автобус или чартер на игру с Арсеналом не вы же ему оплачиваете. Клубу всегда есть куда потратить деньги. Так что если государство возьмет на себя строительство футбольной академии в Борисове (хотя бы часть), это будет здорово и от этого врядли кто-то откажется.

всё правильно - пошел забрал у слабого (пенсионера, школьника и учителя, врача и больного, у безработного...) и всё себе и побольше, побольше...

когда ж вы НАЖРЕТЕСЬ-то?
string(7) "utkin99" string(17) "04 Янв 2019 20:37" string(894) "
Цитата:

ни в коем случае не против арены в Борисове!!!

только вопрос - зачем успешному менеджеру ФК помощь гос-ва?


А в чем вопрос? Зачем вкладывать деньги клуба, если можно попросить и тебе дадут деньги под этот проект просто так? Деньги клубу нужны и так для покупки игроков, поддержания базы, инфраструктуры, тот же автобус или чартер на игру с Арсеналом не вы же ему оплачиваете. Клубу всегда есть куда потратить деньги. Так что если государство возьмет на себя строительство футбольной академии в Борисове (хотя бы часть), это будет здорово и от этого врядли кто-то откажется.

всё правильно - пошел забрал у слабого (пенсионера, школьника и учителя, врача и больного, у безработного...) и всё себе и побольше, побольше...

когда ж вы НАЖРЕТЕСЬ-то?" Array
yanus 04 Янв 2019 18:27
Цитата:

ни в коем случае не против арены в Борисове!!!

только вопрос - зачем успешному менеджеру ФК помощь гос-ва?


А в чем вопрос? Зачем вкладывать деньги клуба, если можно попросить и тебе дадут деньги под этот проект просто так? Деньги клубу нужны и так для покупки игроков, поддержания базы, инфраструктуры, тот же автобус или чартер на игру с Арсеналом не вы же ему оплачиваете. Клубу всегда есть куда потратить деньги. Так что если государство возьмет на себя строительство футбольной академии в Борисове (хотя бы часть), это будет здорово и от этого врядли кто-то откажется.
string(5) "yanus" string(17) "04 Янв 2019 18:27" string(690) "
Цитата:

ни в коем случае не против арены в Борисове!!!

только вопрос - зачем успешному менеджеру ФК помощь гос-ва?


А в чем вопрос? Зачем вкладывать деньги клуба, если можно попросить и тебе дадут деньги под этот проект просто так? Деньги клубу нужны и так для покупки игроков, поддержания базы, инфраструктуры, тот же автобус или чартер на игру с Арсеналом не вы же ему оплачиваете. Клубу всегда есть куда потратить деньги. Так что если государство возьмет на себя строительство футбольной академии в Борисове (хотя бы часть), это будет здорово и от этого врядли кто-то откажется.
" Array
Андрей Зюзя 04 Янв 2019 15:03
Сколько отдали государству из денег заработанных в еврокубках?
string(11) "Андрей Зюзя" string(17) "04 Янв 2019 15:03" string(69) "Сколько отдали государству из денег заработанных в еврокубках?" Array
ГЕША 04 Янв 2019 14:53
Цитата:
только вопрос - зачем успешному менеджеру ФК помощь гос-ва?

Более насущный вопрос: зачем государство помогает неуспешным менеджерам???
string(4) "ГЕША" string(17) "04 Янв 2019 14:53" string(230) "
Цитата:
только вопрос - зачем успешному менеджеру ФК помощь гос-ва?

Более насущный вопрос: зачем государство помогает неуспешным менеджерам???
" Array
utkin99 04 Янв 2019 12:26
Цитата:
Цитата:
Если ты не в курсе, то я могу тебе открыть секрет, что в финансировании арены принимали участие ФК "БАТЭ", Миноблисполком, Борисовский горисполком.

раз мы уже стали так близки, то может Ты меня посвятишь в цифры участия в проекте. А что оба исполкома уже вошли в состав учередителей ФК?

такое в Беларуси под грифом секретно, незачем простому народу знть финасовые делишки государства и приближенных к нему людей.

роль ФК БАТЭ как бы там ни было есть по любому, как минимум участие клуба в лие Чемпионов способствовало, а то стыдно как то было, арен хоккейных настроили, а толкового футбольного стадиона не было

ни в коем случае не против арены в Борисове!!!

только вопрос - зачем успешному менеджеру ФК помощь гос-ва?
string(7) "utkin99" string(17) "04 Янв 2019 12:26" string(932) "
Цитата:
Цитата:
Если ты не в курсе, то я могу тебе открыть секрет, что в финансировании арены принимали участие ФК "БАТЭ", Миноблисполком, Борисовский горисполком.

раз мы уже стали так близки, то может Ты меня посвятишь в цифры участия в проекте. А что оба исполкома уже вошли в состав учередителей ФК?

такое в Беларуси под грифом секретно, незачем простому народу знть финасовые делишки государства и приближенных к нему людей.

роль ФК БАТЭ как бы там ни было есть по любому, как минимум участие клуба в лие Чемпионов способствовало, а то стыдно как то было, арен хоккейных настроили, а толкового футбольного стадиона не было

ни в коем случае не против арены в Борисове!!!

только вопрос - зачем успешному менеджеру ФК помощь гос-ва?" Array
Перейти к списку новостей
2019-01-04
08:09
Теннис. Александра Саснович проиграла Донне Векич в четвертьфинале турнира в Брисбене   8942 / 14
01:23
Хоккей. Максим Слыш: уход из "Металлурга"? Я в Жлобине кому-то не нравлюсь 1834 / 2
01:19
Футбол. Чемпионат Испании. "Реал" не удержал победный счет в выездном матче с "Вильярреалом"   2366 / 15
00:55
Разное. CS:GO побила собственный рекорд по числу уникальных игроков 1456 / 1
00:52
Футбол. Чемпионат Англии. "Ман Сити" нанес "Ливерпулю" первое поражение в сезоне и сократил отставание от лидера до 4 очков     6187 / 10
00:48
Хоккей. НХЛ. "Миннесота" пропустила уже на 7-й секунде и уступала "Торонто" 0:2, но в итоге победила 904
00:39
Футбол. Сергей Черник — явный фаворит на звание лучшего игрока "Нанси" по итогам сезона   4552 / 5
00:24
Теннис. Александра Саснович поспорит с хорваткой Донной Векич за выход в полуфинал турнира в Брисбене. Начало в 6.00   3002 / 1
00:06
Футбол. Владимир Хващинский: "Зенит" с Дзюбой и без него — две разные команды   2245 / 5
2019-01-03
23:49
Футбол. Форвард "Ливерпуля" Роберто Фирмино назван лучшим бразильским футболистом 2018 года 713
Перейти к списку новостей