Лента новостей

Футбол. Группа "Днепра" во "ВК": разговоры об объединении с "Лучом" есть и ведутся они на самом верху  

2019-01-09 12:54:25

Пресс-служба могилевского "Днепра" подтвердила информацию о возможном слиянии с минским "Лучом".

"Луч" и "Днепр" в ближайшее время могут объявить об объединении

— На сегодняшний день можем сказать, что разговоры об объединении есть и ведутся они на самом верху. Мы подробностей, к сожалению, не знаем. Как только что-то станет известно, мы сообщим. А будет какое-то объединение или нет — неизвестно, — говорится в сообщении группы клуба во "ВКонтакте".


Комментарии (18)

stran 09 Янв 2019 19:35
Цитата:
а вообще в минске нормально три клуба


Один вопрос: зачем?


Цитата:
а то как то не логично, городеи смолевичи на 10 тыс населения имели представительство в вышке а минск с 2млн лишь одной командой представлен


Это было бы нелогично при аншлагах на стадионах. Объясните мне смысл существования команд, у которых нет зрителей?

а у кого они есть в стране? БАТЭ и по пару сотен у остальных. Не будет посещаемости с этими указами о поддержке. Они напрочь отбивают желание развивать маркетинговую составляющую клуба. На сезон у клубов цель одна-освоить деньги. Ибо если не получится, то в следующем году урежут финансирование. А осваивать они умеют одним способом-окладами и премиями.

Нынче за зрителя надо бороться. Это не советские времена и не 90-ые, когда не было особо развлечений. Но у нас все управленцы оттуда-они знать не знают ничего о современных интересах людей. Разнарядка. Назначить. Выполнить. Довести план. В моем городе такой невероятный колхоз в руководстве командой. Ты не представляешь до какой степени. Мой пост удалят скоро, но так точно не только у нас. Им не нужны болельщики. Им надо освоить бюджет.
string(5) "stran" string(17) "09 Янв 2019 19:35" string(1354) "
Цитата:
а вообще в минске нормально три клуба


Один вопрос: зачем?


Цитата:
а то как то не логично, городеи смолевичи на 10 тыс населения имели представительство в вышке а минск с 2млн лишь одной командой представлен


Это было бы нелогично при аншлагах на стадионах. Объясните мне смысл существования команд, у которых нет зрителей?

а у кого они есть в стране? БАТЭ и по пару сотен у остальных. Не будет посещаемости с этими указами о поддержке. Они напрочь отбивают желание развивать маркетинговую составляющую клуба. На сезон у клубов цель одна-освоить деньги. Ибо если не получится, то в следующем году урежут финансирование. А осваивать они умеют одним способом-окладами и премиями.

Нынче за зрителя надо бороться. Это не советские времена и не 90-ые, когда не было особо развлечений. Но у нас все управленцы оттуда-они знать не знают ничего о современных интересах людей. Разнарядка. Назначить. Выполнить. Довести план. В моем городе такой невероятный колхоз в руководстве командой. Ты не представляешь до какой степени. Мой пост удалят скоро, но так точно не только у нас. Им не нужны болельщики. Им надо освоить бюджет." Array
Olsy 09 Янв 2019 19:14
для Минска 3 клуба много, из минской области тоже многовато на сегодня, Жодина с БАТЭ само то в одну кучу... а то как то странно МТЗ спонсор БАТЭ))) ,в столице ФК Минск без такого спонсора...



также Указ президента по доп помощи можно подкорректировать... не по клубам, а по областям: 2 клуба Миенск, 2 клуба Минская область, по по 2 из др областей
string(4) "Olsy" string(17) "09 Янв 2019 19:14" string(377) "для Минска 3 клуба много, из минской области тоже многовато на сегодня, Жодина с БАТЭ само то в одну кучу... а то как то странно МТЗ спонсор БАТЭ))) ,в столице ФК Минск без такого спонсора...



также Указ президента по доп помощи можно подкорректировать... не по клубам, а по областям: 2 клуба Миенск, 2 клуба Минская область, по по 2 из др областей
" Array
Savichz 09 Янв 2019 18:52
Цитата:
а вообще в минске нормально три клуба


Один вопрос: зачем?


Цитата:
а то как то не логично, городеи смолевичи на 10 тыс населения имели представительство в вышке а минск с 2млн лишь одной командой представлен


Это было бы нелогично при аншлагах на стадионах. Объясните мне смысл существования команд, у которых нет зрителей?

ну предположим что минск самый большой город, со всякими колодишами боровлянами колядичами сенницами точно 2 млн имеет, то уж если в свое время играли граниты смолевичи городеи, где жителей всех взятых городов собрать, то население не сравнится хотя бы с одним минским спальником.. то есть одна причина это зрительский потенциал, который выше чем у остальных клубов лиги, даже если бы в минске было 5 клубов.. второй момент спонсоры и финансы, в мелких городах зачастую сами градообразующие предприятия стоят на пороге выживания, в минске финансово проще, да и условный игрок если ему предложить 1000 -2000уе выберет какую ислочь чем скажем мозырь за такие же деньги. да и разница в каком городе народ не ходит на футбол в новополоцке или в минске, так зачем нагружать лишними 300-500тыс уе затратами на фк провинциального города, если для минска это не очень существенно то как правило для города населением 50тысяч это довольно таки серьезные деньги для бюджета.. так что как говорится кто может себе позволить и сколько может, тот пусть и позволяет, пока что минск в этом плане более роскошный город, поэтому урезать число клубов в столице только навредит национальному футболу..
string(7) "Savichz" string(17) "09 Янв 2019 18:52" string(1732) "
Цитата:
а вообще в минске нормально три клуба


Один вопрос: зачем?


Цитата:
а то как то не логично, городеи смолевичи на 10 тыс населения имели представительство в вышке а минск с 2млн лишь одной командой представлен


Это было бы нелогично при аншлагах на стадионах. Объясните мне смысл существования команд, у которых нет зрителей?

ну предположим что минск самый большой город, со всякими колодишами боровлянами колядичами сенницами точно 2 млн имеет, то уж если в свое время играли граниты смолевичи городеи, где жителей всех взятых городов собрать, то население не сравнится хотя бы с одним минским спальником.. то есть одна причина это зрительский потенциал, который выше чем у остальных клубов лиги, даже если бы в минске было 5 клубов.. второй момент спонсоры и финансы, в мелких городах зачастую сами градообразующие предприятия стоят на пороге выживания, в минске финансово проще, да и условный игрок если ему предложить 1000 -2000уе выберет какую ислочь чем скажем мозырь за такие же деньги. да и разница в каком городе народ не ходит на футбол в новополоцке или в минске, так зачем нагружать лишними 300-500тыс уе затратами на фк провинциального города, если для минска это не очень существенно то как правило для города населением 50тысяч это довольно таки серьезные деньги для бюджета.. так что как говорится кто может себе позволить и сколько может, тот пусть и позволяет, пока что минск в этом плане более роскошный город, поэтому урезать число клубов в столице только навредит национальному футболу.." Array
Old punk 09 Янв 2019 17:46
Цитата:
а вообще в минске нормально три клуба


Один вопрос: зачем?


Цитата:
а то как то не логично, городеи смолевичи на 10 тыс населения имели представительство в вышке а минск с 2млн лишь одной командой представлен


Это было бы нелогично при аншлагах на стадионах. Объясните мне смысл существования команд, у которых нет зрителей?

Это у кого нет зрителей? У Городеи при населении поселка в 3500 домашняя посещаемость больше 1000. У Динамо при минских 2М какая? Посчитай в процентах
string(8) "Old punk" string(17) "09 Янв 2019 17:46" string(699) "
Цитата:
а вообще в минске нормально три клуба


Один вопрос: зачем?


Цитата:
а то как то не логично, городеи смолевичи на 10 тыс населения имели представительство в вышке а минск с 2млн лишь одной командой представлен


Это было бы нелогично при аншлагах на стадионах. Объясните мне смысл существования команд, у которых нет зрителей?

Это у кого нет зрителей? У Городеи при населении поселка в 3500 домашняя посещаемость больше 1000. У Динамо при минских 2М какая? Посчитай в процентах" Array
Кувалда Шульц 09 Янв 2019 16:15
Цитата:
И вообще - обязать игроков и тренерский штаб проживать по месту приписки клуба, дабы после игр команд болельщики имели возможность встретить их "на магазине" и всё высказать в глаза.


а смайлик?

Он тут стоит по умолчанию.
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "09 Янв 2019 16:15" string(345) "
Цитата:
И вообще - обязать игроков и тренерский штаб проживать по месту приписки клуба, дабы после игр команд болельщики имели возможность встретить их "на магазине" и всё высказать в глаза.


а смайлик?

Он тут стоит по умолчанию." Array
Перейти к списку новостей
2019-01-09
12:41
Разное. "Дакар-2019": экипаж Вязовича улучшил позиции вопреки аварии на финише второго этапа   1624
12:25
Гандбол. СКА отправился на товарищеские матчи в Запорожье без Ивана Бровко, Дмитрия Никуленкова и Николая Алехина   1401 / 3
12:14
Разное. Волейбол. "Минчанка" 9 января сыграет в ДС "Уручье" с "Локомотивом"     962 / 1
12:02
Футбол. Андрей Тихонов: предложение возглавить минское "Динамо"? Не слышал такого...   4917 / 6
11:54
Футбол. Роман Абрамович не купил "Тоттенхэм", поскольку район, где базируются "шпоры", "хуже Омска" 2235 / 1
11:37
Хоккей. Вячеслав Быков: неправильно, когда из КХЛ исключают российские клубы, которые много лет работают на развитие нашего хоккея 1821
11:23
Теннис. Александра Саснович сотворила чудо на турнире в Сиднее   21256 / 19
11:06
Теннис. Во втором квалификационном раунде Australian Open Ольга Говорцова сразится с представительницей Люксембурга 2305 / 3
10:56
Баскетбол. Женская сборная Беларуси должна попасть в топ-6 на Евробаскете-2019, чтобы получить шанс оказаться на Играх-2020   3612 / 3
10:40
Футбол. Гонсало Игуаин на этой неделе может стать игроком "Челси" 1099
Перейти к списку новостей